Jump to content
Авторизация на форуме ×

Ау ! Караганда !!!


Recommended Posts

Недавно я выкладывал на сайте QSL карточку одного француза с режущим слух позывным.

Ну ладно - это француз, и, судя по раскраске карточки, чел определённой ориентации.

Но, надеюсь, мы живём в нормальной стране.

Тогда откуда ЭТО ?

Привожу пример -

   - CQ de UN7ZZ

   - UN7ZZ     UN7...PNH

В голове сразу несколько вопросов -

1. за что так ненавидят мою страну UN   ??

2. или это лично ко мне относится  ??

Нет, оказывается это позывной радиолюбителя Караганды.

Что в Караганде уже нет .......(обидные слова ) которые могут исправить ошибку лица, выдавшего этот позывной ????

Или следующий позывной, выданный уполномоченным " ОРГАНОМ" будет типа UN1DLB ???

Караганда !

Исправляйте этот позор !!!

Или у кого другое мнение, отличное от моего ?

  • Нравится 3
  • Отрицательно 1
Link to comment

Считаю, что это надуманная проблема. Часть русскоязычных радиолюбителей не знают телеграфа, а те кто им владеет не служили радистом в СА . Другая, большая часть, иностранцы. Под такой расклад можно запретить и ...SWO.

Позывной и советский слэнг радистов не имеет ничего общего.

Эта тема фейковая.

Edited by UN7CI
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печалька 1
Link to comment

Когда писали первую суверенную Инструкцию... там был постулат, запрещающий выдавать неблагозвучные позывные, как сейчас не знаю.

9 минут назад, UN7CI сказал:

Позывной и советский слэнг радистов не имеет ничего общего

" Борис ты не прав" (Е. Лигачев) ☺️. PNH и в Африке PNH! Думать головой надо выдающим позывные, все остальное от лукавого. Неужели в Караганде так много станций что дошли до суффикса PNH?

 

  • Нравится 5
  • Отрицательно 1
Link to comment
32 минуты назад, UN3G сказал:

Когда писали первую суверенную Инструкцию... там был постулат, запрещающий выдавать неблагозвучные позывные, как сейчас не знаю.

" Борис ты не прав" (Е. Лигачев) ☺️. PNH и в Африке PNH! Думать головой надо выдающим позывные, все остальное от лукавого. Неужели в Караганде так много станций что дошли до суффикса PNH?

 

Так может нужно спросить владельца позывного?

Может он и не знает,что означает данное сочетание букв?😁

73.

  • Смешно 1
  • Печалька 2
Link to comment

Давно слежу за этим позывным . Или владелец из  new DIGI GENERATION или это специальная задумка( стеб ), для нас , кто по старше  ! НО , в любом случае человек прошедший войска связи никогда его не возьмет !

  • Нравится 1
Link to comment
3 минуты назад, UN9L сказал:

 НО , в любом случае человек прошедший войска связи никогда его не возьмет !

Не обязательно надо быть армейским радистом.

Надо просто дружить с головой и тому кто дал и тому кто взял этот позывной.

 

 

  • Нравится 2
Link to comment
1 час назад, UN7ZZ сказал:

Не обязательно надо быть армейским радистом.

Надо просто дружить с головой и тому кто дал и тому кто взял этот позывной.

 

 

Это точно !

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
3 часа назад, UN7ZZ сказал:

Надо просто дружить с головой и тому кто дал и тому кто взял этот позывной.

Любой русскоговорящий, неважно, знающий телеграф или нет, сокращения ПНХ, ЗЛП, ДЛБ расшифрует однозначно. Остановите на улице первых 10 прохожих и получите результат.

Глупость несусветная и идиотизм чистой воды! - подобные суффиксы нельзя выдавать, хотя бы по причине этики.

Как то будучи в Панаме, увидел Mitsubishi Montero, который был как две капли воды похож на Mitsubishi Pajero. Спросил местных, оказалось в испанском языке слово Pajero (Пахеро) переводится как "педераст". Поэтому в испаноязычных странах машину продают как Montero.

Владельцу позывного UN7PNH посоветовал бы сменить суффикс.

  • Нравится 3
Link to comment

Мне кажется товарищ этот позывной для стеба взял.

В свое время пару человек хотели бы иметь суффикс Хотел Юнайтед Джуллиет и жалели что из блока UL7H получить нельзя позывной 😁

Link to comment

Ндааа, ПНХ - конечно - это перебор. Но у молодежи говорится - "чисто поржать".

Но мы -то знаем, "что по чем"! :)

Но ведь не позывной красит человека, а человек красит позывной!

Точно так, же как ГЕЩ - стало символом флудаторства, может быть и ПНХ станет символом какого - нить отжига....

В конце концов, у нас же есть ЗАКОННЫЙ Экстра-класс без достижений! :)

  • Нравится 2
Link to comment
8 часов назад, vk3yr сказал:

 

В свое время пару человек хотели бы иметь суффикс Хотел Юнайтед Джуллиет и жалели что из блока UL7H получить нельзя позывной 😁

Роман !

Думаю, что такой позывной выдавать можно.

Только при условии, что владелец такого позывного обязуется по жизни ходить с разноцветным флагом ЛГБТ.

