Jump to content
Авторизация на форуме ×

25 лет независимости РК


UN7ZZ

Recommended Posts

Коллеги,

Вы же знаете подход КФРР к префиксам UO & UQ. Они свой подход не изменят.

Надо с ними договориться и поменять на UP как ОРГАНИЗАТОР дней активности придумал, а не качать кому то свое права к их программе.

Представте себе что на пример к программе АРЛ, АРСК или другой организации кто то скажет:

Я не буду работать как все позывным UP, я буду работать UO или UQ, потому что так себе придумал.

Вот представляю себе что сейчас начнется.

Это мое мысли. Можете с ними не соглашаться. Смотрю на это со стороны. 

Немного смешно выглядит.

Полностью согласен с последним постом Михаила:

"Совместно решили, что так делать будет не правильно. Да и поздно уже. КФРР взяло на себя лидерство в этой программе и им тянуть эту лямку теперь до конца. АРСК не будет вмешиваться."

Правильное решение.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

to UN7FW  . Вадим понравился Ваш пост . Может это и хорошо , как нормальных странах две партии  hi hi . Лишь бы в угоду  и на пользу нашего хобби ! Пока продолжаем активировать ! На днях , если погода даст ( сильная изморозь на ант )  попытаюсь активировать ЕМЕ 144 .  Приятно глядеть на кластер , нас много !

Link to comment
Share on other sites

to UP25G  Сегодня при активации  пару раз спросили  как найти  и сработать  с Вашей станцией ?  Посоветовал глянуть в кластер .  pse  Активней  !  Эти дни хорошо зовут везде ,  отличная  возможность  в эфире  усовершенствовать речь ( ин.яз) и телеграф ! В эти дни  самые пиковые моменты  были сегодня на 18мгц  -165 qso(ssb)  за час . И на днях на 40м - 176 qso  за час (ssb) . На ЕМЕ за два вечера 30qso , тоже пайлапчик .

Link to comment
Share on other sites

Да, хорошо зовут на коллективке работаем как позволяет время и пайлап хороший также гдето под 200 связей в час было на 40 м, самый обжитый диапазон в последнее время. На спутниках работаем немного но одни и те же и как то жалко  время тратить, но иногда появляемся
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то наши UP25..... потерялись. На ВЧ диапазонах слышу,что зовут, а UP25... только признаки или совсем не слышно. На 20-ке 2 связи - UP25G и UP5NFD , других не слышу. Остальные QSO на 40 и 80 м. Наверное,прохождение такое....,хотя в кластерах UP25.... тоже редкость.

73! UN2E.

Link to comment
Share on other sites

Работают , и очень не плохо ! Я  уже выполнил  на свой позывной . Разные моды . Вчера глянул и подал заявку . Конечно в основном вечером НЧ Вам удобней . У меня Кокчетав и Петропавловск  в мертвой зоне . Зову , они не слышат .

Link to comment
Share on other sites

Павел,привет!

Сегодня на 40-ке PSK63  с UP25I QSO получилось, в кластере вижу UP25J (18.086 ) - не слышу, UP25J ( 21.012) , UP25L ( 21.015 ) , UP25G (21.018) в шумах еле-еле, UP25KZ (21.025) , UP25NFD (21.205), UP25P (18.101.9) никого из списка не слышно. Ночью случайно нашел на 80 метрах UP25O (RTTY) , почему он не работает CW и SSB - непонятно! Кто владеет телеграфом - все работают...

Вечером и ночью UP25... мало кто работает ( на НЧ диапазонах ).Может быть,еще 8 очков наберу....

73! UN2E.

Link to comment
Share on other sites

UP25KZ   80м - SSB,CW  связи есть, UP25L  : 40m - PSK63, 80m - PSK63, 80m - RTTY.  Смешно, конечно,но пока нет QSO с UP25ECA , в одном городе живем!      За оставшуюся неделю ,думаю, все получится.... 

73!

Link to comment
Share on other sites

  •  
  •  

Re: 25 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Сообщение UN7LAN » Пт дек 23, 2016 2:33 pm

Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей. Если конечно данная спец.станция вообще в эфире работала.

73! Александр UN7LAN
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7FW сказал:

 

Это чё?   Ларёк по продаже сувениров- открыт?

