Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

48 минут назад, UN7FW сказал:

А лог как вёл, Михаил?

Без компа ?

73!

Да, на бумажках писал. Уже вбил к ААTest. Кабрилло-отчет отправлю как чек-лог.

36 минут назад, UN7CN сказал:

Не   простой он для тех кто привык полагаться на эл. лог и не слушать ушами. В остальном нет никаких проблем, только номер слегка подлиннее

.

Кстати, Вас слышал, Алексей, звал, но Вы меня не приняли. У меня здесь "QRP" - только трансивер. Если усилок подключить, наверное, будет разница. :)

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8G сказал:

Кстати, Вас слышал, Алексей, звал, но Вы меня не приняли. У меня здесь "QRP" - только трансивер. Если усилок подключить, наверное, будет разница.

Да выплывало балла на 3UN....и в ноль. Хотя я уже лет 20 работаю на один трансивер.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7FW сказал:

Эл.ключом с руки.  Без компа. Писал на бумаге.

.....Конечно, вспомнить времена, когда не было компьютеров и контестовых программ, это интересно....но, меня это уже не привлекает...в своё время и на простом ключе наработался вдоволь. и на полуавтомате тоже...временами, правда,в тесте,  переходил на эл. ключ, по мере необходимости....

    В принципе, выбрал ALL BAND , LOW POWER, исходя из своих соображений...на 80м 17 QSO при высоком уровне помех от новогодних гирлянд соседей и т.п.....на 40м получше - 68 QSO , 20м - 85 QSOб 15м - 86, на 10м ожидал больше корреспондентов, но их было мало, всего лишь 10 QSO .....кстати, последние 2 часа работал на 15м - нормально , только ближе к концу теста ,была слышна западная европа с направленными антеннами....и у меня на 15м   4 эл. Yagi  ....последние 20 мин. на 20-ке завершил, .

В общем, получилось 266 QSO и 25296 очков ( из программы TR4W ), пора отчёт отправлять.... как-то так....

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Работал SO40. Прохождение было странным, вроде солнце спокойное, а сигналы "притухшие" с большими QSB и шум на бэнде был первые 3-4 часа. Затем прояснилось на бэнде, немного позвали (позвал), а спустя еще пару часов немцы, скандинавы устроили шоу со своим контестом XMAS, пришлось из спотов фильтром их удалить)). Хорошо, что короткий у них тест был (часа 4).

Из дальних (по 200-230 очков) были 5-6 янков, PY, HC2GRC. С востока тройка японцев (по 130-140 очков) и российский ДВ.

В общем 360 QSO, 32тыс. Бывало лучше, в 2018г на 40-ке 430 QSO и еще не доработал 2,5 часа, ушел на корпоратив)). Прохождение подкачало в этот раз.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...