Jump to content
Авторизация на форуме ×

Модели MMana RW4HFN


RW4HFN

Recommended Posts

Горизонтальный AsDip 75(50) Ом для стеснённых условий. СДУРУ в варианте 75 Ом присутствует резонанс и на 20м с приемлемым КСВ, при 50 ом он уходит вниз по частоте. Если применить в качестве провода 4,6м рулетку, а катушку использовать с отводом, то можно ВОЗВРАТНО поиграть всеми параметрами в ОЧЕНЬ широком диапазоне...

 

AsDip.jpg

DiaSwr.jpg

AsDip40.zip

Edited by RW4HFN
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • RW4HFN changed the title to Модели MMana RW4HFN
3 часа назад, UN8FR сказал:

Наверное он только есть в Алма-Ате!

   Вопрос Алматинцам: - в каком районе, или на базаре такой Еврохозмаг ?  А у нас в Таразе такого добра никогда не было, только ширпотреб !

Edited by UN7TX
Link to comment
Share on other sites

Привет, Бек! Просто на обоих русских сайтах мне высказывали, что регулярное упоминание названия этого магазина - прямое нарушение правил, типа, реклама... В конце концов, трубки такого диаметра и стандартной длины 2, 3, 4 и 6м - это стандарт в МЕТРИЧЕСКОЙ зоне. Под него и моделирую. Кто спросит под свои - с удовольствием уточню.

Без имени.jpg

Edited by RW4HFN
Link to comment
Share on other sites

По модели *.maa  не каждый сможет повторить ( изготовить) антенну.

Нужен чертеж конструкции или хотя бы грамотно выполненный эскиз. 

 

Edited by UN7PBK
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RW4HFN сказал:

Привет, Бек! Просто на обоих русских сайтах мне высказывали, что регулярное упоминание названия этого магазина - прямое нарушение правил, типа, реклама... В конце концов, трубки такого диаметра и стандартной длины 2, 3, 4 и 6м - это стандарт в МЕТРИЧЕСКОЙ зоне. Под него и моделирую. Кто спросит под свои - с удовольствием уточню.

Без имени.jpg

Привет Игорь. Спасибо за инфо, буду знать. У нас по моему пока ничего не запрещают. Адрес магазина узнать и что тут криминального . 73!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8G сказал:

У нас такой есть.

Михаил а адрес то можно узнать. Буду скоро в Алма Ате, хочу заглянуть. У нас тоже есть магазин полезных вещей, но там что нужное не всегда бывает, каждый день заглядывать не получиться.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN8G сказал:

Спасибо Михаил. Я понял где это, недалеко от Алтын-Орда - как раз по пути.  Видел по дороге, но не думал что большой магазин - обьязательно заеду, TNX !

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN8FR сказал:

Они же грозились во всех областных центрах РК открыться.

В Таразе есть фирма на подобие этого, но там на месте только черный металл - алюминии только по предварительному заказу доставляют, видимо из Алматы. На месте нет возможности пощупать, прикинут. Заказал получи а что там к чему их не волнуют - нервотрепка (разбираться, время терять).  Легче сьездить в Алматы. 

Link to comment
Share on other sites

Запросили ОДНОДИАПАЗОННЫЙ АсДип 10м  "... из проволоки на палках с короткими радиалами". Изменение длины проводника 275мм от 530мм до нуля двигает резонанс от 27,24мГц (КСВ=1,13) до 29,33мГц (КСВ=1,17).  Для 75 Ом 330(389) \ 466(550) \ 3,72(3,41). 

AsDip_10_W.jpg

 

 

AsDip_10_WIRE.zip

Edited by RW4HFN
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...