 

Я думаю, это адекватная реакция на критику ( о надписях на дипломе ). Памятная плакетка, выглядит достойно. Есть желание и возможность - получи ! Цена тоже приемлема (если не из бумаги)  . И , прежде, надо выполнить условия диплома. Стандартная ситуация..

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Вадим! Может быть я ошибаюсь, но на плакетке есть логотип КФРР ( авторство ), а изготовление и рассылка соискателям - просто договорились с UN8CC и все.  А сувениры тоже многим нравятся. Конечно, сложно выполнимые дипломы и плакетки, награды, кубки и т.д. , имеют значительно больший статус,несомненно. Просто давай ,где - нибудь, через пару месяцев посмотрим,сколько человек получили эту юбилейную плакетку, OK?

73! Sincerely, UN2E. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7FW сказал:

Dear Анатолий !  Речь немного  не о том. Надписи на дипломе  и плакетка- это разные "конторы". И чего бы ради изготовитель и дизайнер плакеток  "адекватно" реагировал на "творчество" дизайнера бумажного варианта....

Ценность данного " трофея" - вот в чём вопрос!  Радиолюбительский трофей -это не сувенир. Во всяком случае  для меня.

73!UN7FW

Вадим ! Ваш флуд тут не уместен . Получать не получать ваше право и желание  ! А  Условия для любителей из за рубежа не такие уж и легкие . Стоит неделю две погоняться за нами из Азии  . Прежде всего - это реклама с названием нашей страны ! Я буду рад , если  у кого то за пределами Р.К. будет висеть эта юбилейная плакетка из Казахстана . Через неделю это будет уже ИСТОРИЯ !

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа !

Или я что-то недопонимаю, или все-таки вопрос о плакетках относится ТОЛЬКО к операторам спецстанций.

Я не говорю сейчас об охотниках, только о "спецах".

Если это так, то решение учредителей правильное. А то получается, что мы всем раздаем право на получение наград за мероприятие, а сами ничего не имеем.

Единственное, что я, лично, ввел бы для спецстанций - это элемент соревновательности или хотя бы минимальный порог по QSO для получения плакетки.

А еще - чтобы победителю марафона вручали плакетки БЕСПЛАТНО !

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, UN7ZZ сказал:

Единственное, что я, лично, ввел бы для спецстанций - это элемент соревновательности или хотя бы минимальный порог по QSO для получения плакетки.

А еще - чтобы победителю марафона вручали плакетки БЕСПЛАТНО !

За дни активности KEDR-80 именно так и было. В списке награжденных : RA3OR, UU7JM, RA3OS, UN6LN, UN5C, UN7BEW, UN3Z. 

         А  вот , последний абзац из Положения о днях активности UP25... :

" Дополнительно, по итогам дней активности, памятный приз получат три радиолюбителя, которые проведут наибольшее кол-во QSO с радиостанциями, имеющими префикс UP25. " Очевидно, это для зарубежных радиолюбителей, о награждении спецстанций UP25.... никакой информации не нашел...  

73! 

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2016в12:06, UN7ZZ сказал:
  •  
  •  

Re: 25 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Сообщение UN7LAN » Пт дек 23, 2016 2:33 pm

Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей. Если конечно данная спец.станция вообще в эфире работала.

73! Александр UN7LAN

Т.е. оператор спец.станции UP25ZA, который судя по статистике на хэмлоге провёл "0" ЩСО, плакетку получит в любом случае?! Тогда и я, как оператор спец.станции UO25F претендую на сию доску! А ведь в условиях получения плакетки чётко прописано, что тот кто выполнил условия диплома "25 лет независимости РК", может её приобрести, надо лишь номер полученного диплома указать. Нет ни слова о том, что "Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей." Или желаемое за действительное выдали?

Link to comment
Share on other sites

40 минуты назад, UN8FM сказал:

Т.е. оператор спец.станции UP25ZA, который судя по статистике на хэмлоге провёл "0" ЩСО, плакетку получит в любом случае?! 

"Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей. Если конечно данная спец.станция вообще в эфире работала."
 

Алексей, ключевая фраза - выделил жирным шрифтом...

И еще... :)

Не "получит", а "может заказать". 

 

Link to comment
Share on other sites

Николай, я ходил по этой ссылке,прочитал, Но ведь там о награждении станций UP25.... ничего не говорится .То,что заказать - оплатить -получить, это понятно.

