Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Михаил, Вы меня поражаете своей осведомленностью о Казахстанских дипломных программах и их менеджерах!

Разрешите представить сайт http://cqham.kz/

где уже давно Александр UN8CC трудится на благо различных программ!

Он является так же координатором и менеджером дипломной программы “Озера Казахстана”

ссылка http://cqham.kz/manager/award_cond/WUNL.htm

Лог и QSL карточка ему высланы, после обработки он выложит на своем сайте.

Заслуживает огромного уважения титаническая работа по статистике активаторов Казахстана

http://cqham.kz/avto/avto.php

надеюсь я ответил на Ваш вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Виктор,

сарказм ни к чему! Я просто спросил, т.к. мне не понятно. Я не обязан знать кто какой программой управляет и кто кому какой зачет дает.

Потом, если посмотреть вот эту страницу http://unff.kz/page.php?page_id=56&lang=1

то там не написано кто именно дает зачет на ту или иную экспедицию. Не прописано кто и как принимает решения. Ссылка на "менеджмент национальной программы" неконкретна.

Мне кажется, будет неплохо описать эти моменты. Опять же, это моё мнение и моё предложение. Желательно отнестись к нему без негативных эмоций, конструктивно.

Link to comment
Share on other sites

Михаил, Вы же не первый раз активируете различные референции!

Указанная Вами страница это  Памятка активатора , возможно поможет страница  FAQ - Вопросы и Ответы

Возможно данное упущение - о дипломных программах - стоит осветить отдельно?

Готов подготовить материал для публикации.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN8GC сказал:

Если не секрет, а как производится зачёт?

Михаил 

У Тебя плохое настроение или писать не о чём. Я бы понимал тебе если Ты никогда бы ничего не активировал.

Определением зачета активации занимается координатор ( менаджер ) данной программы. Так было всегда. Тем более не только в программах РК. 

Это не "ассоциация" а дипломная программа. Возможно Саша UN8CC добавит тут немного от себя. Хотя думаю врятли захочет. 

Link to comment
Share on other sites

Я вот только не пойму, почему вы мой безобидный вопрос воспринимаете как нападки на вашу деятельность? Я на вас не нападаю. Прям уж и спросить ничего нельзя без того, чтобы не получить уйму негатива!

Что касается моих активаций - да, было когда-то такое. Но с тех пор прошло достаточно много лет и я подзабыл что и как делается. Вот думаю, может быть снова "тряхнуть стариной". :)

Link to comment
Share on other sites

Тогда надо читать условия программ и отчет высылать на указанные там адреса.

Или же спросить на пример Женю или Валкирию они тоже достаточно активно работают в эфире с полевых QTH. Вы наверно часто встречаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Нет, Артур. Мне лучше спросить у организаторов программы прямиком, что я и делаю. Для этого и есть форум. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Конечно

Я просто немного удивляюсь. Перед началом соревнований внимательно изучаешь условия. Здесь тоже самое.

Тема о активации озера давно уже перестала быть темой на тему. А координатором программы "озера Казахстана " является Александр UN8CC.

Ты сам часто обращаешь на это внимание другим.

Надо было открыть новую тему или найди подходящую. 

Между прочим хорошая тема.

Там можно было бы более подробно описать кому по какой программе обращаться.

Link to comment
Share on other sites

Артур,

как ты можешь видеть, я не "упертый" и не "глухой". Ты сказал - я сделал. Все сообщения, связанные с моим вопросом я перенес в новую тему.

Link to comment
Share on other sites

Предоставлю короткую информацию для активаторов этой программы. Надеюсь Саша добавит немного информации.

 

"Правила проведения активацииозер(водохранилищ).

На дипломы и награды UNLA засчитываются QSO/SWL с радиостанциями, находящимися не более 200 метров от акватории озера или водохранилища или с передвижными объектами в акваториях озер или водохранилищ, включенными в список UNL Directory, начиная с 1 мая 2011 года.


