Jump to content
Авторизация на форуме ×

"Маяк" на 80 кГц


Recommended Posts

Ответ на мой вопрос может быть банальным.

Дело в том, что на свой Ic746pro, на частоте 80 кГц (3750 метров) великолепно принимаю радио "МАЯК". Как в старые времена.

Что это? Начали вещать на ДВ, или это наводки от проводной трансляции? Но вроде там гораздо ниже была частота. Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Тема ветки и пост #1  вводят в заблуждение.

80 метров и 80 кГц  - сами понимаете.... 

Вадим, я тут ни причем! Админ перенёс мой вопрос с другой темы и так озаглавил. 

Естественно речь идет о 80 кГц, или 3750 метрах.

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать за ночь, а так целый день и вечер. Довольно чисто, почти как FM.

Сильное подозрение, что это проводная связь так фонит. Желательно, чтобы алматинцы бы на свои аппараты послушали эту частоту.

Link to comment
Share on other sites

У меня на этой частоте тишина, это наверное частотота проводного вещания трехпрограмников , там есть Маяк .У меня в округе нигде нет проводов принудительного вещания.

Link to comment
Share on other sites

Вот так из Японского радио получился премник проводного вещания.

Да, пожалуй это так. Сравнивал звучание домашнего трех програмника и трансивера, из последнего звук намного лучше, чище. А на крыше проходит линия вещания, как раз под антенной.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Это городская радиосеть дает наводку. У меня на старом QTH в 12 мкр тоже провода радиосети под антенной проходили и тоже раньше удивлялся, что на ДВ еще так здорово вещают. Сейчас возле антенны ничего нет, радиоточки в квартире нет. На ДВ полная тишина. Только на средних полнах еще можно китайцев послушать иногда и все.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...