Jump to content
Авторизация на форуме ×

QO-100 Спутник


UN8GDS

Recommended Posts

Работает с момента запуска Николай UN6PD при чем помогает в вопросах конструирования аппаратуры на эти бэнды. Сегодня ему День рождения! Поздравляю Николай, здоровья, успехов в дальнейшем покорении ... гГц диапазонов.    На сколько я помню в работе очередной - 24 гГц

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 2 weeks later...

Валерий, DT есть смещение времени сигнала относительно часов моего компьютера. Фактически имеет разное значение и знаки. Почему так ,честно не изучал это. Видимо это зависимость  от точности синхронизации часов моих и корреспондента, времени транспортного запаздывания сигнала, от величины установленного запаздывания в настройках WSJT-X. Прикладываю картинку приема с разными по величине и знакам сигналов. На водопаде визуально видно как сигнал TA1NSG запаздывает. Запустил на другом компьютере QO-100 Narrowband WebSDR. Сравниваю DT IA5/I3BUI у меня со спутника и в WebSDR : у меня его сигнал опережает время моих часов на 0.2 сек (-0.2) , в WebSDR отстает на 2 сек(+2).Посмотрите пост EU2AA  №1644 ,он  специально изменял синхронизацию , видимо там ответ на Ваш вопрос.  http://forum.vhfdx.ru/qo-100-qsoswl/qso-cherez-qo-100/1635/

 

 

Снимок7777.PNG

 

Снимок88.PNG

Edited by UN7PBK
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...