Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Posted (edited)

Одна из красивейших радиостанций Американской корпорации STRYKER . Космос ! 60 Ватт выходной мощности , ксв , ваттметр , S-метр , 8 цветов подсветки , фильтр от  импульсных помех .

рация страйкер.jpg

страйкер 2.jpg

страйкер3.htm

Edited by UN7JKB
  • Нравится 1
  • Отрицательно 2
Link to comment
Share on other sites

Да, всё светится как новогодняя ёлка в автомобиле, но не на столе дома слепить глаза.

Link to comment
Share on other sites

Stryker - пример того, каким не должен быть любительский трансивер. Очевидно, что эта "игрушка" для тех, кто западают на всякие яркие лампочки и индикаторы, при этом понятия не имеют о том, какие характеристики делают радиостанцию действительно хорошо работающей в эфире.

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN8G сказал:

Stryker - пример того, каким не должен быть любительский трансивер. Очевидно, что эта "игрушка" для тех, кто западают на всякие яркие лампочки и индикаторы, при этом понятия не имеют о том, какие характеристики делают радиостанцию действительно хорошо работающей в эфире.

Это Ваше мнение личное ? Или у Вас уважаемый , есть сравнительные таблицы ? И еще такой вопрос , не ломали ли Вы в детстве снеговики , построенные другими детьми , из вредности ?)

  • Нравится 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

У меня этого трансивера никогда не было и не будет. Но вот некоторые мнения о проблемах трансивера от тех, кто им пользовался:

1) Проблема с расстройкой частоты приемника:

2) Проблема с "западанием" энкодера, которая потребовала специальной модификации:

3) Проблема с настройками громкости звука сигнала в приемнике:

4) Проблема со считыванием настроек и каналов трансивера через софт:

5) Проблема с сильной зависимостью выходной мощности передатчика трансивера от источника питания, которой нет у обычных радиолюбительских трансиверов:

6) Проблемы с приемом:

"RECEIVE

The receive on the Stryker is excellent, however it does have quite a bit of background noise similar to the Alpha Max and CRE 8900. The new radios with these newer style boards seem to have an oversensitive receive, so running the RF gain at about 3/4 almost becomes the norm. They easily pick up electrical interference so if you live near neon signs, lots of power lines etc you may hear more noise in these radio vs an older Cobra 148, etc. These radios are also prone to bleedover so if you have high power stations nearby or are a truck driver that’s something to consider."

7) Проблемы с быстрым изменением шага сетки настройки

Подробнее здесь - https://cbradiomagazine.com/stryker-sr-955hp-10-meter-ssb-export-cb-radio-review/

Мне кажется, для начала вполне достаточно. Очевидно, что это радио как и многие другие СиБи аппараты, вообще не дотягивает до того уровня настоящей радиолюбительской аппаратуры, к которому мы привыкли. Поэтому, не вижу ни одной причины для его приобретения.

 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь завод сделает доработки этих недостатков , в некоторых настоящих радиолюбительских аппаратах тоже есть досадные болячки которые лечатся только заменой элементов . Но сама по себе радиостанция внешне красива , на мой взгляд .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7JKB сказал:

в некоторых настоящих радиолюбительских аппаратах тоже есть досадные болячки которые лечатся только заменой элементов .

Не видел ни одной такой в современных трансиверах последних выпущенных моделей серьезными производителями типа Icom, Yaesu, Flex Radio, Elecraft, Kenwood. Уверен есть "болячки" в китайской технике типа Xiegu и ей подобной, но эти аппараты серьезно воспринимать вряд ли кто-то будет.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7JKB сказал:

Надеюсь завод сделает доработки этих недостатков , в некоторых настоящих радиолюбительских аппаратах тоже есть досадные болячки которые лечатся только заменой элементов . Но сама по себе радиостанция внешне красива , на мой взгляд .

