Jump to content

Работаем на 60 м (5 МГц)

Recommended Posts

EY8MM: Активность не вижу UN

UN8G: Закончился интерес похоже!

..Практически каждый день бываю в районе 17-19Z..  

Часто "вижу" Николая UN3G.. 

Корреспондентов новых почти не осталось, да и не супер DX мы уже (по крайней мере с моей "энергетикой" 80w/Delta Loop 164m). Никак не доберу 100 странна 60м - вот результат работы за 2019-2020г.г.  

image.png

image.png

image.png

• Replies 311
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Закончил освоение диапазона, CFM 100 стран, будет как резерв для DXCC 13 BAND! Все наработано на 100 Вт и антенну T2FD.  

Это нормально, в цифре чуть больше народа. Я также работаю но 60 метрах на 100 Вт. Сегодня утром:    

Recent Activity   C92RU 9Y4DG 3D2AG WP4J E73Y CN8YZ UN8GDZ E79D 5W1SA 5Z4VJ ZL3TE ZL3BH ZL3NB ZL3GA ZL7DX YO7CW 9A5CW UT5ECZ 9A5CY  

Posted Images

55 минут назад, UN7IT сказал:

Корреспондентов новых почти не осталось

Сергей, и как ты умудрился столько австралийцев и новозеландцев наклепать, у меня с ними не одной связи нет!

• Like 2

UN3G: как ты умудрился столько австралийцев и новозеландцев наклепать, у меня с ними не одной связи нет

Валерий, да вот, как и у всех - "видят", но не зовут;) ( или я совсем "не зрячий" - обычно мой рапорт на 5-15 дБ хуже чем принятый от корреспондента). ..Посмотрел 60м по логу - PY есть, а VK/ZL нет, и, судя по ссылке от Алексея UN7GOD (http://www.arrl.org/news/australian-radio-amateurs-denied-access-to-60-meters), к сожалению, не будет... Но мы оптимисты - будем ждать лучшего исхода данного вопроса!!! 

• 5 weeks later...

Вот так сегодня шел VE1YX, точно по терминатору, но на 100 Вт не ответил

VE1YX.PNG

• Like 2
В 11.12.2020 в 12:02, UN7IT сказал:

EY8MM: Активность не вижу UN

UN8G: Закончился интерес похоже!

..Практически каждый день бываю в районе 17-19Z..  

Часто "вижу" Николая UN3G.. 

Корреспондентов новых почти не осталось, да и не супер DX мы уже (по крайней мере с моей "энергетикой" 80w/Delta Loop 164m). Никак не доберу 100 странна 60м - вот результат работы за 2019-2020г.г.  

image.png

image.png

image.png

Что жаловаться все прекрасно, осталось-то чуть-чуть.

• 2 weeks later...

Что то совсем интерес у народа пропал к этому диапазону.Если в цифре еще чего то улюлюкают, то в CW совсем пусто. Хотя это только у меня так.

17 часов назад, UN7CN сказал:

Если в цифре еще чего то улюлюкают, то в CW совсем пусто. Хотя это только у меня так.

В цифре народа валом, до 50 станций одновременно, как стемнеет в основном Азия, к полуночи во всю Европа, иногда Африка, перед и после рассвета Южная и Центральная америки, иногда Северная америка.

В CW народа никогда и не было, не считая DX-педиции, те как правило работают, иногда Европейцы. У меня за все время не более 20-ти QSO в СW, скорее всего это связано с тем, что радиолюбителям выделены очень узкие полосы частот, в некоторых странах всего 3 КГц, это у нас клондайк.

1 час назад, UN8FR сказал:

Украинцы подходят. Им разрешили или как?

Давно работают, не знаю законно или нет, но в LOTw подтверждены.

1 час назад, UN3G сказал:

В CW народа никогда и не было

Ну уж и не было, в прошлом году по весне прилично станций было. Такое ощущение, что все начинающие. Работали со скоростью знаков 40 в мин., полностью имя, город, аппаратуру, погоду и т.д. Чутка поактивничал то же примерно 30 связей, стало скучно бросил.Периодически появляюсь на диапазоне в CW, 2-3 связи в час...

Всякие фт не по мне.

• 2 months later...

На другом форуме подсказали. Подходят из "республик". В Украине диапазон не разрешен.

Дня 3 назад, не плохо повеселился CW, но как обычно безо всяких на голову плюхнулся какой то DL.... Его попросили уйти, ушел. Через несколько минут другой DL... опять шлеп на голову. Ребята европейцы его просили qsy, но бестолку. Он только cq на скорости 30 зн.мин. Пришлось уйти и выключиться.

• 1 month later...