Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

1 час назад, UN7ZZ сказал:

Действительно, ВЕСЬ радиолюбительский слэнг - сплошная дурь. Рапорт - это набор бессмысленных цифр - какие-то 599,

Вспоминается случай в московском трамвае, в вагоне было несколько коротковолновиков и звучал радиолюбительский лексикон. В итоге одна из пассажирок пожилого возраста выходя из вагона, произнесла "Вроде русские, но ничего не понять о чем они говорят"... Нам оставалось только улыбнутся.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.05.2024 в 21:57, UN7JKB сказал:

Вы начинали на средних волнах

Никогда там не был. Начинал в 1965 году во Дворце пионеров и школьников на коллективной радиостанции UL7KJE!

В 30.05.2024 в 21:57, UN7JKB сказал:

первой категорией правильно писать и говорить - прохождение

У меня сейчас "экстра класс", имея позывной даже не удосужились инструкцию почитать!

В 30.05.2024 в 21:57, UN7JKB сказал:

Учится никогда не поздно

А вот это совершенно верно, учитесь Станислав, глядишь и что получится!

В 30.05.2024 в 21:57, UN7JKB сказал:

попробуйте произносить слово -прохождение при каждодневных радиосвязях

Каждый день произношу. Посмотрел свой Log, в 357642 радиосвязей, проведенных CW, SSB, RTTY, PSK, JT65, Q65, FT8 зафиксированных в нем, Ваш позывной не встречается ни разу! Так что вперед коллега, в эфир!

Дошло, Станислав просто троллит, теперь умолкаю в этой ветке!😁

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

to UN3G

Что-то у Вас с цитированием "не пошло"

Наверное не хорошо прицеплять человеку то, что он не говорил ?

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Валерием Викторовичем, всю жизнь говорили "проход" и никто этим не заморачивался))
О другом надо думать, а не к словам цепляться.

Например думать как телеграф изучить, цифрой поработать, дальние экспедиции по-вылавливать, в контесте зарубиться по-взрослому, чтоб часов пять-шесть, не разгибаясь ни покурить ни, извиняюсь, нужду справить, потому как пока "проход" идет надо брать по максимуму!!!😁

А не вот это вот всё))))
 

Edited by UN7JID
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, UN7ZZ сказал:

Что-то у Вас с цитированием "не пошло"

Почему же? Пост 208, это оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Вот гляньте, сибишники:

Вот когда кто-то из вас научится принимать телеграф на слух со скоростью 220 WPM (!!!!) как этот пацан, тогда можно будет сказать, что сиби - достойное дело, в котором участвуют серьезные операторы.
Смотреть на 8-й минуте.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN3G сказал:

Почему же? Пост 208, это оттуда.

Пост 208 принадлежит UN7JKB, а Вас в цитатах (пост 212) автором получился UN7LEW.

Сопротивление явному ???

Edited by UN7ZZ
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, UN7ZZ сказал:

Сопротивление явному ???

Николай извиняюсь, но это не моя заслуга, так форум сделал, а я не посмотрел. Руками ничего не правил!

Ооо... Все само исправилось!

Edited by UN3G
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7ZZ сказал:

Действительно, ВЕСЬ радиолюбительский слэнг - сплошная дурь. Рапорт - это набор бессмысленных цифр - какие-то 599, лучше , как на СВ , " громко, с басочками" Или вызов CQ или QRZ.- вообще идиотизм . Лучше как на СВ - " всем далёким и близким ".

А ещё попытайтесь объяснить, допустим, морякам, что компАс - это не правильно. И ещё во многих сферах, где приняты специфические выражения.

Предполагаю, что получите в ответ 99, хотя, скорее всего, и эти цифры Вам ни о чём не говорят !

Смешно . Таких выражений как "громко с басочками")) , "всем далеким низким близким")) , как раз на КВ диапазонах часто слышу . Q код мне знаком ничего особенного в нем нет , так же как в 73 , 88 ,99 . 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN3G сказал:

Никогда там не был. Начинал в 1965 году во Дворце пионеров и школьников на коллективной радиостанции UL7KJE!

Тогда это еще хуже , Вас слову "проход" научил Ваш руководитель коллективной радиостанции ? (если это так , это ужасно) .  Я начинал на коллективной радиостанции в 1996 году и меня мой руководитель научил красивому слову прохождение . И также говорить не дипОль а Диполь , правильно и красиво говорить в эфире меня научил Дьячков Виктор Павлович , спасибо ему большое .  

7 часов назад, UN3G сказал:

Каждый день произношу. Посмотрел свой Log, в 357642 радиосвязей, проведенных CW, SSB, RTTY, PSK, JT65, Q65, FT8 зафиксированных в нем, Ваш позывной не встречается ни разу! Так что вперед коллега, в эфир!

Дошло, Станислав просто троллит, теперь умолкаю в этой ветке!😁

7 часов назад, UN3G сказал:

У меня сейчас "экстра класс", имея позывной даже не удосужились инструкцию почитат

Посмотрел свои записи в бумажном аппаратном журнале , Ваш клубный СИ-БИ позывной не встречается ни разу ! Троллить Вас ?) Слишком много чести для Вас (я с вами не знаком , и в списках друзей Вы не значитесь ) . Мне "до лампочки" какая у Вас категория . Если Вам  не интересна ветка СИ-БИ не надо здесь ничего писать как делают это другие Мудрые люди , которые просто " пройдут мимо " .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN7JID сказал:

Согласен с Валерием Викторовичем, всю жизнь говорили "проход" и никто этим не заморачивался))
О другом надо думать, а не к словам цепляться.

