Jump to content
Авторизация на форуме ×

Приму в дар


Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые радиолюбители.Хотелось бы обратиться в помощи какого нибудь маленького презента для выхода в эфир уж очень как хочеться

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN7NAO сказал:

Доброго времени суток уважаемые радиолюбители.Хотелось бы обратиться в помощи какого нибудь маленького презента для выхода в эфир уж очень как хочеться

Что именно Вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, UN7ZZ сказал:

Обычно к этому возрасту ( 32 года) "хотелки" как-то обосновывают.

Уважаемый UN7ZZ и к 32-ум годам тоже бывает и такое как вы написали "хотелки".так как за 200 или 300к нет возможности приобрести трансивер

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, UN8GC сказал:

Имя у Вас имеется? Если да, то почему в подпись к сообщениям не добавили? Как к Вам обращаться?

Извеняюсь забыл добавить имя в профиль звать меня Максим  С/У UN8GC

Link to comment
Share on other sites

ведь можно приобрести комплект для сборки маломощного КВ трасивера совсем не за 200 килотенге. Таких предложений в инете много. сделать простейший КВ приемние, это еще дешевле. Необходимо и самому что-то делать, а тогда и помошь возможно прийдет. Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, UN7GBY сказал:

ведь можно приобрести комплект для сборки маломощного КВ трасивера совсем не за 200 килотенге. Таких предложений в инете много. сделать простейший КВ приемние, это еще дешевле. Необходимо и самому что-то делать, а тогда и помошь возможно прийдет. Желаю удачи!

можно ли ссылку на интернет ресурс желательно проверенную а то много есть (лохотронщиков)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, UN7NAO сказал:

 можно ли ссылку на интернет ресурс желательно проверенную а то много есть (лохотронщиков)

О QRP трансивере или о приемнике радионаблюдателя?

1, Я собираю трнсивер Аматор (сделал печатную схему, детали заказа в китае). ссылка  

Еще UN8GC  собирает - его цитата " Сегодня получил набор радиодеталей для сборки трансивера Ultimate3S для работы в цифровых видах связи от QRP Labs. "

2. Приемник - 

Желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, UN7GBY сказал:

О QRP трансивере или о приемнике радионаблюдателя?

1, Я собираю трнсивер Аматор (сделал печатную схему, детали заказа в китае). ссылка  

Еще UN8GC  собирает - его цитата " Сегодня получил набор радиодеталей для сборки трансивера Ultimate3S для работы в цифровых видах связи от QRP Labs. "

2. Приемник - 

Желаю удачи!

UN7GBY большое спасибо гляну в китайских магазинах

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра уважаемые!"Если есть какие то сомнения" Я не считаю вас ни кого Рокфеллерами)) что вас именно интересует во мне????начинал я наверное как и многие в радио хулиганства на средних волнах потом перебрался на короткие волны (100м) работал там хулиганский позывной был у меня (Ученик)много работал с дальними районами но не устраивало то что нужно было сидеть до ночи ждать покамись отключат вещание ТВ и соседи лягут спать и потом начиналось.а после познакомился с одним из Южно-Казахстанских радиолюбителей он пригласил меня на слет радиолюбителей ЮКО от туда все и началось более конкретное то что везде все так вежливо  малые мощностя дальние связи и без помех телевидению и тд.......если вас заинтересует что то еще то пишите в лс отвечу с Уважением.Вот такими вещами пользовался они и остались до сих пор:

1images.jpg

222images.jpg

2481503.jpg

2903654025.jpg

Link to comment
Share on other sites

Теперь понятно Максим,Вам нужен трансивер.

Вот думаю этот вариант самый что ни на есть лучший для Вас https://www.olx.kz/obyavlenie/radiostantsiya-angara-ID8oQwe.html#b046355270

и не 200-300 килотенге 

 

Link to comment
Share on other sites

Максим! Это очень здорово, что вы решили приобщится к любительскому радио! Я занимался с детства, потом был 10 летний перерыв, и в 31 вернулся опять. Когда    вы окажитесь на радиолюбительских волнах эфира, то сразу поймёте, как незначителен был мир средних волн. Радиолюбительство многогранно, кто то занимается конструированием аппаратуры,  антенн, кому то интересны DX и соревнования, кто то с трансивером уходит в горы, или совершают экспедиции в отдалённые уголки земли. К сожалению да, хобби наше высоко затратно, но можно обойтись и "малой кровью". То что вам посоветовал Анатолий, UN7BBJ, можно сказать идеальный вариант для начинающих. По "Ангаре" в интернете огромное количество информации, как можно сделать полноценный радиолюбительский трансивер. Если располагать суммой 70 000 - 90 000 т. можно присмотреться к этому варианту: Mini SW2016  http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?32175-%F2%F0%E0%ED%F1%E8%E2%E5%F0-Mini-SW2016

Трансивер продаётся как собранным, так и в качестве набора, абсолютно со всеми необходимыми для сборки компонентами. Я уже заказывал 3 набора, без проблем приходит в течении 10-15 дней. Собирается легко за несколько вечеров, не требует настройки, все радиолюбительские диапазоны, основные моды: телеграф, телефон, цифра. Несмотря на то, что это любительская разработка, трансивер по параметрам сравним с японскими аппаратами среднего класса. Если интересуетесь подробно, пишите в личку,

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, UN7NAO сказал:

а что странного?:huh:

Я думаю всё равно на какой нибудь трансивер можно насобирать,если человек работоспособен и без вредных привычек или сильно хочется.Вы работаете или как? Если бы поближе вы находились - есть,что отдать.Но это всё довольно нелёгкое. Вот тут ссылки,даже у нас в Казахстане можно недорого купить.Я думаю для начала в наше время нужен нормальный заводской или хорошо сделанный самодельный трансивер,что бы не было разочарования. Вот проверенные продавцы.

