Jump to content
Авторизация на форуме ×

WSJT-x 1.8.0


Recommended Posts

Попробовал вчера вечером доработанную FT8 на КВ (20 м). Мои наблюдения:

1) 15-секундные циклы имеют слишком малые паузы, чтобы кликнуть и запустить обмен рапортами. Часто приходится ждать лишнее время, прежде чем корреспондент примет и отреагирует

2) Чувствительность моды где-то около -21 дБ, что вполне не плохо, но проигрывает 4-5 дБ моде JT65A в JTDX. Поэтому, особой выгоды в ней на КВ не вижу. На самом деле, как я понял, FT8 разрабатывалась для спорадика и ионосферного рассеяния (УКВ), при котором большая нестабильность и резкие изменения в уровне сигнала. На КВ это редко происходит, посему и выигрыш от FT8 там не ощущается так, как от JT65A.

Тем не менее, считаю этот вид связи перспективным.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Опробовал новую моду ,  уснуть не дает :))))) , это радует .

Действительно , при работе поиском, с первого раза не удается нормально ответить корреспонденту, зато если тебя приняли

далее все происходит автоматически. При работе на общий вызов , все замечательно, программа сама принимает и отвечает , остается

только сохранить QSO. Станции с рапортом -20 не принял ни одной !  Максимум -19. Станций на  14074 кГц огромное множество, при этом есть

даже довольно интересные например J69DS ...

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Для любителей WSJT и  других пищалок !  Эти дни по утрам очень доступны эти ребята . Без очереди , в  JT65B на 144 мгц.ответят всем ! Гватемала Страна редкая , на КВ DX

TD9CHR_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...