1 час назад, UN8FM сказал:

Нет ни слова о том, что "Операторы спец.станций могут заказывать плакетку независимо от количества проведённых связей." Или желаемое за действительное выдали?

Алексей, насколько я понял, имеется ввиду ,что  любая UP25... станция может заказать плакетку ( если она вообще работала в днях активности и провела какое-то количество связей) .  Ну, а для кого-то из UN даже выполнить условия диплома не получается....

Привожу статистику работы с hamlog.ru :

UP25CWA 4126
UP25ECA 1746
UP25FW 1800
UP25G 7527
UP25I 5693
UP25J 2177
UP25KZ 15838
UP25L 9077
UP25LL 1890
UP25M 1436
UP25N 3534
UP25NFD 2298
UP25NR 1616
UP25NWA 542
UP25O 529
UP25P 7670
UP25PA 1552
UP25TX 2884
UP25Z 2591
UP25ZA 0
UP25ZAF 1541

На 25.12.2016  всего получили юбилейный диплом более 800 радиолюбителей мира ( R3ZD   # 822 ). В том числе 17 казахстанских позывных ( не густо! ). Может быть учредители диплома и плакетки догадаются как-то поощрить своих активаторов UP25....

73!

Link to comment
Share on other sites

Все больше убеждаюсь, что префикс UP неудачен, так как приходиться давать UP1, чтобы слушать выше... Информация для размышления...

А проход мягко говоря плохой. Уже два дня работаю в RTTY, 25 числа все было хорошо, а вчера почти ноль.:(

Link to comment
Share on other sites

Заканчивается месячник активности станций UP25. Замечательные результаты,

проведено всеми станциями на сегодняшний  почти 78000 связей.

Памятные дипломы и плакетки останутся у многих.

Заканчивается 2016 год, стало ли радиолюбительских споров в Казахстане меньше?

Не знаю. Но, точно будет меньше, если каждый в своих рассуждениях и делах

будет стремиться делать добро другим, а не только себе.

Мои мысли по поводу UO25F.

Собрались как-то радиолюбители Казахстана отметить 25 лет своей Республики.

Решили пойти целой колонной, собрались команды почти со всего Казахстана.

Одели праздничные костюмы, взяли флаги. Но одна павлодарская команда

пришла с флагами, но в плавках. Удивило многих. Говоря им: "Возьмите

костюмы как у нас, вон их сколько, разных, бесплатных и будет единая колонна".

"Нет"- говорят они. "Мы заказывали свои костюмы когда было ещё тепло,

пойдём в них"

P.S. После этого, для своей реабилитации, во всём обвинили КФРР, за то что

организовало казахстанцев как единое - целое. Хотя инициатива исходила от простых радиолюбителей, а КФРР просто поддержало.

Link to comment
Share on other sites

В новом году старайтесь не писать здесь ложь, выдавать свои домыслы за действительность. От мира в нашем доме зависит многое и прежде всего у нас самих!        

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN6LN сказал:

Заканчивается месячник активности станций UP25. Замечательные результаты,

проведено всеми станциями на сегодняшний  почти 78000 связей.

Памятные дипломы и плакетки останутся у многих.

Заканчивается 2016 год, стало ли радиолюбительских споров в Казахстане меньше?

Не знаю. Но, точно будет меньше, если каждый в своих рассуждениях и делах

будет стремиться делать добро другим, а не только себе.

Владимир,согласен с Вами!  Коллективы : UP25KZ - 16150 QSO , UP25L - 9246 QSO , UP25P - 8019 QSO , UP25G - 7564 QSO . Индивидуалы тоже хорошо поработали , несмотря на занятость по работе и своим возможностям. UP25PA = UN8PA  Александр, борясь с последствиями инсульта , вынужден работать только DIGITAL MODE. Тем не менее , активно представляет в эфире UP25PA . Поэтому , всем активаторам UP25....  искренняя благодарность !!!

О спорах - они , естественно, будут. Только спорить нужно аргументированно и продуманно, возможно,тогда найдем истину. Причем,нужен нормальный диалог, без взрывных эмоций, без оскорблений и унижений с обеих сторон спорящих. ( это мое мнение ).

