Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN6QCW

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

About UN6QCW

  • Birthday 03/27/1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Талдыкорган

Recent Profile Visitors

2,325 profile views

UN6QCW's Achievements

Любитель

Любитель (2/15)

  • Хороший
  • Соавтор
  • ТопикСтартер
  • Заговорил первым
  • Раз в неделю

Recent Badges

6

Reputation

  1. КВ трансивера нет сейчас, антенны по убирал тоже. На УКВ иногда появляюсь и на СиБи, ну в общем то что в машине есть.
  2. Смагали UN7QHG как то слышал на 80. Он вроде с пос.Балпык би работает. Антон UN6QAU постоянно по командировкам мотается, и если бывает на КВ то в основном в цифре, и тоже не с города а в районе пос.Балпык би.
  3. В Талдыкоргане есть радиолюбитель Виктор UN7VR. Он долгое время не выходил на связь. С недавнего времени начал ставить антенны и появляться в эфире. Он говорил что вроде обращался в радиочастотный по поводу восстановления (или смены) позывного, ему сказали что можно использовать свой старый позывной. Наверное потому что на Жетiсу снова будут выдаваться "V"...
  4. Добрый день! Благодарю за поздравление!
  5. И вот ещё один дядька им занимается, очень много интересных доработок сделал. http://www.hamskey.com/ Одна из очень интересных, так это использование анализатора как маломощного WSPR маяка.
  6. Вот наконец то мне попалась в руки рация BF-888s. Еще раз перепроверил и теперь точно могу сказать, радиостанция работает на 145.500, но приемник на этой частоте никакой, очень низкая чувствительность. Чтоб не быть голословным, вот пример работы на столе:
  7. Добрый день. По единственному найденном у UN-V, я нашел этого человека, он сейчас временно не активен в эфире, я так понял из-за проблем с антеннами. Говорят еще в Уш-тобе есть пара радиолюбителей с позывными UN-V. А значит правильно будет добавить несколько букв на карту.
  8. Добрый день. Есть замечания по карте, Талдыкорган уже не существует как UN-V, он сейчас как областной UN-Q.
  9. Благодарю за поздравления и искренние пожелания!
  10. Начнем по порядку: АКБ - емкость проверить нечем было, но для примера приведу: работала рация включенной 2 дня (вчера с 9 до 23, сегодня с 9 до 21), поставил на зарядку при напряжении в 6,6 вольта на АКБ. Прием не самый экономичный, при приеме загорается подсветка. Слушал 2 частоты, рабочую и репитерную. НА передачу вчера прилично поболтал, сегодня некогда было. Так что АКБ я доволен. Если включаю только когда в машине или где то помимо работы и не забываю выключать, то на приеме до 7 дней бывало продерживалась. Эмулятор не покупал, т.к. ещё для UV-3R Plus попробовал его, попался шумящий, не стал опять рисковать. Радио ловит достаточно хорошо, почти как в авто магнитофон, тем более когда с машиной сравнивал рация внутри машины находилась. На 4-х метрах несколько раз пытался послушать, к сожалению ничего не услышал. И не знаю, то-ли проход к нам не заглядывает, то-ли вышел не во время. Шаг там 100 кГц на вещательном, шибко не повыбираешь частоты. Когда сравнивал Антенны, брал от Квашенга, от Бао 3Р+ (такая же как от 5Р), от Кенвуд ТК-3107 и от BFDX коротыш был. На 70 см от Квашенга и обеих Бао одинаково, побеждал приемник на рации. От BFDX и от Кенвуда хоть и на 1 диапазон но на прием сдали позицию. На 2 метрах не тестировал, но думаю длинная антенна тут лучше будет однозначно.
  11. Являюсь владельцем Baofeng UV-82. Изначально нацеливался на Quansheng TG-UV2, но решил испытать модель Бао, к тому же появилась возможность сравнить с Квашенгом вместе. У Бао оказалась лучше чувствительность, и качество звука больше понравилось. Хорошо мониторит две частоты, без разницы на каком из двух диапазонов. Аккумулятор достаточно долго держит, и есть функция просмотра напряжения АКБ. Обширное меню, программируется с клавиатуры, с компьютера можно сделать больше конечно. Есть наверное уникальная для RDA настройка шумодава. С компьютера для значений SQL от 1 до 9 можно задать свои параметры, после чего начинается чувствоваться разница при изменении значений. У модельки есть шаг 2,5 кГц, при подключении яги слушаю иногда спутники, более точно настраивается при подлете и отдалении. Вчера и сегодня разговаривали с Бао 5р на 2 ватта с расстояний 30 и 23 км, прямую видимость прикрывала горка. Шумно, с потерями, но слышно и понятно. Без горки на 35 км чистая связь, дальше между портативками не проверял. Алматинский LPD репитер с Архарлов открывается нормально, а это более 100 км. Из дополнительных плюсов яркий фонарик, с виду прочная клипса, радио есть без отрыва от мониторинга частоты. ))) Охота от Квашенга отпала пока что, менять не хочется. Но по прежнему минусом остается RDA чип, помехи собирает только в путь. Будут вопросы спрашивайте.
  12. Первично посчитал основное оборудование, на 1,5 млн.тенге. Если уж начнется работа с детьми, то из бюджета будут выделяться средства. Сегодня должны были вынести предложение администрации, посмотрим как отреагируют. Бюджету все равно ведется работа с детьми или не ведется. Не ждите, начинайте работать, а там видно будет. Будем к друг другу на соревнования ездить Пеленгаторы подешевле в Китае можно купить, в свое время брал с пересылкой за 15 убитых енотов. Именно такие пеленгаторы и закладывал. Кроме как в Китае наверное не найти, а если и найти то это китайские с заказной надписью "Бурабай" и накруткой неслабой в цене.
  13. Главное начать. Остальное будут сопутствующие расходы, и не малые. Но если вся идея будет удачной, я надеюсь у нас в городе появится еще и коллективная радиостанция, и полноценные радиолюбительские кружки. Если уж есть идея, то почему бы не попробовать воплотить её в жизнь.
  14. Добрый день! Появилась небольшая возможность в области начать развитие "охоты на лис". Для начала на базе одной из школ Талдыкоргана попробовать открыть секцию спортивной радиопеленгации. Сейчас для этого требуется заложить в бюджет оборудование, требуемое для обучения и тренировок детей. Подскажите кто может что ещё потребуется кроме приемников, передатчиков, да компасов...
  15. Не исключено. Просто если смотреть на профиль высот между местом где я слышал и примерным местом установки репитера то видимость достаточно прямая, и это расстояние будет даже меньше нежели при отражении от метеорных следов.
×
×
  • Create New...