Скрытый текст

Ведь даже,как вы говорите нет возможности купить, ладно подарят вам трансивер,но к нему тоже надо много всего.Минимум - блок питания,28 метров 50 омного РК-50 кабеля для антенны и хотя бы самую простую антенну https://www.youtube.com/user/savage19nnn/videos.Так как вы планируете работать на 80 метровом диапазоне,то нужно поднять антенну на высоту хотя бы 10-14 метров,опять надо трубу,растяжки,изоляторы.И что бы не наводить помех и вам не наводили вам,изготовить балун.Так что

В 24.11.2016в12:47, UN7NAO сказал:

  какого нибудь маленького презента для выхода в эфир уж очень как хочеться

одного хочется,это не так просто.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN9LCW сказал:

Я думаю всё равно на какой нибудь трансивер можно насобирать,если человек работоспособен и без вредных привычек или сильно хочется.Вы работаете или как? Если бы поближе вы находились - есть,что отдать.Но это всё довольно нелёгкое. Вот тут ссылки,даже у нас в Казахстане можно недорого купить.Я думаю для начала в наше время нужен нормальный заводской или хорошо сделанный самодельный трансивер,что бы не было разочарования. Вот проверенные продавцы.

  Показать содержимое
  Показать содержимое

Ведь даже,как вы говорите нет возможности купить, ладно подарят вам трансивер,но к нему тоже надо много всего.Минимум - блок питания,28 метров 50 омного РК-50 кабеля для антенны и хотя бы самую простую антенну https://www.youtube.com/user/savage19nnn/videos.Так как вы планируете работать на 80 метровом диапазоне,то нужно поднять антенну на высоту хотя бы 10-14 метров,опять надо трубу,растяжки,изоляторы.И что бы не наводить помех и вам не наводили вам,изготовить балун.Так что

одного хочется,это не так просто.

на счет полотна антенны и изоляторов то проблем с этим нету так как это имееться.на счет установки антенны и высоты мачты то то без проблем я живу на 12 этаже (между моим домом по краям еще две такие же стоят) тех этаж весь полностью в моем распоряжении

IMG_2080.JPG

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, UN7BBJ сказал:

Теперь понятно Максим,Вам нужен трансивер.

Вот думаю этот вариант самый что ни на есть лучший для Вас https://www.olx.kz/obyavlenie/radiostantsiya-angara-ID8oQwe.html#b046355270

и не 200-300 килотенге 

 

не успел продали Ангару(

Link to comment
Share on other sites

имееться у меня так же в наличии две Си Би радиостанции Алан 100 и Йосан(без тангенты) ну а на тех частотах ни кто не работает кроме дальнобойщиков

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, UN7NAO сказал:

имееться у меня так же в наличии две Си Би радиостанции Алан 100 и Йосан(без тангенты) ну а на тех частотах ни кто не работает кроме дальнобойщиков

Ну, это вы совсем зря! 27.200 - прекрасный образчик того , как бывает интересно на этих частотах. 27.555 - вообще молчу.....

 

Link to comment
Share on other sites

30 минуты назад, UN8GEQ сказал:

Ну, это вы совсем зря! 27.200 - прекрасный образчик того , как бывает интересно на этих частотах. 27.555 - вообще молчу.....

 

так ведь там просто переключаються каналы и сколько я ее слушал ни разу ни кого не услышал(((( точнее один раз как то был проход кто то работал я его кричал но он меня не слышал видимо выходная мощность очень мала у Алана.......йосан проверить не могу на нем нет тангенты

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7NAO сказал:

так ведь там просто переключаються каналы и сколько я ее слушал ни разу ни кого не услышал(((( точнее один раз как то был проход кто то работал я его кричал но он меня не слышал видимо выходная мощность очень мала у Алана..

Чтобы быть услышанным на 27 мгц , когда идет проход , достаточно 5 ватт.... и нормальной* антенны

----------------------------

* - согласованной и настроенной.

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, UN7LAP сказал:

достаточно 5 ватт....  - эт вряд ли...

Когда есть прохождение на 10 метрах можно 1 ваттом сработать с другим континентом.

Я имею ввиду CW и QTH UN7

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Для очередной самоделки возникла потребность в ферритовом горшке типа СБ30 - СБ34.

Кто может помочь? Нужна пара штук.

PS Размер чашек не критичен. В принципе - чем больше, тем лучше. То есть не откажусь и от СБ40 и более, если таковые есть в природе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Очень нужен блок питания от компа. Типа АТХ 350-400 ватт. Ему предстоит стать донором, поэтому рабочий-нерабочий не имеет значение.

В любом загаженном состоянии, даже прокуренный  :D 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...