О юбилейном позывном UO25F.  Павлодарцы раньше всех подумали о предстоящем 25-летнем юбилее Независимости Казахстана , получили лицензию на работу этим позывным, но ,очевидно, мало кто об этом знал ( в этом и была ошибка ) , не списались с UN7LAN, другими активными радиолюбителями,чтобы заранее мотивировать выбор UO25 префикса, посоветоваться с коллегами об этом мероприятии. Естественно, другие радиолюбители предложили свой вариант ( UP25.... ) проведения дней активности. В результате - начали спорить и т.д. На мой взгляд, виноваты обе стороны, поскольку действовали несогласованно.

7 часов назад, UN5J сказал:

Все больше убеждаюсь, что префикс UP неудачен, так как приходиться давать UP1, чтобы слушать выше... Информация для размышления...

А проход мягко говоря плохой. Уже два дня работаю в RTTY, 25 числа все было хорошо, а вчера почти ноль.:(

С префиксом UP25   все нормально. Просто многие операторы не умеют слушать и ориентироваться , как в СНГ , так и в дальнем зарубежье. Это факт. Часто можно наблюдать такое при работе с DX станциями. Такое поведение говорит о том,что оператор ( который адекватно не реагирует на замечания UP или DWN ) просто БЕСТОЛКОВЫЙ. Низкий уровень подготовки. Некоторые серьезные команды , перед DX экспедицией просят внимательно прочитать " DX Code Of Conduct "   - http://dx-code.org . ( на русском - http://dx-code.org/russian.html ). Основной смысл написанного : прежде чем включиться на передачу - слушай ,слушай и еще раз СЛУШАЙ , сориентируйся, подумай и только потом вызывай корреспондента. 

Всем 73! UN2E.

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, UN6LN сказал:

От мира в нашем доме зависит многое и прежде всего у нас самих!        

Я бы добавил : ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС !  Если постоянно провоцировать друг-друга , хорошего ничего не получится. 

По моим жизненным наблюдениям сделал вывод :  самокритично относиться к своим делам и словам, далеко не всем по силам ! А для кого-то , это вообще немыслимо! С разумными и духовно здоровыми людьми всегда можно разрешить большинство вопросов и проблем,подружиться, или стать ,как говорят - партнерами. Давайте придем к более лучшему взаимопониманию ,взаимоуважению, если критиковать ,то аргументированно и взвешенно, больше излучать света и добра  в направлении своих друзей и коллег ! 

Дай Бог, всем нам дожить до 30 - го Дня Независимости Республики Казахстан в Мире , Дружбе и Взаимопонимании ! Нужно помогать друг - другу , Жизнь ведь так коротка .....

Всех  поздравляю с  наступающим Новым 2017 годом!  

73! UN2E.

Link to comment
Share on other sites

Вот  UN6LN уже озадачился, что да как, даже приятно, придется и для него объяснять, так как не хотели мы поднимать данный вопрос, чтобы не вносить раздрай и флуд. На основании решения собрания, бумаги на разрешение мы подали в конце августа в Министерство  и получили разрешение письмо, так как  UP25F занят был другим юбилеем, нам в территориальном органе порекомендовали  а потом и выдали UO25F.

