Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN3G

Пользователи
  • Posts

    1,917
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    267

Everything posted by UN3G

  1. Спасибо Михаил! Все оказалось проще простого. Скачал с сервиса и техподдержки (проблема была найти, но нашел) прогу специально для программирования UV-K5, она автоматически опознает мой шнурок, создает СОМ порт и ставит драйвер, который штатно лежит в WINDOWS.Так что все проверил, все работает, теперь надо время забить в память то, что надо и можно забыть об изысканиях!
  2. Спасибо Михаил! Теперь второй вопрос, какой драйвер поставить? Со шнурком пришел диск, но на китайском! 😁
  3. Имею две UV-K5, модернизировать не собираюсь, поскольку на все УКВ диапазоны есть нормальные аппараты, а вот каналы запрограммировать надо бы. Поделитесь ссылкой на софт для программирования каналов (шнудок купил).
  4. Тем, кто два кило вдувает Он прекрасно отвечает! Остальным чуток иначе, Все зависит от удачи!
  5. Сергей доброй ночи! Антенна какая?
  6. Диапазон начинает оживать!
  7. Алексей! Да, в основном для цифры! Чего в этом противного? Лучше в цифре работать, чем в потолок плевать, потому как CW станций и на других диапазонах кот наплакал!
  8. И все-таки хороший диапазон!
  9. Куплю лампу ГУ-74Б (не бывшую в эксплуатации).
  10. Да, все грузится в ADIF, у меня LoTW и eQSL грузится и подтверждается без проблем (при установках выложенных выше).
  11. Весна! Птички с Юга полетели!🙂
  12. Если лично вез, конечно посмотрят, если СДЭК, то только на предмет запрещенного в KZ, нашей таможне глубоко фиолетово что запрещают в России, это заботы их таможни! Вообще-то таможенное пространство ЕЭП едино и внутренние перемещения не подлежат контролю (за исключением запрещенного).
  13. Спасибо Борис! У меня во всех аппаратах присутствует режим DMR! Вопрос в том, что-бы ввести отдельный зачет в этом виде, надо что-бы хотя-бы более 10-ти станций участвовали. И, к сожалению, на частотах, определенных для контеста, применение оцифрованных сигналов не допускается. Так что Вам, DMRщикам придется организовывать свои соревнования! А если посмотреть юридически, то Инструкция не предусматривает такого вида излучения, и юридически это не законно. Полемизировать на эту тему не буду, я не радиомониторинг. Удачи Вам! Цифра (DMR) проиграет 100%, порог чувствительности у радиолюбительского уха лучше чем у декодера DMR, по качеству согласен.
  14. DMR осуществляется с помощью репиторов и интернета, что запрещено в любых соревнованиях, если Вы имели в виду что-то другое, тогда поясните пожалуйста.
  15. Пока диджирепитор работает, сегодня вещал на орбите в северном полушарии получились QSO с JAs, AL7ID, N7ZO, K7OGW, WC7V, N0JE, KH6WI в период 05.44-06.14 UT. Наших не видел.
  16. Нет, но об этом пишет народ на VHFDX.RU
  17. Поздравляю! Встретимся, у меня через IO-117 60 стран и 464 QSO. Народ лютует, владельцы спутника собираются завтра выключить дигирепитор, а радиолюбительское сообщество собирает подписи с просьбой не выключать.
  18. Ссылка на расчет QRA локатора по координатам: https://hammania.net/online-kalkulyator-koordinat.html
  19. Вчера журнал CQ прислал ссылку на результаты CQ-WW-SSB-2023, там можно посмотреть все, вплоть до ошибок в приеме позывных и контрольных номеров, но это делает мощная судейская программа ( я накосячил в 10-ти связях из 560, но все равно занял 2-е место в KZ и 10-е в Азии на 10-ти метрах). Что из судейских программ есть у нас я не знаю, а обнародование деталей можно сделать только с помощью судейской программы.
  20. Сейчас померил GPS-ом свои координаты, N 43 град. 09,762 мин. и Е 076 град. 48,129 мин. Теперь пошел искать программу по переводу этого в точный локатор. Но GPS есть не у каждого, надо бы выложить здесь алгоритм определения точного локатора по картам Гугла! Я, честно говоря не знаю как!
  21. ,0 - ,4 округляется до 0. ,5 - ,9 округляется до 1 😁или я не прав?🤐
×
×
  • Create New...