2023

  • Изменения в таблице распределения полос частот между радиослужбами РК в диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц

    KZ cote of arms27.06.2023 г. в Республике Казахстан внесены изменения в таблицу распределения полос частот между радиослужбами Республики Казахстан в
    диапазоне частот от 3 кГц до 400 ГГц для радиоэлектронных средств всех назначений.

    Полная версия документа доступна по данной ссылке - https://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500010375

  • Казахстанский Метеорный УКВ-Контест, посвященный памяти Валерия Тибейкина (UN7GS)

    meteorСоревнования проводятся для поощрения активности на УКВ диапазонах в Казахстане. Организатор - Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана.
     
    Дата и время проведения:
    Соревнования проводятся в 2 тура 12 и 13 августа 2023 г соответственно, с 06:00 до 14:00 времени Астаны каждый тур.
  • Курсы начинающих радиолюбителей

    Ham radioИнициативная группа под эгидой АРСК начинает занятия на курсах начинающих радиолюбителей 25 февраля 2023 г. Курсы проводяется онлайн. Все курсанты получат возможность не только прослушать и изучить учебные материалы, но и задать вопросы, получить консультации по тем или иным моментам.

    Инструкторы курсов:

  • Регламент соревнований "Кубок Алатау-2023"

    logo smlСоревнования проводятся для поощрения активности на УКВ диапазонах в Алматы и Алматинской области. Организатор - Алматинская Радиолюбительская Лига.
     
    Участники:
    Все радиолюбительские станции, находящиеся на территории Алматы и Алматинской области. Участники соревнований могут работать с любого постоянного или временного QTH. Работа с любых транспортных средств, находящихся в движении в ходе соревнований, не допускается.
  • Результаты Казахстанского Метеорного УКВ-Контеста

    meteorСудейская коллегия Казахстанского Метеорного УКВ-контеста, посвященного памяти Валерия Тибейкина (UN7GS) подвела итоги прошедших 12 и 13 августа 2023 года соревнований. Результаты выглядят следующим образом: