Jump to content
Авторизация на форуме ×

World Wide Award 2024


Recommended Posts

   Уважаемые Коллеги ! Стартовала Международная программа WWA 2024 . Итальянская Национальная организация радиолюбителей и команда HamAward запустили Международный радио марафон к юбилею со дня рождения 150 лет  Маркони . Поступало много обращений от радиолюбителей всего мира с просьбой организовать активацию подобную в январе прошедшего года по типу WRTC . Было принято решение о возобновлении  проекта . Условия дипломной  программы можно найти в интернет пространстве . У каждой спец.станции в разделе QRZ.com можно увидеть инфо о работе и прочее . Казахстанской Национальной организацией КФРР  был получен позывной UP7WWA . Пока группа состоит из  станций UN8LYA . UN3M . UN9L . Позывной будет активен весь январь месяц до окончания активации WWA.  Работа всех участников идет в online  режиме . Все могут увидеть свои связи и зачет по программе . Участникам дипломного проекта хорошей охоты ! 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Молодцы импортные ребята! "Не мытьем, так катаньем" доказывают свое превосходство и что они "впереди планеты всей". В RAEM с удовольствием принял участие, в Маркони не буду, так как первый в жизни детекторный приемник собирал по схеме А.С. Попова, которого и считаю родителем Радио! Остальным удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Последние два поста считаю  не в тему WWA 2024 . Пожалуйста Создайте другую ветку про историю радио . Думаю там будет что показать и рассказать .

Link to comment
Share on other sites

Казахстанская Национальная организация КФРР может своей командой достойно отработать :

UN7ZA , UN7ZAL , UN7ZAX , UN7ZAE,UN7ZBA, UN7ZBB

Все мастера спорта РК.

 

  • Нравится 1
  • Смущен 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, UN7PBK сказал:

своей командой достойно отработать :

На НЧ не слышу,а на ВЧ были споты - но там мертвая зона для нас. Или команда нацелена только для других, но не для KZ ??? !!!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, UN7PBK сказал:

Казахстанская Национальная организация КФРР может своей командой достойно отработать

Я думаю, что внимание заслуживает сам факт, что люди решили принять участие в активации. Не так много подобных событий у нас в РК.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, UN9L сказал:

Последние два поста считаю  не в тему WWA 2024 . Пожалуйста Создайте другую ветку про историю радио . Думаю там будет что показать и рассказать .

Можно создать другую ветку. Без проблем.

 

В 03.01.2024 в 12:20, UN9L сказал:

Стартовала Международная программа WWA 2024 . Итальянская Национальная организация радиолюбителей и команда HamAward запустили Международный радио марафон к юбилею со дня рождения 150 лет  Маркони .

Маркони не был ученым.  Систематического образования не имел. Он всего лишь бизнесмен Который смог вовремя запатентовать чужие работы. Изучите его биографию. 

kfrr.PNG

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Надо спел-чек сделать по объявлению от Администратора по UP7WWA. "Италиянкого ученого" - звучит криво.

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2024 в 11:04, UN8G сказал:

Я думаю, что внимание заслуживает сам факт, что люди решили принять участие в активации. Не так много подобных событий у нас в РК.

Благодаря активной работе UN9L & UN3M  Республика Казахстан очень неплохо выглядит среди многих станций мира .

На данную минуту проведено около 18000 QSO за 10 дней.

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

 Tnx to UN7ZZ !  (пост выше )   Да ! Это похоже на CQ WW multi mode  MIX , который уже двенадцать дней не кончается . Как и прошлый год . В обороте задействован весь мир . Массы зовущих станций . В основном DIGI mode FT4 FT8 . На SSB и CW нужно время и опытные операторы .  Огромная масса радиолюбителей ! Лично в Италии видел эту группу молодых людей  ITишников неравнодушных к радио . Нам они  помогали к подготовке настроек для WRTC -2022 . То , что они замыслили и запустили заслуживает уважения . Соединили  весь мир станций в один клубок . Как всегда платформа HamAward очень загружена вся работа  online . Но как вседа работает как часы ! Наша страна думаю достойно представлена в этом проекте .

op UN9L .  Очень сильный пайлап . А из Европы кажется , что никого .

  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, UN9L сказал:

op UN9L .  Очень сильный пайлап . А из Европы кажется , что никого .

К сожелению на НЧ диапазонах нигде не слышно CW и  SSB, а  в цифре видно. Удачи Вам. Видимо тем кто не работает в цифре не суждено сработать в CW и  SSB на НЧ, которые находятся в мертвой зоне на ВЧ диапазонах. Удачи 73 ! 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Следите за лентой DX Cluster . Сегодня провел почти 1000 qso телефоном .  Подходил UN5P громко на ВЧ SSB  . Буду работать CW  на НЧ  напишу в Alert ветку  . Хотя на 80 м у меня CW есть уже 400 связей .  Команда сегодня прошла отметку в 21.000 qso .

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2024 в 17:29, UN9L сказал:

Следите за лентой DX Cluster

Наконец то на 15м SSB сработал. Спасибо, буду дальше искать. 73 !

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Приглашаются к команду операторы .   От Вас  хорошая скорость интернета . Опытный пользователь DXlog  MSHV  digi  . Наличие направленных антенн и   УМ  . Умение работать и разгребать пайлапы в SSB и CW  UP1  .

Link to comment
Share on other sites

Команда UP7WWA  перевалила отметку в 41.000  связей . Активность WWA  очень высокая , очень часто повторы .

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN9L сказал:

Активность WWA  очень высокая

TKS ! Из возможных диапазонов осталось только 17м, 80м, кроме 12м и 10м т.к. там мертвая зона.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Надо мониторить . Проход качает порой волнами . Сегодня в телефоне так наблюдал на ВЧ диапазонах . Споты кидаем либо операторы кидают . UN7DT  часто подходит .

Link to comment
Share on other sites

Команда UP7WWA   прошла отметку в  50.000 qso ! Активность  радиолюбителей продолжается . Осталось девять дней марафона .

PHOTO-2024-01-22-22-57-26(1).jpg

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Немного статистики по работе UP7WWA (op.UN3M, UN7LZ, UN7ZO, UN8LYA, UN9L)

image.thumb.png.242467011d0f633f847165dfbd8070af.png

513 QSO/hour наивысший рейт

image.png.b5f899f19b8107e8b336d0d4688791e6.png

289 QSO c UN

image.thumb.png.d62482ac8fa9a999b41ea8f79f9ffd96.png

TOP 10 стран по QSO

image.png.84735036526a306e575f21867f26c3ff.png

Хорошая тренировка для контестменов, местами было очень весело при "разгребании" пайлапов.

Заметно было куда "тянется" радиолюбитель в плане выбора вида работы в эфире.

Многие уже  давно используют remote управление шэком.

Всем удачи!

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Мероприятие было конечно очень масштабное ! Охватили любителей всех видов связи . Большая часть которых никогда не участвует в Международных контестах . Но  для соискателей программы  охоту и драйв устроили . До последнего часа весь месяц  ! Проведено в общем всеми участниками полтора миллиона связей всеми видами излучения !  Отработали по мере возможности и времени . Команда UP7WWA показала хороший результат  ,  наши флаги на первых местах !  Активаторы тоже работали на результат . Графики росли каждый день . Никто из первой десятки не хотел уступать свои позиции в рейтинге .  Думаю что и на след. год , а особенно в год очередного WRTC будет подобное мероприятие . Появился новый вид глобальной активности радиолюбителей всего мира .

IMG_6139[1].JPG

IMG_6140[1].JPG

IMG_6141[1].JPG

IMG_6142[1].JPG

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...