Jump to content
Авторизация на форуме ×

Открытый Кубок Республики Казахстан по радиосвязи на КВ (Наурыз 2018)


Recommended Posts

Владимир а вы уверены что в этом тесте будет много участников, как например узнают этом тесте зарубежные участники.

Если информация даже на сайте организатора представлена только во вкладке ближайших событий, на сайтах   qrz.ru и  qrz.com нет никакой информации.

 

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь UN7CAD написал, что каждый казахстанский радиолюбитель просто обязан наизусть знать все даты соревнований проводимых национальной федерацией и рассылать персональные приглашения и напоминать кому-то - это просто западло :D

Кстати положение до боли напоминает, то что АРСК проводило пару лет назад 

Link to comment
Share on other sites

Роман я бы согласился с UN7CAD  если бы соревнования были только для Казахстана, но они то сделали их международными:D

Link to comment
Share on other sites

Надо дать возможность Членам Исполнительного комитета КФРР , самим поучаствовать в этом мероприятии , не мешать.

Позывные у них есть , пусть работают сами с собой. Проверят качество своего судейства, не дождавшись результатов  ,

напишут на свой адрес письма  с вопросами :"когда ожидать результаты ?". Пусть долго ждут ответа , которого они сами не кому не дают . 

Потом пусть долго будут ждать и искать свои дипломы и награды. Т.е. , то что проходим мы , пусть пройдут они.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.02.2018в18:16, UN7FW сказал:

Это не касаясь Положения...пока.

А по "положению" кстати вопросы есть!

Цитата

11.2. Грамоту-сертификат (в электронном виде) получает каждый участник который провёл в общей сложности не менее 50 связей (учитывая пункт 4.9).

Где в положении пункт 4.9? В опубликованном на сайте положении есть только пункты 4.1 и 4.2

Цитата

8.6. Примеры отчётов представлены в приложении 2.

А как ознакомится с приложением 2 - на сайте его НЕТ. А что содержит приложение 1?

Ну и на десерт "классика жанра"

Цитата

10. Финансовые условия.
10.1.Расходы участников и судей на проезд, питание, проживание и взносы за участие в соревнованиях для всех возрастных групп несут командирующие организации и сами участники.
10.2.РГКП «ДШНК и СР» Комитета по делам спорта и физической культуры несет расходы по награждению (дипломы, медали, кубки), оплату труда приглашённых судей.

Если с расходами на наградные материалы еще можно согласится, то как быть с проездом, проживаем, оплатой работы судей? Организаторы КУБКА просто не глядя скопировали текст других соревнований или на это действительно выделяются денежные средства и они осваиваются?

Если тест сделали международным, то где англоязычная версия положения?

Link to comment
Share on other sites

http://kfrr.kz/?page_id=3233&lang=ru

С удовольствием поучаствую!

PS А почему в положении так мало зачетных подгрупп? А если у нас на коллективке три передатчика? а если только CW? а если у нас в городе 8 коллективок, одни работают LP  а другие HP ? печаль 

Link to comment
Share on other sites

Вадим, не сомневаюсь,что у них есть радиолюбители, только они вероятно никогда не участвовали в тестах.  Почему так думаю, потому, что нет списка стран, празднующих Наурыз.  Кто будет иметь право передовать "NC" и за связи с которым будут начисляться 10 очков?

И еще.  Почему-то "Коменты"на их сайте закрыты - чего-то боятся?

Вы правильно сделали, что дали оповещение.  Может кому-то пригодится,  хотя это заранее могли бы сделать организаторы, чтобы народ успел заготовить UDC...

 

Link to comment
Share on other sites

Ни капельки не удивляюсь!

Какое руководство у организациии - такое и Положение.

Сколько можно позорить страну?

Полное отсутсвие компетентности! Вадим, где ты там ну очень квалифицированных увидел?

Долго смеялся вот над этим:

6. Начисление очков
— за радиосвязи с участниками из стран и территорий отмечающих праздник Наурыз — 10 очков.

Интересно, по каким критериям определяется сие положение????????? Есть ли хоть одна контестовая программа, которая даст возможность участнику определить данное устовие?

Просто ШЕДЕВР!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги , вы кому адресуете свои замечания по  Положению? Александр UN7LAN  покинул КФРР.

Там не вникают в то  , что обсуждают тут.  

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7FW сказал:

судя по составу Президиума, там есть ну очень квалифицированные радиоспортсмены (UN7LAN например).