Так как до ноября в КФРР никто не работал по программе,  В АРСК мы сделали проект своей программы так как КФРР еще не озадачилось данной программой, в честь независимости, а у нас было решение собрания принятое в марте 2016. Ну мы с удовольствием сделали эту программу: коротко 25 QSO с Кз станциями из них  5 со спецстанциями. Потом на собрании предложили подождать ОО КФРР и вместе запустить программу. И мы увидели что все таки начали собирать заявки. Но ни слова ни полслова что только префикс UP25,  Ждали до последнего так как ОО КФРР начал собирать заявки только в ноябре. Ну а про положение c UP25 и говорить не будем, оно было выпущено в самом конце ноября, и мы даже не в курсе были, что с нами не будут говорить. Ну и перед самым 1 декабрем КФРР только только получили письмо разрешающее получать разрешения в тер органах и сделало положение, и все было спокойно в конце ноября мы вели переписку и  спокойно отправили свое разрешение UN7LAN, на что он написал нам, что тут не от него зависит и все решится только на скайп конференции. Без коментариев, Ну мы подождали,  получили от Александра письмо, за несколько дней до начала, что сделали программу только UP25 и нас не включили. Я сообщил это все в АРСК и на это мы спокойно ответили Александру и не стали разводить флуд, что это Ваше решение, правда очень позднее. Конечно мы уже не успеем получить с Министерства разрешение на лицензию на позывной,  на Совете АРСК решили также работать как есть позывной нам дали в Гос органе карточки мы подготовили и будем рассылать. Так кто что же по Вашему это объективное решение и его нельзя принять нормально, не будем ругаться и ярлыки развешивать как Вы поступаете.... Если Вы почитаете форум мы ни одного негатива не выразили данной организации. Просто писали, что ж так решил организатор. А мы действуем только на основании решения собрания. Устали правда разъяснять каждому ведь каждый хочет понять в свою сторону и как ни странно так и понимает. Поэтому, считаю,  что если у Вас не принимают программу заранее в плановом порядке,  если в последний момент решают все несколько человек, то и результаты соответственные. Мы давно говорим и надеемся только на совместную работу и все для этого делали. Никогда не держим ни каких вопросов и тем более зла ни на кого и на Вас в том числе (Можете спросить у любого на собрании ОО ФРПО или в Совете Казахстанской организации АРСК. На круглых столах объявляем о мероприятиях КФРР всегда без тени сарказма и всегда пытаемся скоординировать, а от Вас в основном намеки на проблемы и негатив частенько, хотя есть и добрые слова и это приятно. Вы правильно написали, что да как, надо делать в Новом Году, так и разберитесь повлияйте на руководство Вашей организации, чтобы они хоть один шаг сделали навстречу. Работаем  со всеми одинаково и  нам все равно кто где состоит в АРСК, КФРР или как Вадим нигде, так как все мы радиолюбители, и нам интересно мнение радиолюбителей, но со стороны руководства КФРР по моему стена. Мы сделали проект программы в сентябре со всеми радиостанциями Казахстана надо работать так как у всех праздник, а не только у UP25, зачитали одобрили на собрании. Вы  в конце ноября сделали программу работал со станциями с префиксом UP25 в честь праздника, игнорируя нашу станцию и всех радиолюбителей Казахстана. Мы проводили консультации с Хамлог ру,  но после Вашей программы не стали этого делать нашу программу, полагая,  что это нанесет вред радиолюбительству Казахстана. Все написали в этой ветке выше, если вы читали.

А то что радиолюбители высказывают свое мнение, то этого следовало ожидать, так как Ваше решение не адекватное и непонятное для многих, и мы запретить высказывать не можем, если организация решает какой быть программе только в самом конце ноября и получает некоторые позывные уже после начала дней активности. (Да кстати есть очень большая проблема по UP25 и я напишу вам на почту) Считаю, что в этой ситуации мы повели себя правильно, это подтверждает решение собраний и прочее, ну а отказаться от работы в эфире мы не могли, так как мы внесли работу нашей станции и в городские мероприятия Акимата, еще в октябре.  А вот в программу ОО КФРР можно было и внести изменения, мы наверное бы так и поступили. С наступающим Вас новым Годом и всем любви Вам к ближним, По второй части поста UN6LN, рекомендую не так трактовать рассказы, как вы это делаете, почитайте на нашем сайте Павлодарских радиолюбителей, есть такая случайно возникшая тема где сначала была размещена статья не про Радио, и ее хотели убрать , но добавив несколько строк ниже, получаем про радио, вот например о любви: http://emdxc.ucoz.ru/publ/den_sidenija_na_okne/1-1-0-57

 

                   

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый день!

Создал аккаунт UP25J в e-QSL, загрузил туда все QSO. Все в норме, но вот на e-карточке моя фотография с позывного UN5J.

Хочу заменить в юбилейном аккаунте ее на юбилейную. Есть ли у кого-нибудь подходящее фото, если да, то будьте добры, скинте мне на un5j-собака-yandex.ru.

Link to comment
Share on other sites

UN1F, Анатолий, спасибо за подробное объяснение ситуации! Извиняюсь, был неправ ( " не списались с UN7LAN.....не согласовали...." ), просто, по этому поводу, нигде не было информации. Оказывается, АРСК пыталась создать совместный проект. Жаль, что не получилось....

Осмелюсь предположить, что сообщение, типа : " ...Совместный проект АРСК и КФРР успешно реализован в течение прошедшей недели... "  мы не прочитаем никогда.... 

73!

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...