Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7JKB

Пользователи
  • Posts

    169
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

UN7JKB last won the day on September 26 2023

UN7JKB had the most liked content!

About UN7JKB

  • Birthday 07/24/1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Оскемен
  • Интересы
    27мгц , мониторинг систем связи .

Recent Profile Visitors

3,950 profile views

UN7JKB's Achievements

Соратник

Соратник (7/15)

  • Раз в год
  • Хороший
  • Самоотверженный
  • Соавтор
  • Раз в неделю

Recent Badges

79

Reputation

  1. Очень классно ! Алматинцы не унывают , а проводят эксперименты из парков .
  2. Евгений Дукат SK 😭.Вечного полета в эфире соболезнования семье . Буду очень скучать за голосом Дуката ...😭 27мгц уже не будет прежним без голоса Дуката ...
  3. UN7JKB

    Sirio SY 27-4

    Спасибо ...Мне сообщили уже что к новому году в Радист.Кз привезут
  4. Вот помню в 2000ных прохождение было круглые сутки на 27 и 28 ....Дааа .... сейчас такого еще нет ....
  5. Только начался , еще пик не пройден ...На 27Мгц на 28Мгц обычные связи с Европой , Японией , в ОБП. Вау прохождения еще пока что нет , на всякие Африки итд .
  6. UN7JKB

    Sirio SY 27-4

    Все еще ищу ...
  7. куплю недор0го 6п45с новые 8шт ,87081923929
  8. Проход это выражение с 3100 Кгц😉,правильно и красиво называть , прохождение . С ув. UN7JKB .
  9. Так же для объективного и справедливого описания этого диапазона необходимо указать на минусы . 1 это очень зашумленный эфир , из-за того что диапазон считается бросовый 😑здесь работает много промышленных и медицинских ВЧ установок и всяческие МегаВаттные загоризонтные радары .2 здесь не существует понятия МОЯ Частота , и на частоте DX могут мило болтать группа товарищей из любой точки земного шара ,на обычных 40ка каналках в ЧМ , и им будет до лампочки 😁. В этом плане у меня вырисовывается картина как будто школьник попал на улицу где царят свои суровые правила . Также не устойчивое прохождение ,например сигнал станции может просто исчезнуть посреди QSO.
  10. Привет всем в теме СИ-БИ радиосвязь . Начинающим и опытным операторам , какие же приемущества и плюсы открывает диапазон 27 Мгц. Первый и немаловажный это цена аппаратуры , она не сравнимо низкая по отношению к КВ аппаратуре . Также недорогие затраты на АФУ -антенно фидерные устройства . Даже осмелюсь высказать мнение что 1-2 антенны и "весь мир в кармане" . Одна антенна вертикал и одна направленная . Для большей части радиосвязей не нужен дорогостоящий усилитель . Еще один плюс в изучении языков , можно не торопливо беседовать с Европейскими странами , где не для всех Англ.язык является родным и можно не стеснятся своего эканья бэканья так как многие разговаривают также набором заученных фраз . Не нужно делать кучу антенн на каждый диапазон как на КВ , многодиапазонные компромисные антенны не в счет , они лишь позволяют худо бедно присутствовать на всех КВ диапазонах . Также в международных СИ-БИ DX клубах проводятся мини контесты с настоящими призами КСВ-метры ,антенны итд,проводятся активации как например в НАШЕМ клубе EK DX GROUP.Также, кому не интересны дальние связи , могут узнавать много интересного из каналов дальнобойщиков , также подружится с местными джипперами и помочь им радиосвязью, где мобильные станции уже не слышно . Так же интересно по моему мнению проводить суперближние DX радиосвязи на 27Мгц на расстояния от 100до500км ,это большая редкость и DX . То есть здесь у нас обратная задача , провести максимально ближнюю радиосвязь за пределами МЗ- мертвой зоны распространения волн 11метрового диапазона , с помощью спорадического распространения радиоволн этого диапазона . А также 27Мгц это место отдыха , здесь можно поболтать в ЧМ на27200 о урожае картошки.😊. Потравить байки😊 .
  11. Удачи в фт-8 . Спасибо что не сожгли на костре за высказанное мнение . 🤪
  12. Для UN7GOD. Не знаю в какие интересные игры играют ваши знакомые геймеры , возможно хорошие игроки уровня выше среднего , но все же ноунейм . В WOT это слово куколд , употребляет знаменитый танковый блогер KORBEN победитель битвы танковых блогеров , с большой аудиторией 430тыс подписчиков . Достаточно набрать в ютуб Корбен про куколдов и обратить внимание на его бой на карте по моему Тундра называется ,в ущелье . Осторожно18+ . Трансивер я подключал к компу ,цифрой работал неделю ,потом выбросил этот шнурок в помойное ведро . Что куколды что боты для меня одинаковы , стоят в сторонке и наблюдают за процессом как работают другие😂 , ну или комп .
  13. Для vk3yr -о.Ренюньон , о.Гуам , о.Новая Каледония , Филиппины чем не экзотика ? Это на вскидку могу вспомнить , все в SSB . Но если и есть выше на 28005 такие и другие острова пожалуйста работайте на здоровье , но по моим наблюдениям активность на 28мгц существенно ниже в SSB участке , чем на 27555
×
×
  • Create New...