Jump to content

Прохождение на КВ сегодня

UN3G
 Share

Recommended Posts

52 минуты назад, UN7FW сказал:

Ну и С6-  тоже , видимо, не совсем  "просекает "  момент.

По этому деятелю вообще не понятно почему не работает на F/H частотах и в F/H режиме, но он DX, так что "хозяин-барин".

• Нравится 1

3 часа назад, UN3G сказал:

начали давать бесконечное CQ: UR3QL, UB1QBM, YC7RV, RN6LBT!!!! Это я к тому, что все забыли старое правило о выборе частоты для CQ, а жаль!

Для Digi New One - обидно! Я тоже его принимал сегодня утром

Куда обиднее было осознать, что не состоялся ATNO!

Давно не использовал микрофон. SSB стал для меня неинтересен, да и голосовые связки уже не те, что были 20-30 лет назад. А тут ... Будучи 3 дня на больничном с ОРВИ с понедельника, пытался отработать FJ/KP4DO (St. Barth) - ATNO для меня. Ну, думал, уж за 3 дня я его как-нибудь возьму! Работал он только SSB.

Каково же было мое разочарование! Ничего не изменилось за последние годы, а может быть стало еще хуже! - в SSB как был бардак и неуважение к "братьям по хобби", так он и остался. Давать CQ на частоте DX-а, принципиально не обращать внимание на просьбы и замечания, а, порой, еще и хамить в ответ - вот далеко неполный набор QRM, которые откровенно помешали отработать DX-а!

В условиях очень плохого прохождения в сторону Карибов, а для нас это почти антипод, когда станция выплывает на 2-3 балла и ты вслушиваешься в эфир и мониторишь часами частоту, наличие таких бестолковых коллег из близлежащего зарубежья, дающих CQ на частоте DX-а, да еще и не понимающих ни слова по английски, вызывает, как минимум, сожаление! А если често, то гнев!

Вообщем убрал я микрофон в дальний угол и забуду SSB до лучших времен и прохождения ...

• Нравится 1

6 минут назад, UN7G сказал:

Вообщем убрал я микрофон в дальний угол и забуду SSB до лучших времен и прохождения ...

Не стОит так категорично, Андрей. Микрофон для повседневных QSO редко беру в руки, но этот раз взял, и Дарио FJ/KP4DO ответил на 20-ке (в 10.40z 55/55) сквозь толпу европейцев с третьего-пятого вызова. 

• Нравится 2

17 часов назад, UN7G сказал:

Каково же было мое разочарование!

Вот тут еще интереснее! Чем смотрит, когда зовет?

Kozly_1.PNG

Нифига себе! Сейчас на 10-ке, с юговостока прут новая каледония, Гуам, бразилия... ! И главное - на штырь их принимаю лучше, чем на ягу!!!!

Не ломается поляризация через горизонт, чтоли ? На сибишный штырь на 500 вт сработал влет!

А на ягу даже не вижу их!

1 час назад, UN8GEQ сказал:

Ага, на него

Не, не такой! Мой на заборе и не крутиться, а твой можно на Новую Каледонию повернуть!🙂

В 28.11.2021 в 11:43, UN8GEQ сказал:

Не ломается поляризация через горизонт, чтоли ?

Горы, Сэр, в том направлении и как там все пролазивает науке не известно, возможно, в твоем случае, пролазила только вертикальная (штыревая) поляризация.