Так Михаил ведь Вам и написал в первом своем ответе - "радиостанция для тех кто западает на яркие лампочки и индикаторы", а характеристики её даже для СиБи радиостанции очень посредственные

12 часов назад, UN8G сказал:

Stryker - пример того, каким не должен быть любительский трансивер. Очевидно, что эта "игрушка" для тех, кто западают на всякие яркие лампочки и индикаторы, при этом понятия не имеют о том, какие характеристики делают радиостанцию действительно хорошо работающей в эфире.

На вкус и цвет все фломастеры разные, этот трансивер мне внешним видом напомнил вот этот сайт:

image.png

 

  • Смешно 2
Link to comment
Share on other sites

Не поленился и погуглил цену. 500 баксофф в среднем за эту елочную гирлянду только на 11м диапазон. Лучше немного доплатить и взять юзаный полноценный КВ трансивер с более лучшими характеристиками

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Понятно что эта радиостанция не для соревнований в радиоспорте , об этом я  не упоминал , разве я уговаривал кого то ее покупать ? Разве я писал что радиостанция имеет выдающиеся характеристики по избирательности по соседнему каналу ? Большей части операторов этой радиостанции , за глаза хватит 70Дб избирательности по соседнему каналу . Лично я бы приобрел ее для коллекции , и из за внешнего вида , будь у меня лишних 500 долларов США .

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Небольшое вело путешествие с Си-би радиостанцией и антенной Базука на 27 Мгц , на близ лежащие горы , прошлым летом .

IMG-20230715-WA0055.jpeg

IMG-20230715-WA0064.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, UN7JKB сказал:

Небольшое вело путешествие с Си-би радиостанцией и антенной Базука на 27 Мгц , на близ лежащие горы , прошлым летом .

IMG-20230715-WA0055.jpeg

IMG-20230715-WA0064.jpeg

Станислав, как с тобой связаться по телефону, имеется вопросы. 73 !

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Объявляю конкурс - розыгрыш поворотного устройства МЭО , задача - провести радиосвязь Усть-каменогорск-Шульбинск на 27 Мгц , модуляция только телефоном ! Ограничение - только г.Усть-Каменогорск , до дорожного знака -конец Усть-Каменогорска + не более 15 км от знака , по внешнему кольцу . Мощность любая , можно занимать высоты , горы любые , тип антенн любой . Фото , видео , фиксация вашего труда (мне на ватцап) и проведенной связи с корреспондентом из Шульбинска и мощный исполнительный механизм Ваш . Запрещается использовать удаленные приемники , цифровые виды , ретрансляторы любых типов . Приглашаются все желающие покорить , непокорную "мертвую зону"-примерно 120 км . Заявки на участие пожалуйста мне на ватцап .

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, UN7JKB сказал:

Приз от  коллектива любителей диапазона 27 Мгц , ВКО .

У меня есть такая штука чуть по меньше размером. Все работает нормально

Станислав один Италианец предложил свои услуги и стать QSL-менеджером, также помочь по оформлению позывного и получении QSL-карточек за проведенные связи. Написал ответное письмо.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Так быстро получил позывной : 308EK11.  Да он написал что уже мне  напечатал QSL !   Теперь он будет моим менеджером на СВ - диапазоне ! Буду осваивать новый диапазон. До встречи на СВ. 73 !

image.thumb.jpeg.b9f2e32e9c20b28977642376b19be19f.jpeg

 

