Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Привет :)

Меня зовут Дарек, я из Польши, мой позывной SP9DLM. В следующем году летом планирую посетить Казахстан. Я хочу получить местный позывной. Мне нужна ваша помощь.Со мной поедет мой 10-летний сын, у него тоже есть позывной SN9GM.

Вторая тема моего визита в Казахстан – развитие сети APRS. Я продвигаю эту систему в странах, где она еще не действует. На данный момент я помог запустить APRS в Грузии, Армении, Азербайджане, Шри-Ланке и Саудовской Аравии.Из Казахстана я также поеду в Кыргызстан, где у меня уже назначена встреча с местным радиолюбителем. Ищу человека или клуб, готовых заняться этой темой. Я подарю этому человеку (клубу) подарок в виде оборудования APRS.
Информацию о моей деятельности вы можете найти на сайте x.com.

  
Свяжитесь со мной через Telegram или Whatsapp, мой номер телефона +48601421350. Я говорю на русском языке.

Также помогу всем, кто заинтересован в развитии сети APRS, предоставлю необходимую информацию, создав группу в Telegram.

Edited by SP9DLM
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SP9DLM сказал:

В следующем году летом планирую посетить Казахстан

Привет, Дарек!

В каких городах планируешь быть?

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте :) Конечно же Алматы и Астана, я тоже подумываю поехать на озеро в Бурабайю и пожить там недельку, чтобы сынок поплавал и поиграл с другими детьми (каникулы все-таки). Если у вас есть другие хорошие предложения, я с радостью их приму.Важно иметь возможность разместить там антенну.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, SP9DLM сказал:

Здравствуйте :) Конечно же Алматы

Ну, отлично!

В Алматы много мест, чтобы поработать в эфире на природе.

Здесь и горы, и вода и прочие достопремечательности - Медео, Чимбулак, Большое Алматинское озеро и пр.

Покупаться и отдохнуть можно на Капчагае, там много комфортабельных зон отдыха, а можно просто дикарем, развернув антенну и совместить эфир и купание.

Я в WhatsApp скину тебе свои контакты

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Сегодня началось мое путешествие по Казахстану и Кыргызстану. По пути я посещаю Аби-Даби. В аэропорту таможня у меня конфискует рацию..... при вылете отдадут с собой трекер LORA APRS. Сигнал принимается над черной землей. Над Турцией пропадает сигнал GPS (следствие войны на Украине) и трекер перестает отправлять свои координаты. Дальше на юг ворот APRS больше нет, поэтому след на карте исчезает.

Zdjęcie

Zdjęcie

Zdjęcie

25 июля прилетаю в Астану, 28 июля прилетаю в Актау и 5 августа в Ауматы.

Qrz.com/db/un/sp9dlm

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Находясь в Абу-Даби, я посетил A61QQ, где мы с сыном имели возможность работать на его станции.

a61qq&my.jpg

Сегодня мне представилась возможность побывать в Бурабае. У вас в стране красивая природа. Это прекрасное место для отдыха.🤩

WhatsApp Image 2024-07-26 at 21.58.07.jpeg

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
On 7/27/2024 at 12:48 AM, SP9DLM said:

Находясь в Абу-Даби, я посетил A61QQ, где мы с сыном имели возможность работать на его станции.

a61qq&my.jpg

Сегодня мне представилась возможность побывать в Бурабае. У вас в стране красивая природа. Это прекрасное место для отдыха.🤩

WhatsApp Image 2024-07-26 at 21.58.07.jpeg

Красивая столица Актау осталась позади, теперь мы в Актау.

IMG_20240728_125515.jpg

image.thumb.jpeg.4a46c0ecffb1d76ea58438beaf8daaca.jpeg

IMG_20240728_124956.jpg

К сожалению, у меня проблема с подвеской антенны в отеле, разрешение администрации я пока не получил. Не могу ни с кем связаться из Актау, чтобы получить помощь в работе с радиодиапазонами.

Edited by SP9DLM
Link to comment
Share on other sites

Администрация отеля состоит только из женщин и мне, как иностранцу с плохим русским языком, сложно объяснить им, что такое радиолюбительство. Они смотрят на меня с большим удивлением и не понимают, что происходит. Думаю, если бы управляющим отелем был мужчина, проблем бы не было.

