Jump to content
Авторизация на форуме ×

Ну что, ребяты, празднуем?


Recommended Posts

А чем 7 мая казахов не устраивало? 😀

Интересно какое знаковое событие связанное с радио произошло 1 октября

Link to comment
17 минут назад, vk3yr сказал:

А чем 7 мая казахов не устраивало? 

А чем австралов это не устроило?

Это праздник телевизионщиков и радиовещателей, но бухать в этот день и нам можно, все-таки мы чуток радиовещатели.😁

  • Нравится 1
Link to comment
6 часов назад, vk3yr сказал:

А чем 7 мая казахов не устраивало? 

Уже занято - там новый праздник День Батыра.

  • Смешно 2
Link to comment
8 часов назад, UN3G сказал:

Это праздник телевизионщиков и радиовещателей, но бухать в этот день

О, это именно мой праздник, все таки 40 лет проработал в системе Телевидение и Радиовещание ! Точно набухаюсь до потери сознания, hi  Приглашаю всех кто связан с Радио прямо или косвенно.

 

8 часов назад, vk3yr сказал:

А чем 7 мая казахов не устраивало? 

7-мая День Радио во всем мире + по моему еще день Рождения Даригы Назарбаева и День Воруженных сил Казахстана, а 1-октября начало Радиовещания в Казахстане.                            Еще один праздник у меня личнего характера - это 25 мая когда я получил свой первый позывной UL7TBM в 1975 году :D:x!!!

Жизень у нас сплошные праздники. 

Edited by UN7TX
Link to comment

7 мая , как и 23 февраля для меня свято /ностальгия , если хотите! /

7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 года российский физик А. С. Попов на заседании Русского физико-химического общества продемонстрировал «прибор, предназначенный для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве»[1]:53—54. Прибор, созданный для лекционных целей, реагировал на производимый на некотором расстоянии электрический разряд электрофорной машины или индукционной катушки[1]:55—60. Летом 1895 года прибор был приспособлен для регистрации электрических разрядов в атмосфере и впоследствии получил название грозоотметчик.

Тогда единственным источником электрических колебаний, регистрировавшихся приёмником, была природа, и Александр Попов назвал свой прибор «грозоотметчик». В июле 1895 года к грозоотметчику изобретатель присоединил телеграфный аппарат Морзе, записывавший радиограммы.

  • Нравится 1
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...