  • Печалька 1
  • Отрицательно 1
Link to comment

Не знаю по какой причине,но инспекция в Караганде или как она там называется сейчас распечатала блок PN... и по порядку раздает его. Там сейчас есть PNF PNE ну и видимо дошли и до этого суффикса.Там похоже не осталось людей знакомых с радиолюбительской тематикой.Когда я с ними общался там были нормальные дамы.Похоже все ушли на пенсию.

  • Спасибо 1
Link to comment

Всем , добрый вечер! Сегодня по тревоге был собран актив радиолюбителей Караганды и области.

Разбирались и выяснили , что радиолюбители Караганды и области не причастны к "зачатию" данного позывного.

Решили , пусть работает , посылает подальше того кто заслужил😊.

 

1.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно 1
  • Печалька 1
Link to comment
55 минут назад, UN7PBK сказал:

 

Разбирались и выяснили , что радиолюбители Караганды и области не причастны к "зачатию" данного позывного.

 

 

К "зачатию" не причастны, но к уничтожению идиотского позывного должны быть причастны.

  • Нравится 2
Link to comment

Всем Здравствуйте. Староверы столкнулись с новыми реалиями. 😃 . Суффиксы в иностранных позывных ни кого не смущали.  Хотел спросить наколки себе все сделали?  Нет? А че так? Вроде тоже по понятиям. Так как будем жить? По понятиям, или по фиг кто какой суффикс имеет и какой флаг держит? Вы интересуетесь в процессе проведения QSO,  корреспондент голубой или еще какой формы сексуальных предпочтений, а вы ему 73, или если она так и 88, а они то совсем не оно, а один из 45 видов сексуальных наклонностей? И как после таких связей вам руку жать? А вы еще и карточками этих людей хвастаетесь. Стыдно товарищи!   

Link to comment
17 часов назад, UN8GEQ сказал:

Ндааа, ПНХ - конечно - это перебор. Но у молодежи говорится - "чисто поржать".

Но мы -то знаем, "что по чем"! :)

Но ведь не позывной красит человека, а человек красит позывной!

Точно так, же как ГЕЩ - стало символом флудаторства, может быть и ПНХ станет символом какого - нить отжига....

В конце концов, у нас же есть ЗАКОННЫЙ Экстра-класс без достижений! :)

Это отличный позывной для короткого QSO!  В тестах просто класс супер запоминающийся! 😃

  • Нравится 1
Link to comment
8 часов назад, UN7GU сказал:

 Староверы столкнулись с новыми реалиями. 😃 .  Стыдно товарищи!   

Да, Егор, в 3 часа ночи, когда ты писАл свои посты и не такое в голову придёт. HiHi Gl

  • Нравится 2
Link to comment

Доброго дня, Николай! Хотел красиво пошутить, но шутка не удалась )) . Позывной конечно не "стандартный", абсолютно согласен. Времени ужасно не хватает в связи с переездом. 

  • Спасибо 1
Link to comment

Благодарю всех, высказавшихся либо поставивших отметку о прочтении, в поднятой теме.

Выводы для себя сделал.

Всем удачи и хорошего настроения.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
9 часов назад, UN8GEQ сказал:

Куда собрался? Обратно в город? А Чилекемир?

А собрался я туда, где улицы носят старые названия , где пособникам фашистов  Шокая или Бандеры не дают названия улиц, все от туда бегут, а я туда еду.

  • Спасибо 1
Link to comment
5 минут назад, UN6QUN сказал:

Так мне тоже поменять позывной QUN?

Ну зачем же, сокращенно "королева объединенных наций (ООН)".

  • Нравится 1
Link to comment
2 часа назад, UN6QUN сказал:

А если букву N наоборот прочитать И ?

Да  уж !

В теме продажа аппаратуры у Вас получается значительно лучше !

  • Нравится 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
В 21.07.2023 в 16:51, UN7ZZ сказал:

Недавно я выкладывал на сайте QSL карточку одного француза с режущим слух позывным.

Ну ладно - это француз, и, судя по раскраске карточки, чел определённой ориентации.

Но, надеюсь, мы живём в нормальной стране.

Тогда откуда ЭТО ?

Привожу пример -

   - CQ de UN7ZZ

   - UN7ZZ     UN7...PNH

В голове сразу несколько вопросов -

1. за что так ненавидят мою страну UN   ??

2. или это лично ко мне относится  ??

Нет, оказывается это позывной радиолюбителя Караганды.

Что в Караганде уже нет .......(обидные слова ) которые могут исправить ошибку лица, выдавшего этот позывной ????

Или следующий позывной, выданный уполномоченным " ОРГАНОМ" будет типа UN1DLB ???

Караганда !

Исправляйте этот позор !!!

Или у кого другое мнение, отличное от моего ?

Я владелец данного позывного. Зачем переходить на личности.

  • Нравится 1
Link to comment

to UN7PNH

Коллега (нет к сожалению Вашего имени в подписи ) !

Вам выдали отвратительный ( по меркам радиолюбителей ) позывной.

Ваши земляки, при обращении к ним, только смеялись, ссылаясь на то, что Вы всё равно не знаете , что он обозначает.

Как то неприятно всё это.

Решение, конечно, за Вами.

Но лично я, да и думаю , что многие РАДИОЛЮБИТЕЛИ посоветовали бы его сменить на более благозвучный и не оскорбительный для многих "ушей"

А к Вашей личности претензий нет.

Надеюсь на адекватное восприятие Вами моей информации.

  • Нравится 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...