Например думать как телеграф изучить, цифрой поработать, дальние экспедиции по-вылавливать, в контесте зарубиться по-взрослому, чтоб часов пять-шесть, не разгибаясь ни покурить ни, извиняюсь, нужду справить, потому как пока "проход" идет надо брать по максимуму!!!😁

А не вот это вот всё))))
 

Телеграф давно изучен , цифра не интересна , соревнования интересны только организуемые СИ-БИ клубами , Валера забудь слово "проход" гораздо лучше произносить слово - прохождение ! Валера ты не задумывался почему ты не смог провести радиосвязь на 27 Мгц используя усилитель 500 Ватт на расстоянии примерно 30 км ? Я слышал по твоему восторженному голосу что это было для тебя ) удивительно ... Я вот об этом думаю ...

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN8G сказал:

Вот гляньте, сибишники:

Вот когда кто-то из вас научится принимать телеграф на слух со скоростью 220 WPM (!!!!) как этот пацан, тогда можно будет сказать, что сиби - достойное дело, в котором участвуют серьезные операторы.
Смотреть на 8-й минуте.

Не каждый обладатель первой категории так сможет ! СИ-БИ достойное дело ! Это показали недавние события в Казахстане , почитайте соот. тему  , кто оперативно организовал радиосвязь во время ЧП . Вот и гляньте там , чем занимались в это время "настоящие радиолюбители" с категориями и дипломами )

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN7JKB сказал:

Не каждый обладатель первой категории так сможет ! СИ-БИ достойное дело !

Обладатель первой категории не сможет работать на СиБи и организовать простейший радиообмен в ситуации, подобной тому, что была во время ЧС? Вы не понимаете насколько асбурдно звучит это заявление?

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Пошел ка я на СB!!!!! 😁 И на том раскланиваюсь, впредь прохожу мимо! Хотя полагал что QRZ.KZ отнюдь не про СВ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, UN8G сказал:

Обладатель первой категории не сможет работать на СиБи и организовать простейший радиообмен в ситуации, подобной тому, что была во время ЧС? Вы не понимаете насколько асбурдно звучит это заявление?

Я имел ввиду что не каждый обладатель первой категории сможет принимать телеграф на такой впечатляющей скорости как этот мальчуган , ( по секрету скажу некоторые вообще его не знают и получили ее (заветную 1 категорию) за "пузырь")) . Про события сами прочитаете , освежите воспоминания  , чем занимались СИ-БИ операторы и "настоящие радиолюбители" , мне лень цитировать .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7JKB сказал:

Не каждый обладатель первой категории так сможет !

Не вешайте фуфло народу. Давай это гения бросим на принятие хотя бы 50 групп цифрового текста. Посмотрим что примет и с кокой скоростью. У него пальцы "крюки" . И один палец работает с каждой руки. 

  • Отрицательно 2
Link to comment
Share on other sites

Картина Репина, маслом 😁

"Сибишники учат экстра-класс как работать в эфире"

  • Нравится 1
  • Смешно 3
Link to comment
Share on other sites

Стас, будь пожалуйста повежливее с людьми, которые тебе в отцы годятся. Я про UN3G, которого к моему сожалению ты не знаешь, не знаешь кто это, и какие у него заслуги перед страной, и достижения в радиолюбительстве. Типичное Си-Бишное поведение. Тебя уже забанили на всех местных форумах, добиваешься этого и здесь? Лично я не знаю твоих великих достижений в радиолюбительском эфире, хотелось бы посмотреть дипломы, если такие имеются. Не мути воду, и не выдавай желаемое за действительное. Будь скромнее, это моё очередное к тебе пожелание.

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN3J сказал:

Стас, будь пожалуйста повежливее с людьми, . Типичное Си-Бишное поведение. Тебя уже забанили на всех местных форумах, добиваешься этого и здесь? Лично я не знаю твоих великих достижений в радиолюбительском эфире,

to UN3J

Павел !

Скорее всего, после твоего поста, UN7JKB забанят.

А жаль !

Потому, что своими истерическими, неадекватными постами он вызывал у РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ стойкое неприятие СиБи.

Жалко потерять такого специалиста по антирекламе !

  • Нравится 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

прекращаем обсуждение не по теме

UN7JKB за нарушение правил форума пункты: 5.1, 6.1, 6.2, 6.3, 6.4, 6.5 - строгое предупреждение 

Остальным за нарушение правил форума пункт 6.3 - просто предупреждение

  • Нравится 1
  • Смущен 1
  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, vk3yr сказал:

Сибишники учат экстра-класс как работать в эфире

прально делают.  А кто еще научит хорошей работе в эфире, как не сибишники?

20 часов назад, UN3G сказал:

Пошел ка я на СB!!!!!

Валерий, давно пора! Баечку, другую там отжечь - сразу все встанет на свои места.

21 час назад, UN7JKB сказал:

СИ-БИ достойное дело !

Точно! И клевое! и флудное! А что может быть ценнее флуда? А ничего! Флуд - это ЗНАНИЯ!

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.06.2024 в 15:55, UN8GEQ сказал:

Пошел ка я на СB!!!!!

Получив клубный позывной вещая по часу - полтора не более и то не каждый день за 10 дней сработал 80 стран по DXCC ! Интересный диапазон. На 28 мГц никого не слышно, а здесь полно. IC-78 (100 вт) и GP 5/8.

Edited by UN7TX
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...