Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7JID

Пользователи
  • Posts

    584
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    38

UN7JID last won the day on October 20 2023

UN7JID had the most liked content!

About UN7JID

  • Birthday 05/28/1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Усть-Каменогорск

Recent Profile Visitors

6,991 profile views

UN7JID's Achievements

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/15)

  • Самоотверженный
  • Очень популярен
  • Хороший
  • Робот Rare
  • Соавтор

Recent Badges

578

Reputation

  1. На Али кстати сейчас новогодние скидки. Можно приобрести вообще за 9тыс тенге https://aliexpress.ru/item/1005005747378093.html?spm=a2g2w.home.2.2.75df69b9shSeiy&skuId=12000034202301415&spmC=shelf&spmD=2&sku_id=12000034202301415
  2. До нас проход на VK6 дошел 16.10 Плюс пару японцев проскочило. Вчера утро началось с VK4 думал вот оно! Но увы... Слышно было его с переменным успехом в течении получаса.Прохождение стихло и более никого не было
  3. Не совсем так)) Павел не разделяет твое мнение, Стас.... Он просто не хочет работать любой цифрой в принципе. Тем не менее когда перед контестом я на своем трансивере работаю с его позиции, с интересом смотрит в какое время и где слышно его антенны, ориентируясь по рапортам в пск-репортере. Так что тут ты не прав))))
  4. Думаю на этой справедливой ноте тему можно и закрыть))))))
  5. На мой взгляд слишком сложный процесс вызова. Не проще просто проводить связи на заранее обозначенных частотах. По итогам среди приславших отчеты выявить победителя. Ну и плюс начисление очков как будет проводиться? Также как в УКВ соревнованиях, в зависимости от расстояния? Прочитал условия)))) Как быть со связями с корреспондентами не приславшими отчеты? Например с россиянами или другими иностранцами?
  6. Да, через метеоры на такой дистанции гарантированно QSO без проблем. Но нужна направленная антенна. Конечно были случаи когда QSO проводили используя на одной из сторон штырь, но это скорее исключение из правил)
  7. Алексей, с днем рождения тебя! Удачи во всем!🥳
  8. Вчера диапазон чуть "задышал" у нас на Востоке. Результат на скрине ниже. Жаль не удалось полноценно завершить QSO с ЮАР,у меня то программа его в лог занесла, а вот он по видимому мои РР73 не принял. Жаль, ньюван однако.... Зато позже точечно открылся проход на VK8 отработали мы по-моему всех из 8-го района кто был на бэнде))))
  9. Из эфира. Куча станций не соответствующая району работает, а ещё всякие K9,N2 с Гавайев работают без дробей.
  10. Прям филиал QRZ.RU какой то. Какой вопрос не задай- начинается срач))))) Всем спасибо за ответы, для себя я выводы сделал, хоть решения пока и не принял. Думаю тему можно закрыть.😀
  11. Вот как раз совершенно нет. Сертификат привязан к позывному, до квадрата ему дела нет. Квадрат привязывается к местоположению радиостанции, которых в можно создать определенное количество. Поэтому если давать дробь, то тут нужен новый сертификат, а если только лишь изменить квадрат, находясь в пределах своей страны, то достаточно лишь добавить местоположение станции. Ну наши коллеги из ARRL как обычно плевали на эти стандарты)))) У них радиолюбитель может работать своим позывным независимо откуда, в пределах территории США, даже из другой ДХСС страны. Например с Гавайев или Аляски.
  12. Основной посыл темы был не какой позывной использовать(хотя и это тоже), а как это все потом подтверждать коллегам. На ДХСС в зачет для меня идет работа на территории всей страны, не важно откуда бы я работал, однако, если я буду давать дробь, значит это будет уже другой позывной, для него отдельный сертификат получить нужно,потом для меня надо будет эти позывные объединять, в общем заморочки еще те. Вы в ЛОТВ не зарегистрированы, у вас то без проблем хоть каждый день дроби добавляй))) А тут суть вопроса в том, что нормально ли будет просто изменить QTH, работая тем же позывным.
  13. Всем доброго дня! В ближайшее время отбываю в командировку в Актюбинскую область г. Хромтау. Буквально вчера удачно приобрел XIEGU X6100, который поедет со мной, командировка недолгая, но все таки надеюсь там что-нибудь установить "палко-веревочное". В связи с этим назрело несколько вопросов. 1. Нужно ли мне передавать /7 или же будет достаточно что я буду передавать квадрат LO90? 2. Если я буду использовать /7 надо ли в TQSL отправлять запрос на новый (временный) сертификат позывного? 3. Если буду работать тем же позывным, достаточно будет в TQSL просто создать новое местоположение радиостанции и загружать QSO с этим местонахождением? Если кто-то уже имел опыт, буду очень признателен за советы и разъяснения.
×
×
  • Create New...