Jump to content
Авторизация на форуме ×

EX8MLE

Пользователи
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

EX8MLE's Achievements

Любитель

Любитель (2/15)

  • Самоотверженный
  • ТопикСтартер
  • Соавтор
  • Раз в неделю
  • Раз в месяц

Recent Badges

18

Reputation

  1. Чудеса.... Он у меня максимально шел +24... Но не долго....
  2. Смотрю на скрины Валерия и по настоящему медленно, но верно-охреневаю !!!!
  3. Схемки шарманок - класс !! Тоже помню...
  4. О... Сергей Васильевич... С Днем Рождения... Выглядите молодо... Так держать...
  5. Всем доброго дня ! Папа картинок усилка и линк на небольшое видео этого усилка https://cloud.mail.ru/public/3ioM/5mrGpiqZj
  6. Согласен на счет кондеров, халява не прокатит здесь, применяю конденсаторы разделительные группы C0G. ATC 100B получше будут, но высоковольтные на 1000 пф дороговатые для меня.
  7. ток покоя 0,5 ампер на каждый
  8. Хм... разделительные конденсаторы подбирать - прикольно.... я оценил без ферритов теряется для меня весь смысл этого усилка, с ферритами будем пробовать...
  9. Всем доброго дня ! На данном этапе отладки усилок показал следующее : В полосе 1,8 - 30 МГц мощность на выходе в среднем - 600 ватт при питании 50 вольт и мощности возбуждения 4 ватта.Если точнее, то на 1,8 МГц получилось 800 ватт, на 29 МГц - 600 ватт. 50 МГц - 500 ватт при входной 5 ватт, на 70 МГц немного больше - 550 ватт при 5-ти ваттах на входе.Картинки АЧХ усилка, входа, кино небольшое сделаю позже, т.к. сейчас нахожусь на даче на Иссык-Куле до конца сентября. По выходному трансу - в такой конструкции индуктивность большой роли не играет, работает линия, и только 43 материал делает работоспособным трансформатор на 1,8 МГц. 61 материал начинает работать с 10 МГц, проверено, и никаких преимуществ на верхах перед 43 материалом не имеет. Размеры ферритов можно использовать и меньше, т.к. одновитковый трансформатор не имеет паразитной индуктивности рассеивания (греют феррит потери) и не требуется никая компенсация в виде кондеров. Линия должна иметь сопротивление 25 ом, не 28 ом, не 20 ом при при коэф. 1:4. Недавно купленый (по цене героина) 25-ти омный кабель при замерах показал сопротивление 30 ом!! Проверяйте кабели !! В общем, потенциал в плане широкополосности есть, нужно исследовать некоторые моменты в конструкциях входного и выходного трансформаторов. Может и заставлю работать усилок и на 145 МГц. Получилась бы некая универсальная палета для построения УМ.
  10. Ток покоя "холодных" транзисторов - 0,5 А на каждый. Усилитель сделан по мотивам усилителя Догерти. Примерно так делали амеры двоечные усилители в прошлом веке.
  11. Антон выход из строя по затвору какого-либо транзистора никак не отражается на других, меньше мощность становится
  12. Только что работал с EA6FB на 70154.0 FT8
  13. Антенну мне изготовил Миша, UN8GC, двухдиаппазоннная на 6 и 4м от YU7FF. Установлена на мачте 12м. Мощность - 140 ватт, трансвертер самодельный.
×
×
  • Create New...