Jump to content
Авторизация на форуме ×

Трансвертеры для диапазона 70 МГц


UN8G

Recommended Posts

Интересно, что снизились цены на трансвертеры для диапазона 70 МГц, произведенные на Украине. Напомню, они работают с любым трансивером, имеющим диапазон 28 МГц.

Собранный и протестированный вариант. Цена с доставкой в РК - 80 долларов (27 200 тенге).

http://www.ebay.com/itm/70-to-28-MHz-ASSEMBLED-TRANSVERTER-4meters-4m-70mhz-VHF-UHF-Ham-Radio-DX-/222109298265?hash=item33b6beee59:g:WloAAOSwLs5XLagh

Набор "сделай сам" без коруса и разъемов. Цена с доставкой в РК - 40 долларов (13 600 тенге):

http://www.ebay.com/itm/70-to-28-MHz-TRANSVERTER-ATTENUATOR-BOARD-4m-10m-70mhz-VHF-UHF-Ham-Radio-/291506494262?hash=item43df241b36:g:qxoAAOSwH-9ZpAcm

Также, хочу напомнить о спец. предложении от меня самого: как и обещал, обязуюсь изготовить 4-5 элементную антенну Яги на данный диапазон по себестоимости каждому радиолюбителю, который первым в своем регионе (области) решит выйти на диапазон и активно там работать в SSB, CW и в цифровых видах. Себестоимость однодиапазонной антенны ориентировочно составляет 17 тыс тенге без доставки. Если не ошибаюсь, с доставкой будет около 20 тыс тенге. Духдиапазонная антенна (6 м + 4м по 5 элементов) будет стоить около 30 тыс тенге.

Самое время выходить на диапазон, пока такая возможность существует! :)

Link to comment
Share on other sites

Михаил UN8GC!

Частота на трансивере отображается реальная или как на диапазоне 28 мГц?

Хочу использовать с TS-590S.

73.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, UN7ECA сказал:

Михаил UN8GC!

Частота на трасвертере отображается реальная или как на диапазоне 28 мГц?

Хочу использовать с TS-590S.

73.

Олег, привет

Я думаю, будет отображаться частота 10-ти метрового диапазона если в трансивере не предусмотрен специальный режим работаты с трансвертером, при котором можно выставить offset. У меня используется Flex 1500 SDR и там такая возможность выставить offset имеется. Соответственно, у меня на дисплее программы частота диапазона 4 м. Что касается моего ICOM IC-7300 то там тоже частота показывается реальная.

У Вечеслава (UN8FF) используется простой трансивер и там частота показывается только диапазона 28 МГц.

По TS-590 я сказать не могу. В мануале должно быть написано.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Установил новый усилок в трансвертер. Вот что получилось:

2018-11-22 22.44.56.jpg

А вот его выходная мощность:

 

Питание - 14.2 Вольта (падает до 13.7 Вольта при полной нагрузке).

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2017 в 13:32, UN7ECA сказал:

Хочу использовать с TS-590S.

Как раз я такую связку и использую.

Трансвертер завязан с аппаратом только через реле "прм/прд".

Поэтому на экране частота 28.

PS

Не забывайте уменьшать мощщу до 5 ватт (через родной аттенюатор), а то я разок уже его спалил, дунув 100 вт.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По-моему, очень даже неплохое предложение, чтобы выйти на диапазон:

https://www.ebay.com/itm/70-to-28-MHz-TRANSVERTER-ATTENUATOR-BOARD-4m-10m-70mhz-VHF-UHF-Ham-Radio/291506494262?epid=12003047461&hash=item43df241b36:g:qxoAAOSwH-9ZpAcm:rk:1:pf:0

Всего цена вопроса 33 бакса (около 12500 тенге) за технику и 10 баксов (3800 тенге) за пересылку. Останется только небольшой корпус найти. Думаю, это совсем будет не сложно.

10 Ватт на выходе - вполне нормально для начала работы. Скоро начнется спорадический сезон и будут слышны DXы. Пора вооружаться тем, кто хочет ощутить несравненный кайф от дальних связей на этом экзотическом УКВ-диапазоне.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...