Jump to content

Recommended Posts

Коллеги,

конструктивное предложение (прошу понять меня правильно): давайте "похороним" UNDXC в связи с обстоятельствами и на 2020 г откроем новый контест с другим названием, но схожей идеей. Его сразу сделаем независимым от КФРР, создадим нормальный контест-комитет, консолидируем спонсорство, сделаем сайт и т.п.

Благо, опыт имеется. Зато идея казахстанского международного контеста продолжит существование уже в новой ипостаси.

Предлагаю даже первый вариант названия  - "Ken Dala DX Contest" (KDDXC)

:)

Можем даже пригласить наших  соседей для участия сделав для них какие-то льготные условия.

• Like 4

Для многих даже  Q DX C  (в новом написании) не будет понятен !

Но инициатива приветствуется.

Т.е. - еще как вариант

Даешь -  Q DX C !

Edited by UN7ZZ
  • Like 1

По дате - например, как в этом году - на 28 сентября.

Очень легко помещается внутри рос. теста из 4-х периодов.

А с буржуйским  RTTY  - расхождение по моде.

35 минут назад, UN7FW сказал:

"Ken Dala DX Contest"   - может поясните название, коллега?

Кому "дала Кен" ?

73!

Вадим,

на Казахском "кен дала" - широкая степь. Думаю, термин хорошо описывает Казахстан.

Никогда и ни при каких условиях любой наш тест не будет вровень с CQ WW. Поэтому еще раз предлагаю"велосипед не выдумывать", а объединиться с RusDXContest и ввести особые условия с отдельным зачетом для Казахстанских спортсменов, работать надо будет только в одном общем тесте, что снизит нагрузку на спортсменов и судейскую коллегию, также будет привлекательнее и для иностраннных участников.

Это мое личное мнение, мы к этому не сегодня, то завтра все равно прийдем.

Edited by UN5J
  • Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, UN7FW сказал:

Кому "дала Кен" ?

Вадим прав!  Россия и другие, знающие русский язык, буду хохотать.

Принято давать названия контеста на аглицком, или  по историческому (архивному) названию страны.

Поэтому моё предложение дать  название "Silk Way" и подключить сюда страны, имеющие к нему отношение.

НОВОЕ - это забытое старое (с)

А не возобновить-ли Наурыз ?

Может у наших южных соседей уже наладилось в радио ( или с их ГИЭ )

Идея не моя - скоммунизил ее у Андрея - UN7G

Мы же его временно закрывали из-за неувязок у южан.

Положение - есть, наработки - есть.

БОГ даст  -  и восстановим САК (Средняя Азия - Казахстан )- один из многих мощных советских тестов !!

САК маловероятен. Из Узбекистана и из Таджикистана нет участников. И на это мы повлиять не можем. Nauryz DX Contest по этому был закрыт.

to UN5J

Владимир Ремирович !

В этом случае не выйти "из-под КФРР"

Все опять зациклится на них со всеми вытекающими .....

ИМХО.

Но идея очень хорошая в принципе.

Edited by UN7ZZ
  • Like 1

Как вариант,раз UN занят,можно использовать KZ. KZ DX Contest. Страну определяет однозначно.Наурыз привязан по

дате к марту. А надо искать приемлемую дату,что очень трудно.Ну и привлекательные условия придумать.

• Like 1

А как насчёт поскромнее , коллеги?

После резкого открытия и резкого закрытия  NAURYZ DX Contest,  после провального UNDXC   учреждать ещё один тест, с трудом подыскивая дату в международном календаре .... .  Думаю , что нужно взять хорошую паузу и не смешить людей.  

Это какая-то мания величия что ли ....иметь свой нац. контест?

Предложение Владимира Ремировича мне представляется  наиболее привлекательным и реалистичным. Хотя требующим проработки. 

Подробности можно обсудить. Даже в отдельной ветке. Есть масса тестов , в которых можно сделать отдельный зачёт для казахстанцев самим ( без КФРР ).

73!UN7FW

• Like 2

Поддерживаю предложение не торопиться и всё продумать, взвесить, прежде, чем принимать решение и двигаться. Идея с RDXC мне не нравится, т.к. получается мы опять будем зависить от кого-то и опять будем в положении тех, кто с протянутой рукой.

• Like 2

Хорошо, Михаил!

Предложите другой контест..., где не надо с протянутой....

Судить придётся самим!   Готовы? Отчёты в 2 адреса!

73!

Выскажу, возможно, не очень популярное мнение, но оно мое!