Список всех официально зарегистрированных референций хранится в базе данных фонда WFF.
Тем не менее станция-активатор может провести зачет по несуществующей референции , создав ее самостоятельно.

Для этого необходимо выполнитьследующую процедуру оформления:
1.Если станция -активатор желает провести активацию новой референции, которой еще нет в официальных списках, необходимо заблаговременно, не менее чем за 3 дня до начала экспедиции, сообщить координаторам казахстанского отделения WFF следующие данные:


-Название озера(водохранилища)
-Примерная площадь
-Географические координаты местонахождения
-Средняя глубина
-Максимальная глубина
-Примерный состав:соленое,пресное
-высота над уровнем моря
-область Казахстана в которой находится озеро
-район по списку диплома KDA в котором находится озеро.
 

2.После получения ваших данных, фонд WFF присвоит вашему озеру новую референцию заочно исообщит вам в течении 2-х дней после получения вашего представления на референцию. После этого можно проводить экспедицию по общепринятым правилам программы, сообщая вэфире номер присвоенной и переданной вам референции.
После окончания экспедиции необходимо в течении 1 месяца сделать отчет и передать координатору казахстанского отделения WFF выписку из аппаратного журнала в формате ADIF. Так же, необходимо передать краткий отчет по экспедиции с предоставлением достаточных доказательств с места работы.
Достаточными доказательствами являются три из четырех обязательных пункта:

-Показания GPS приемника
-Фото с мест аншлагов,вывесок,предупреждений.
-Фото озера
-фото места стоянки с аппаратурой

ПРИ АКТИВАЦИИ NEW ONE НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ НЕ МЕНЕЕ 300 QSO.
Если озеро уже было раннее активировано, активатору достаточно провести не менее 44 qso.
Время предоставления отчета ограничено-3 месяца со дня окончания экспедиции. По истечении этого срока отчеты не принимаются.
Новая референция ,открытая станцией активатором на основании принятого отчета ,вносится официально в Международный каталог референций озер Республики Казахстан и за этой станцией закрепляется право открытия новой референции.
Приветствуется официальная публикация краткого отчета на любом сайте в сети ИНТЕРНЕТ с предоставлением данных в журналы и другие средства массовой информации.

Координатор дипломной программы и менеджер -UN8CC".

 

Инфо: http://cqham.kz/manager/award_cond/WUNL.htm

Link to comment
Share on other sites

Получил письмо от Саши UN8CC. Я попросил его написать пару слов.

"Здравствуй Артур.

В последнее время сильно занят на работе. Прихожу поздно,ухожу рано. На форумах нет времени быть.

Но по твоей просьбе.

Заходил. Почитал. Ты там все разъясняешь верно. Согласно написанному в условиях активации.

Добавить нечего........"

Далее была личные высказывания.

Михаил, если Ты хотел узнать подробно какую то информацию "у организаторов программы ", Ты мог просто позвонить Александру и спросить или попросить чтобы он подробно описал целую процедуру зачета.

Его номер у Тебя есть.

P.S.

Разрешите передать моим коллегам из группы пожелания от Саши :

"Вы молодцы. Активно продвигаете дипломные программы.Теперь уже из разных стран.

Рад за всех вас.

Удачи в новых экспедициях.!

73!"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию, я также уже забыл условия активации и очень хорошо !, что данные темы появляются иногда на форуме, спасибо Михаилу за вопрос, а Виктору и Артуру за информацию - условия активации.  Практически радиолюбители как и все люди любят смотреть только форум и не смотрят другие материалы, а форум напоминает о том, что где то есть такие условия и можно активировать если есть возможность и желание. Так что спасибо всем. 

Кстати решил добавить в тему, что Приказом МСХ РК от 24 апреля 2015г. №18-03/369 утвержден список водно-болотных угодий международного и Республиканского значения, может это поможет в дипломных программах "Озера Казахстана" 10 угодий международного значения из которых 3 в Алматинской области а 4 в Костанайской и 44 угодия республиканского значения, из которых только одно озеро Корганколь находится в Павлодарской области, что является основание для возможной будущей активации. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...