Завтра я должен отправиться в путешествие на Голубой пляж. Я постараюсь взять с собой радио. Турфирма согласилась на это. Надеюсь, смогу работать в эфире.

Link to comment
Share on other sites

Darek, jeśli masz czas, to zamiast „radia na plaży” lepiej wybrać się do gorącego źródła radonu na stepie. Na dzień.
Znajdź kogoś do pomocy w transporcie. Źródło i brud są wolne. Istnieje mały serwis, w którym można zjeść lunch i odpocząć, ale trzeba za to zapłacić.

Дарек , если есть время , то  вместо "радио на пляже" лучше съездить на горячий радоновый источник в степи. На один день.
Найди кто поможет с транспортом. Источник и грязь бесплатны . Там есть небольшой сервис , где можно пообедать и отдохнуть , но это нужно оплачивать.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

 во вчерашней поездке водитель автобуса разрешил мне подключить магнитолу к аккумулятору.  Мне удалось установить несколько контактов в диапазоне 15 м. Очень приятно, если вы не слышите никаких радиопомех.:)

WhatsApp Image 2024-07-31 at 23.09.59.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-31 at 23.10.00.jpeg

WhatsApp Image 2024-07-31 at 23.10.00 (1).jpeg

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя активация с LN53PO в районе Актау на Каспийском море. Я работал в модуляции SSB на диапазонах 18, 15 и 40 метров, провёл 37 QSO. Сегодня первое QSO с местным радиолюбителем UN7OGD, спасибо :). Продолжающийся конкурс прервал мою работу на радиодиапазонах.

WhatsApp Image 2024-08-04 at 00.51.15.jpeg

WhatsApp Image 2024-08-04 at 00.51.16.jpeg

WhatsApp Image 2024-08-04 at 00.51.17.jpeg

WhatsApp Image 2024-08-04 at 00.51.18.jpeg

Link to comment
Share on other sites

 Из-за задержки самолета мы приземлились в час ночи. После приезда в Аумату мне очень помог Виктор UN7GL, ожидая моего приезда в своей съемной квартире, чтобы мне не пришлось искать ночлег. Он поехал со мной искать базу отдыха и помог мне поставить антенну, за что я ему очень благодарен. Я уже недалеко от Конаево, на базе отдыха Пикник Парк, мне удалось провести свою первую связь на радиодиапазонах 40, 20 и 15 метров.

Китайское освещение в отеле не позволяет работать в диапазоне 17 метров. Радиопомехи на других диапазонах позволяют слышать сильные радиостанции из Европы и Японии. Я не слышал ни одной американской станции.

IMG_20240805_161900.jpg

WhatsApp Image 2024-08-06 at 12.47.04.jpeg

IMG_20240805_155809.jpg

IMG_20240805_155652.jpg

IMG_20240805_155618.jpg

IMG_20240805_161917.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SP9DLM сказал:

 Из-за задержки самолета мы приземлились в час ночи. После приезда в Аумату мне очень помог Виктор UN7GL, ожидая моего приезда в своей съемной квартире, чтобы мне не пришлось искать ночлег. Он поехал со мной искать базу отдыха и помог мне поставить антенну, за что я ему очень благодарен. Я уже недалеко от Конаево, на базе отдыха Пикник Парк, мне удалось провести свою первую связь на радиодиапазонах 40, 20 и 15 метров.

Китайское освещение в отеле не позволяет работать в диапазоне 17 метров. Радиопомехи на других диапазонах позволяют слышать сильные радиостанции из Европы и Японии. Я не слышал ни одной американской станции.

IMG_20240805_161900.jpg

WhatsApp Image 2024-08-06 at 12.47.04.jpeg

IMG_20240805_155809.jpg

IMG_20240805_155652.jpg

IMG_20240805_155618.jpg

IMG_20240805_161917.jpg

Мы на 40 метров, ждем вас на 7.105 с 19.00 часов?

На 2 метров мы работаем на 145.275- подходите, будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

Я уже закончил свое пребывание в Казахстане. Я уже в Бишкеке. Я хотел бы поблагодарить вас за встречу в Аумате с UN7G и UN8G. Увиденное в Казахстане, его красивая природа, климатическое разнообразие, вкусная кухня и замечательные люди заставят меня задуматься о возвращении в эту прекрасную страну. Я хотел бы поблагодарить всех радиолюбителей, которых я встретил и тех, кого я услышал на радиодиапазонах.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...