Jump to content
Авторизация на форуме ×

ALL ASIA CONTEST


Recommended Posts

В выходные опять контест , где мы Азиаты  желанные гости CQ AA CONTEST CW !  Все будут гонятся за Азиатами , предлагаю поучаствовать ! Вы в контрольном номере передаете только рапорт и  возраст . Контест всегда интересен , особенно когда с тобой работает старшее поколение hi hi и наблюдаешь как стареет наше хобби ! Кому тридцать лет уже редко услышишь . 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Все  выходные уже с утра опять контест , где мы Азиаты  желанные гости CQ ALL ASIAN  CONTEST CW !  Все будут гонятся за Азиатами , предлагаю поучаствовать ! Вы в контрольном номере передаете только рапорт 599  и  возраст . Этот Контест всегда интересен ! Нас будут звать  UN Contest Club  разомнемся телеграфом !

Link to comment
Share on other sites

Павел , UN9L, последнее время твои сообщения пестрят изобилием восклицательных знаков, почти  после каждого предложения. Можешь пояснить , зачем?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7PBK сказал:

Павел , UN9L, последнее время твои сообщения пестрят изобилием восклицательных знаков, почти  после каждого предложения. Можешь пояснить , зачем?

Человек доволен сегодняшним контестом и хочет поделиться своей радостью с другими.

Не вижу в этом ничего плохого.

Вдруг на пару участников из Казахстана  в АА станет больше.?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, UN9L сказал:

Все  выходные уже с утра опять контест , где мы Азиаты  желанные гости CQ ALL ASIAN  CONTEST CW !  Все будут гонятся за Азиатами

Что то не заметно погони за нами. Возможно это причуды прохождения...

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, UN7PBK сказал:

Павел , UN9L, последнее время твои сообщения пестрят изобилием восклицательных знаков, почти  после каждого предложения. Можешь пояснить , зачем?

Призываю ! Пытаюсь поднять интерес от повседневки . Если у кого есть интерес к этому . Мы тут MULT . поэтому по любому зовут активно  . Активность есть Европа  USA Canada с хорошими уровнями  с утра на 21 и 14 . Европа .и так далее . До обеда 500 qso провел .

1 час назад, UN7CN сказал:

Что то не заметно погони за нами. Возможно это причуды прохождения...

Такая активность постоянно  тут скачками . Очень активна 21 . 28 скачет хорошо , то резко пропадает  . 14 днем кое как .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7CN сказал:

Что то не заметно погони за нами. Возможно это причуды прохождения...

На самом деле контест давно бы умер . Но вот привязали его к WRTC отбор и как-то он плывет . Народ отбирается и шумит везде , встречаю активных контесменов участников WRTC  разных лет . Сейчас все в Лондон на WRTC  2026 отбираются .

  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

Наберусь наглости выразит и своё мнение по поводу AA DX Contest. Начинал работать в этих соревнованиях в начале 2000 годов и мероприятие было весьма себе приличное. Как я понимаю, ну в крайнем случае это моя позиция, каждое соревнование подразумевает какой-то итог и его подтверждение. В те далёкие годы когда ещё отчёты были бумажными и отправлялись почтой в страну учредителя соревнований, всё было хорошо. Подводился итог по континенту, по миру, и конечно по стране. Занявшие призовые места получали соответствующий Сертификат, что и является на мой взгляд основным стимулом участия в соревнованиях. К сожалению полученные в то время Сертификаты у меня пропали в силу семейных обстоятельств, ну да ладно, что было, то было. Что сейчас, господа из Японии до сих пор не удосужились выкладывать на сайте электронную версию Сертификата, не стали подводить итоги даже  по Азии, и отправляют Сертификаты почтой.  Таким образом я до сих пор не получил положенные мне Сертификаты ни за 22, ни за 23 годы. Написал письмо в оргкомитет, ни ответа, ни привета. Чихать они хотели на всё это. Отправили в мой адрес Сертификаты, не отправили, ни кому не известно. Проблема организаторов? Проблема почты? Да кто его знает. При такой ситуации пропадает всякое желание принимать участие в подобном мероприятии. В настоящий момент участие в соревнованиях, это и физические затраты, и материальные, весьма не маленькие, и должен быть хоть какой-то стимул, компенсирующий эти затраты. А увидеть на сайте свой позывной помеченный * и подлежащий награде Сертификатом, мало утешителен. Так что жду до сентября, не будет Сертификата, хоть одного, пусть сами в них и работают.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2024 в 06:04, UN3J сказал:

Что сейчас, господа из Японии до сих пор не удосужились выкладывать на сайте электронную версию Сертификата, не стали подводить итоги даже  по Азии, и отправляют Сертификаты почтой.  Таким образом я до сих пор не получил положенные мне Сертификаты ни за 22, ни за 23 годы.

А кому они нужны эти картинке на экране?  То что вы не получили  по почте , это не вина организаторов теста. Они выполнили свое обещание. Адресуйте свои претензии к Казпочте.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, UN7CN сказал:

А кому они нужны эти картинке на экране?  То что вы не получили  по почте , это не вина организаторов теста. Они выполнили свое обещание. Адресуйте свои претензии к Казпочте.

А значит молчание организаторов на запрос  о судьбе сертификатов вас не смущает?))
Неизвестно даже отправляли ли они что-либо. Может быть вы получали сертификат от АА ДХ контест?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7JID сказал:

А значит молчание организаторов на запрос  о судьбе сертификатов вас не смущает?))
Неизвестно даже отправляли ли они что-либо. Может быть вы получали сертификат от АА ДХ контест?