1 час назад, UN5J сказал:

Никогда и ни при каких условиях любой наш тест не будет вровень с CQ WW

Естественно! Но такой цели и нет

объединиться с RusDXContest

Володя, а как ты себе это представляешь? Россияне сами нас не позовут, а идти и просить "ну возьмите мнея!" (с) - это очень слабая позиция. РФ, к сожалению, перестала быть той объединяюшей силой в виду своей агрессивной внешней политики и, как бы я не хотел, скажем, USSR DX Contest (в память о стране, в которой я родился и вырос), его никогда уже не будет.

ввести особые условия с отдельным зачетом для Казахстанских спортсменов

Любые звания, разряды надо убрать! Это пережиток советской идеологии, когда нужно было хоть как то выделить достойных, при этом держа всех в "одном бараке" - я уже про это писал. Почитайте Оруэлла - там все очень доходчиво написано.

У нас только одна возможность! ТОЛЬКО ОДНА! - объединиться, написать грамотное, разоблачающее письмо в Коммитет, аргументировать и показать порочность руководства кфрр и забрать UNDXC из под ее юрисдикции. UNDXC - это не контест кфрр! Это контест, придуманный Валерой, Юрой и др., который, в силу сложившихся обстоятельств, выгодно иметь кфрр, чтобы показать состоятельность этой организации!

Только в единстве сила! Только в свободе обсуждения, общения и действий, в рамках закона и регламентов, конечно, можно действительно создать что-то интересное и стоящее!

Я согласен с Николаем, Евгением, Юрием - если создавать новый контест, то название нужно тщательно выбирать, и оно, конечно, должно быть только в английской транскрипции. Время проведения имеет огромное значение и Юрий здесь совершенно прав.

А по поводу САК - опыт показал, что объеденить соседей не удастся. Не потому, что это плохо или неправильно, а потому, что это противоречит человеческой натуре.

Нам нужен наш свой, родной, красивый и очень привлекательный , как оказывается, UNDXC. Только надо его освободить от пут кфрр, создать Орг. Коммитет, обеспечить информационную кампанию, привлечь спонсоров и проводить его с достоинством, справедливым судейством и привлекательным регламентом.

• Like 2

Никогда и ни при каких условиях любой наш тест не будет вровень с CQ WW. Поэтому еще раз предлагаю"велосипед не выдумывать", а объединиться с RusDXContest...

Владимир, эта идея симпатична для KZ, но отнюдь не привлекательно для RU. Зачем им лишний хомут на шею, нас не примут. IMHO.

10 минут назад, UN8G сказал:

Идея с RDXC мне не нравится, т.к. получается мы опять будем зависить от кого-то и опять будем в положении тех, кто с протянутой рукой.

Верно, я того же мнения.

Подниматься на уровень WW нам просто глупо, а сделать contest привлекательным можно. Допустим сделать его мульмодовым, соответственно и классы будут не из пары пунктов. Но камней на создании нового контеста будет много.

" Почитайте Оруэлла - там все очень доходчиво написано." 

Антисоветская писанина ( как и Войнович, Зиновьев, Солженицын )

" в виду своей агрессивной внешней политики "

Андрея -понесло.....

" ТОЛЬКО ОДНА! - объединиться," 

С кем?

"написать грамотное, разоблачающее письмо в Коммитет"--  

Комитет пишется с одним "м"

Лучше в Лигу сексуальных реформ -как советовал  незабвенный Остап Бендер.

Впрочем , если Андрей возьмётся,  я бы на предмет орфографии и синтаксиса поучаствовал.

Напоминает анекдот про мышей , которые на собрании решили наказать кота...

Не очень конструктивно пока....

73!UN7FW

• Like 1
  • Downvote 1
3 минуты назад, UN7FW сказал:

Андрея -понесло.....

Комитет пишется с одним "м"

Вадим, не передергивай! С русским языком, а он у меня родной, у меня все нормально. Опечатки могут быть, поскольку пишу на работе

4 минуты назад, UN7FW сказал:

" Почитайте Оруэлла - там все очень доходчиво написано." 

Антисоветская писанина ( как и Войнович, Зиновьев, Солженицын )

Ага!!!! Если приводишь примеры, значит читал - это мне уже нравиться!

6 минут назад, UN7FW сказал:

" ТОЛЬКО ОДНА! - объединиться," 

С кем?

Не с кем, а кому! Нам объедититься! Тем, кто хочет и может вернуть UNDXC в его свободное и благополучное существование.

Конечно, если вы считаете, что пусть он тихо и мирно уйдет в забвение, то мне трудно одному с этим бороться.