image.jpeg

Edited by UN7TX
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас Бек ага с получением клубного позывного , желаю вам расширения кругозора , новых интересных знакомств , наш клуб ЕК насчитывает уже более 400 участников по всему миру , клуб молодой , прогрессивный , с хорошими финансовыми возможностями , чего стоят только ежегодные Рождественские соревнования 💥 где разыгрываются "жирные"призы ,антенны , радиостанции , ксв  ваттметры итд . Это соревновательная часть этого диапазона ) , также есть более прикладная часть с выгодой для семьи , обеспечение радиосвязью местных клубов джипперов , дальнобойщиков  , занимаясь настройкой антенн (неплохая копеечка ) , тут же можно завязать очень интересные , полезные знакомства , для пытливого ума также есть ниша в этом диапазоне (около научные эксперементы) покорение мертвой зоны ,  (эксперименты с антеннами ) , наблюдение за спорадиками , супер ближние DX связи от 200 км до 1000 км ( чем ближе , тем ценнее DX😉 , в рамках этого расстояния ) , напоминает игру поддавки , "танцуем от обратного"). Еше пару слов о клубе ЕК , благодаря участникам клуба  и их донатам , мне насобирали сумму 100 долларов , я купил мощный трансформаторный блок питания . И такие акции взаимной помощи проходят регулярно . Сегодня мне Джек из Южной Африки помог купить блок питания , завтра я в благодарности отправлю ему сколько могу  , на новую антенну , вот так это работает . Спасибо . Думаю с вашим КВ опытом вы много достигните на 27 Мгц , хотя он не так прост как кажется , этот СИБИ диапазон 😉.😊

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Редко . За 7 лет один раз слышал и один раз видел в кластере . В АМ , ЧМ , ССБ в основном связи проводятся .

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Станислав! Ну если Вы такие умные, почему строем не ходите?🙂 

А по серьезному, это уже переходит рамки приличия!

Получите первую категорию и тогда умничайте!

"Проход" это старорежимный слэнг, времен моей молодости, сейчас уже говорят и пишут "ход", и оборудование станции называют "сетап" и хорошо оборудованные радиостанции зовут "бигганами", и это повсеместно, причем здесь русский язык и Ваши интерпретации слов?

 

  • Спасибо 1
  • Смешно 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

УН3Г ну хоть под старость лет научитесь писать и говорить красивое слово- прохождение , а не "проход ". Я понимаю что Вы начинали на средних волнах и там у вас был "проход" , сейчас же с первой категорией правильно писать и говорить - прохождение . Учится никогда не поздно попробуйте произносить слово -прохождение при каждодневных радиосвязях - Вам понравится . Пока же для меня лично ,  радиолюбители произносящие слово "проход" напоминают дремучих медведей в лаптях так и не сделавшие усилии что бы поменять свой старорежимный  сленг с 1,7Мгц )). Что бы "умничать" мне не нужна первая категория .)

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7JKB сказал:

УН3Г ну хоть под старость лет научитесь писать и говорить красивое слово- прохождение , а не "проход ". Я понимаю что Вы начинали на средних волнах и там у вас был "проход" , сейчас же с первой категорией правильно писать и говорить - прохождение . Учится никогда не поздно попробуйте произносить слово -прохождение при каждодневных радиосвязях - Вам понравится . Пока же для меня лично ,  радиолюбители произносящие слово "проход" напоминают дремучих медведей в лаптях так и не сделавшие усилии что бы поменять свой старорежимный  сленг с 1,7Мгц )). Что бы "умничать" мне не нужна первая категория .)

Очень старые шутки про задний проход... Не стоит это ругани...

Только что, UN7LEW сказал:

Очень старые шутки про задний проход... Не стоит это ругани...

Господа, Вы взрослые люди и не мне Вас учить приличию...

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, UN7JKB сказал:

. Пока же для меня лично ,  радиолюбители произносящие слово "проход" напоминают дремучих медведей в лаптях

Действительно, ВЕСЬ радиолюбительский слэнг - сплошная дурь. Рапорт - это набор бессмысленных цифр - какие-то 599, лучше , как на СВ , " громко, с басочками" Или вызов CQ или QRZ.- вообще идиотизм . Лучше как на СВ - " всем далёким и близким ".

А ещё попытайтесь объяснить, допустим, морякам, что компАс - это не правильно. И ещё во многих сферах, где приняты специфические выражения.

Предполагаю, что получите в ответ 99, хотя, скорее всего, и эти цифры Вам ни о чём не говорят !

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...