Неужели эта "рукопИсь" пролетела мимо них?

Недоумеваю...

73!UN7FW

UN7LAN уже вышел из Президиума...

Остались, видимо, "самоучки - интеллектуалы" ...

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa
2 часа назад, UN7LZ сказал:

UN7LAN уже вышел из Президиума...

Остались, видимо, "самоучки - интеллектуалы" ...

Валерий мы это знаем, но автор положения Александр. Все положения на 2018 год утверждались за долго до его начала.

Я например не завидую тем кто примет участие, результатов судейства им придётся  ждать очень долго,  "самоучки - интеллектуалы"  это обеспечат.

5 часов назад, UN8GU сказал:

Долго смеялся вот над этим:

6. Начисление очков
— за радиосвязи с участниками из стран и территорий отмечающих праздник Наурыз — 10 очков.

Интересно, по каким критериям определяется сие положение????????? Есть ли хоть одна контестовая программа, которая даст возможность участнику определить данное устовие?

Просто ШЕДЕВР!

Ну и что тут смешного, обычная практика для обеспечения внимания участников к стране организатору теста.

Вы что будете тоже смеяться например над  организацией UBA Бельгия у них тоже такое же условие http://www.qrz.ru/contest/detail/59.html  за связи с станциями Бельгии. Тестов с аналогичным условием много.  И почему вас не возмущало и вы не смеялись над тем что в этом соревновании:  "Nauryz DX Contes"     Соревнования проводились организацией Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРСК) тоже был аналогичный пункт:  За каждое QSO, проведенное со станциями стран Центральной Азии, вне зависимости от зоны ITU - 10 очков.

За  программы как для работы в тесте так и для судейства не волнуйтесь в номере таких станций есть " 4.1. Участники из стран и территорий отмечающих праздник Наурыз передают RS(T), NC (NAURYZ CUP) и порядковый номер связи, начиная с 001.
Например: 599 NC001. "  и этого вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, un8pa сказал:

Ну и что тут смешного, обычная практика для обеспечения внимания участников к стране организатору теста.

Вы что будете тоже смеяться например над  организацией UBA Бельгия у них тоже такое же условие http://www.qrz.ru/contest/detail/59.html  за связи с станциями Бельгии. Тестов с аналогичным условием много.  И почему вас не возмущало и вы не смеялись над тем что в этом соревновании:  "Nauryz DX Contes"     Соревнования проводились организацией Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРСК) тоже был аналогичный пункт:  За каждое QSO, проведенное со станциями стран Центральной Азии, вне зависимости от зоны ITU - 10 очков.

Ну, во всяком случае, у положения контеста Nauryz DX Contest был четкий перечень стран, которые давали дополнительные очки и не допускалось фривольное толкование.

Link to comment
Share on other sites

Задумка по контесту была заложена интересная и, несмотря на некоторые замечания по положению, можно было его раскрутить и сделать одним из главных контестов по Средней Азии. Но, то накладки по времени с другими контестами, то снятие вообще с регламента (2017), привели к тому, что рейтинг у данного контеста фактически никакой. Смотрите сами...

Nauryz.png

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, un8pa сказал:

Ну и что тут смешного, обычная практика для обеспечения внимания участников к стране организатору теста.

Вы что будете тоже смеяться например над  организацией UBA Бельгия у них тоже такое же условие http://www.qrz.ru/contest/detail/59.html  за связи с станциями Бельгии. Тестов с аналогичным условием много.  И почему вас не возмущало и вы не смеялись над тем что в этом соревновании:  "Nauryz DX Contes"     Соревнования проводились организацией Ассоциация Радиолюбительских Служб Казахстана (АРСК) тоже был аналогичный пункт:  За каждое QSO, проведенное со станциями стран Центральной Азии, вне зависимости от зоны ITU - 10 очков.

За  программы как для работы в тесте так и для судейства не волнуйтесь в номере таких станций есть " 4.1. Участники из стран и территорий отмечающих праздник Наурыз передают RS(T), NC (NAURYZ CUP) и порядковый номер связи, начиная с 001.
Например: 599 NC001. "  и этого вполне достаточно.

ОК, обьясняю для тех, кто не понял!

1. Покажите мне или в Положении, или в Википедии, или в каком либо еще общедоступном ресурсе, где я могу четко прочитать в каких странах отмечается Наурыз!

Покажите!!!!