Прошу высказаться тем, кто готов участвовать в подготовке письма и его подписании

Dear  Андрей!

Тема - про контест.

Давай о письме на другой ветке  развиваться.

"

Прошу высказаться тем, кто готов участвовать в подготовке письма и его подписании"  - я готов

73!UN7FW

1 час назад, UN7FW сказал:

Прошу высказаться тем, кто готов участвовать в подготовке письма и его подписании"  - я готов

73!UN7FW

Я создам группу в Whatsapp

Пишите, кого добавлять? На всякий случай моб. но мер в личку

1. Вадим, UN7FW

2. ...

Коллеги, добрый день! Не с названия надо проектировать. Кратко: наличие лицензии на проведение спорт мероприятий , данное мероприятие должно быть в плане соревнований мин спорта , наличие судей с соответствующими категориями. Спортивную состовляющую не надо терять. Это кратко , может кто дополнит. 

• Thanks 1

Не вопрос, щас дополним. 

Заносим тот самый пресловутый календарный план в студию (правда прошлогодний). Много про него говорят, но никто наверное его не видел.

http://sport.gov.kz/ru/wp-content/uploads/2015/02/календарь-2018-самый-оконч.pdf  

На 731-733 странице КВ мероприятия. Что там делает UNDXC и UN DIGI - понятно. А вот что там делает WRTC, IARU и WAE?

Хотя, IARU в этом списке кажется не лишним, КФРР ведь официальный участник этой организации.

• Like 1
  • Haha 1
3 минуты назад, UN7ZAF сказал:

Не вопрос, щас дополним. 

Заносим тот самый пресловутый календарный план в студию (правда прошлогодний). Много про него говорят, но никто наверное его не видел.

http://sport.gov.kz/ru/wp-content/uploads/2015/02/календарь-2018-самый-оконч.pdf  

На 731-733 странице КВ мероприятия. Что там делает UNDXC и UN DIGI - понятно. А вот что там делает WRTC, IARU и WAE?

Хотя, IARU в этом списке кажется не лишним, КФРР ведь официальный участник этой организации.

Деньги государством отчисляются на каждый пункт мероприятия? Я правильно понимаю? 

3 минуты назад, UN7ZAF сказал:

Во как!

Оказыввется есть:

333333333.JPG

Сборная команда РК для участия в WAE !!!!

Круть!!!!

Интересно знать состав этой команды, место и сетап с которого она работает и принципы ее формирования

1 час назад, UN7G сказал:

Я создам группу в Whatsapp

Пишите, кого добавлять? На всякий случай моб. но мер в личку

1. Вадим, UN7FW

2. Оксана, UN5GV

3. ....

5 часов назад, UN7ZZ сказал:

По дате - например, как в этом году - на 28 сентября.

Очень легко помещается внутри рос. теста из 4-х периодов.

А с буржуйским  RTTY  - расхождение по моде.

Очень плохая идея ставить контест на один выходной с CQWW RTTY contest. Хоть это и RTTY, но все же CQWW

Кто в цифре не работает просто не представляет количесто участников там

1 час назад, UN7PBK сказал:

Коллеги, добрый день! Не с названия надо проектировать. Кратко: наличие лицензии на проведение спорт мероприятий , данное мероприятие должно быть в плане соревнований мин спорта , наличие судей с соответствующими категориями. Спортивную состовляющую не надо терять. Это кратко , может кто дополнит. 

Это уже извиняюсь bullshit

На каком основании это все вышеописанное нужно для проведения независимого заочного соревнования не требующего государственного финансирования?

Категории судей, квалификация, разряды должно остаться в советском прошлом

Кстати, а что если организовать новый контест в тот же самый день что и КФРРовский. Назвать его как уже предлагалось KZ DX Contest. Сделать соответственную рекламу на зарубежных и российских ресурсах. Позиционировать его как замену UN DX Contest. Если в этом году КФРР даже не удосужилось приглашение поместить на официальном сайте. У Асаубая не будет ни ресурсов ни возможностей вести пропаганду своего контеста по причине отсутствия людей

• Like 2
2 часа назад, vk3yr сказал:

Кстати, а что если организовать новый контест в тот же самый день что и КФРРовский. Назвать его как уже предлагалось KZ DX Contest. Сделать соответственную рекламу на зарубежных и российских ресурсах. Позиционировать его как замену UN DX Contest. Если в этом году КФРР даже не удосужилось приглашение поместить на официальном сайте. У Асаубая не будет ни ресурсов ни возможностей вести пропаганду своего контеста по причине отсутствия людей

Не будет путаницы?

• UN7G locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...