15 часов назад, UN7CN сказал:

А кому они нужны эти картинке на экране?  То что вы не получили  по почте , это не вина организаторов теста. Они выполнили свое обещание. Адресуйте свои претензии к Казпочте.

Вы это серьезно, или так прикидываетесь? Электронный вид предназначен для скачивания и дальнейшей распечатки Сертификата, как делают все нормальные организаторы.

 

 

 

IMG_20240619_073156.jpg

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.06.2024 в 06:04, UN3J сказал:

 Таким образом я до сих пор не получил положенные мне Сертификаты ни за 22, ни за 23 годы.

За сертификаты участника, наверное, ничего не скажу, но за призовые места - всегда и вовремя ! И исключительно по почте.

Предполагаю, что  в связи с ковид за 22 и 23 годы рассылки не производились.

Прилагаю пару дипломов в подтверждение

Принять участие как азиат, востребованный азиат, наверное интересно !

Всем удачи в интересном тесте !!!

001.JPG

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Николай, я и говорю о Сертификатах за первые места SOAB HP. По старым временам 3-4 места в Азии, но сейчас такие результаты не подводят.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, UN3J сказал:

Вы это серьезно, или так прикидываетесь? Электронный вид предназначен для скачивания и дальнейшей распечатки Сертификата, как делают все нормальные организаторы.

Вполне серьезно. Нормальные организаторы рассылают по почте. Ну а если так уж хочется "резиновую зину" нарисуйте на компе и распечатайте.

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2024 в 17:58, UN7CN сказал:

Вполне серьезно. Нормальные организаторы рассылают по почте. Ну а если так уж хочется "резиновую зину" нарисуйте на компе и распечатайте.

А скажите мне хоть одно отличие сертификата полученного по почте, от того который я распечатаю с электронной копии?
Я, кстати, распечатаю даже на хорошей плотной фотобумаге, с глянцем, а не на бумажке сомнительного качества.
А так все тоже самое. тот же рисунок, тоже факсимиле подписи главного организатора.🤷‍♂️

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2024 в 15:47, UN7JID сказал:

А скажите мне хоть одно отличие сертификата полученного по почте, от того который я распечатаю с электронной копии?
Я, кстати, распечатаю даже на хорошей плотной фотобумаге, с глянцем, а не на бумажке сомнительного качества.
А так все тоже самое. тот же рисунок, тоже факсимиле подписи главного организатора.🤷‍♂️

Зачем тогда и в соревнованиях участвовать? Нарисуйте, распечатайте на замечательной бумаге и вперед...Вы чемпион.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7CN сказал:

Зачем тогда и в соревнованиях участвовать? Нарисуйте, распечатайте на замечательной бумаге и вперед...Вы чемпион.

наверно для самого процесса...

кому то интересен процесс, кому то бумажки... кому то электронного достаточно (сам распечатаю) - но недовольные всегда были есть и будут.... Вы ребята о чем вообще спорите?

О том что бумажный экземпляр не присылают? или что электронного достаточно? или то что на каком то электронном ресурсе вы будете вверху рейтинга? а может то что у вас вся стена в плакетках?

вот скажу про себя - мне нравиться заниматься этим, нравиться строить технику, нравиться работать в эфире, нравиться участвовать в контестах, нравиться разбирать пайлап...... а не вот это ваше все.... бумажки... дипломы... рейтинги...

Может все же вспомним о том что мы братство с единым увлечением и у каждого оно немного свое?

(опять же не хочу никого оскорбить - это мое мнение - ИМХО - и мое описание того что я получаю от радио)

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, получается, что копать от забора и до заката, это и есть истина. Работа ради работы конечно почетна и вызывает уважение, но наверное работать без зарплаты ни кто не станет. В нашем случае, аналог зарплаты,это диплом, сертификат, плакетка и.т.д., назовите как хотите. А в принципе,кому что нравится, продолжать поговорку не стану. Лет так 30 назад просто быть в эфире доставляло удовольствие, но это не бесконечно и приходит время, когда это уже скучно. Соревнования, совсем другой случай, особенно когда в них принимает участие много тысяч участников, ну и конечно итог. А отменить награды за чемпионаты мира, олимпийские игры, другие значимые соревнования, наверное ни кому в голову не приходит. Чем мы то хуже?

Вот мои результаты за 2022 и 2023 годы, Вы считаете, что это не подлежит награждению?

IMG_20240623_081510.jpg

IMG_20240623_081420.jpg

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, UN3J сказал:

от мои результаты за 2022 и 2023 годы, Вы считаете, что это не подлежит награждению?

Так вас же наградили. А то , что почта потеряла вашу награду, это не вина организаторов.

Link to comment
Share on other sites

Вы в этом уверены? Я нет. На мой запрос организаторы ни чего не ответили. И речь о том, что в случае размещения на сайте учредителя соревнований сертификата  в формате pdf. либо в другом электронном формате, я бы гарантировано получил свою награду. Но лично Вам это видимо не понятно. Ну да и ладно.

Link to comment
Share on other sites

Но Топовые награды за первые места на  континенте они присылают по почте  ! Это специальные награды . Имею такие , присылали в тубусах . Не плакетки . Сертификаты не отслеживаю .

Link to comment
Share on other sites

Пришло информационное письмо от президента JARL, они сильно обеспокоены тем что AA DX Contest загибается. Японские радиолюбители предлагают изменения в условиях соревнований, с целью улучшения его состояния и привлечения большего количества участников. Высказал свое мнение по этому поводу, и очередной раз поинтересовался где мои награды. Посмотрю, ответят ли.

  • Смущен 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...