Кто и как это определяет?

Я работаю в тесте, например. При каждом QSO я хочу видеть сколько очков дает каждая отработанная станция. Обычно это сразу видно в контестовой программе. Но тут загвоздка! - нет программы, которая определяла бы  - отмечается ли с этой стране или территории Наурыз или нет!

Неужели это непонятно?

Положение должно быть четким и однозначным! Не должно быть разночтений, сомнений и т. д. В противном случае я вижу возможность предвзятого судейства и коррупции - например, вот ему дам 10 очков, пусть эта страна "канает" за 10 очков, а этому дам только 3

2. В Nauryz DX Contest любой участник однозначно понимал Положение. Страны Центральной Азии однозначно определены.

Контест "прошит" в популярные контестовые программы, напр. AATest и др.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa
2 часа назад, UN7GCE сказал:

Но, то накладки по времени с другими контестами, то снятие вообще с регламента (2017), привели к тому, что рейтинг у данного контеста фактически никакой. Смотрите сами...

То что информация по тесту подготовлена к публикации в спешке и не продумано и так ясно, в положении есть строчка:

В каждой категории отдельный зачет: «Весь Мир», «Страны и территории отмечающие праздник Наурыз» (см. Приложение 1), «Станции Республики Казахстан».

Но самого приложения нет.  Евгений просто хочу сказать словами Крылова:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,

Согласен с вами что положение сырое и не продуманное, в положении от АСРК было оговорено так :

Сроки проведения будут корректироваться из года в год, но будут в пределах +/- 1 неделя от 22 марта (официальный день праздника "Наурыз")

 и вопрос с накладками теста решался.

14 минуты назад, UN8GU сказал:

Я работаю в тесте, например. При каждом QSO я хочу видеть сколько очков дает каждая отработанная станция. Обычно это сразу видно в контестовой программе. Но тут загвоздка! - нет программы, которая определяла бы  - отмечается ли с этой стране или территории Наурыз или нет!

 Андрей я уже вам ответил :   " 4.1. Участники из стран и территорий отмечающих праздник Наурыз передают RS(T), NC (NAURYZ CUP) и порядковый номер связи, начиная с 001.
Например: 599 NC 001. "  и этого вполне достаточно что бы исключить ваши опасения  возможности предвзятого судейства и коррупции .

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги! Займитесь в этот день полезным делом. Сделайте с семьей вылазку на природу.

Сходите на лыжах , у кого есть снег. Езжайте на рыбалку , возможно вам повезет.

Прислушайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Опять открыли бадягу на Российских сайтах! Мужики, напишите в ООН, ITU, IARU в Европейский суд по правам человека! Чего еще и Российский народ будоражить, что нашей аудитории мало? Все эти стенания все равно никак не повлияют на контест (будет или не будет, так или не так его надо проводить). Хотите долбать КФРР езжайте к ним (если пустят) на съезды, пленумы, не знаю что еще и там качайте права, а нам мозги не морочьте! Я думаю не только Вы, но и другие понимают что контесты так не делаются, но это не повод обливать грязью тех, кто формально к этому подошел. Тем более что "мудрые россияне" уже свели эту тему в политику и, кстати, нелесно отзываться об топикстартере. Про свободу слова прошу не напоминать, читать все равно приходиться, ведь не знаешь что в теме написано.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7PBK сказал:

Коллеги! Займитесь в этот день полезным делом. Сделайте с семьей вылазку на природу.

Сходите на лыжах , у кого есть снег. Езжайте на рыбалку , возможно вам повезет.

Прислушайтесь.

Поддерживаю, с утра на рыбалку, к обеду – на лыжи. Ну, а с 3-х до 9-ти вечера

можно и уши размять и горло. Прохождение не очень хорошее, особых накладок

с другими тэстами нет. Провести по более 50 связей не сложно. Успехов!

Кстати, "правильное" положение с приложением появилось.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже и не помнят, как отчет вручную пишется, а здесь советуют вручную кабрилло править CN в номер вставлять.

Думаю,участников будет выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

ВСЕ, или очень многое будет зависеть от того, кто будет вместо уважаемого Александра - UN7LAN .

Если опять что-то типа  UN7CAD , то это АБЗАЦ !

Как писал Владимир - UN7PBK ,никто не удостоит ответом по результатам и т.д.

Вот тогда и будет обоснованное решение об участии либо игнорировании

тестов.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...