Jump to content
Авторизация на форуме ×

Охотимся за DX


Recommended Posts

8 минут назад, UN7LZ сказал:

Напишу I2YSB повторное письмо.

Валерий, привет.

Когда будешь писать, сразу укажи данные qso и дату отправки или оплаты, это упрощает ему поиск данных.

А в том , что не дошли конверты как правило виновата  почта. Особенно сейчас.

Link to comment
Share on other sites

TJ2TT  cfm на  LoTW  за  80/40/30/17м без  доллра, также  cfm  на  LoTW  без всякой оплаты  TT8AMO,  TJ2RSF  тоже на нескольких  диапазонах.  А также давно на нескольких диапазонах -  5H1X.  Так что  5I5TT -  не актуален.   73!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, UN7TX сказал:

TJ2TT  cfm на  LoTW  за  80/40/30/17м без  доллра, также  cfm  на  LoTW  без всякой оплаты  TT8AMO,  TJ2RSF  тоже на нескольких  диапазонах. 

Когда требуют $ за бумажные карточки, это хоть как то можно понять. Печать карточек, почтовые расходы, наконец потраченное время. Но когда за LoTW требуют оплату..... Это за что? За интернет трафик? Или за то что пару раз на кнопки клавиатуры нажал?

  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, UN7CN сказал:

Когда требуют $ за бумажные карточки, это хоть как то можно понять. Печать карточек, почтовые расходы, наконец потраченное время. Но когда за LoTW требуют оплату..... Это за что? За интернет трафик? Или за то что пару раз на кнопки клавиатуры нажал?

Бизнес!!!!

Link to comment
Share on other sites

Для интереса посмотрел все экспедиции который обслужывает  I2YSB  с которыми у меня было qso. Интересно  80 процентов он подтвердил на LoTW,  а остальные 20 процентов бумажные. Так что без всякой оплаты все нормально!  Вот так то.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, UN7TX сказал:

Так что без всякой оплаты все нормально!  Вот так то.

Интересно как вам  удалось получить бумажные карточки без оплаты, если I2YSB не член бюро( причем очень давно) и карточки шлет только директ, т.е. обязательно нужно что то дать?

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 12:52, UN7TX сказал:

I2YSB  - залил журнал от:  5I5TT, 5I4ZZ.   

Надо быть точнее! Куда "залил" ? А залил на свою страницу!    http://win.i2ysb.com/logonline/default.asp

В 18.02.2020 в 12:52, UN7TX сказал:

У меня cfm - 80/40/30/20/17 м.

Что значит cfm ?  В данном случае: значит, что проведенные связи значатся корректно в логе DX станции, не более того! А подтвердит ли он тебе эти связи - вопрос пока открытый....тем более, если без оплаты и , хотя бы в LoTW , пройдет год, как минимум, а то и два....OQRS - другое дело...

73!

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN2E сказал:

Надо быть точнее! Куда "залил" ? А залил на свою страницу!    http://win.i2ysb.com/logonline/default.asp

Что значит cfm ?  В данном случае: значит, что проведенные связи значатся корректно в логе DX станции, не более того! А подтвердит ли он тебе эти связи - вопрос пока открытый....тем более, если без оплаты и , хотя бы в LoTW , пройдет год, как минимум, а то и два....OQRS - другое дело...

73!

Куда торопиться всеравно залиют лог хоть через год. Эта страна подтверждено давно на нескольких диапазонах, начиная 80м и выше  -  в LoTW  и в других источниках. Сегодня утром на 80м не плохой проход был NA слышно было не плохо. Слушал как UK9AA  работал с Американцами в течении часа. Я тоже слышал его корреспондентов на 559....579.  И около 9-ти утра местного появился  FM5BH  на 3516 - громко и быстро сработал. Сегодня более ничего интересного не было на CW.  73!

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью на 40м  сработал 9Q1C  - CW,  а сегодня утром на 80м тоже сработал. Африка начал активироваться и на 40м хорошо слышно  ZS... и т.д.  после  20z!

В 19.02.2020 в 22:24, UN7CN сказал:

Интересно как вам  удалось получить бумажные карточки без оплаты, если I2YSB не член бюро( причем очень давно) и карточки шлет только директ, т.е. обязательно нужно что то дать?

 На счет карточки от I2YSB  мне одно время помогал IK7JTF  90-ые, 2х тысячные годы. Так как все QSL  для Италии раньше отправлял ему. Помню он  также обслуживал еще какие-то DX - экспедиции. Вот и пошло и поехало. Все бесплатно через бюро и direct. Раньше было как то проще, не то что сейчас - все в коммерсанты записались!

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, UN7TX сказал:

 На счет карточки от I2YSB  мне одно время помогал IK7JTF  90-ые, 2х тысячные годы. Так как все QSL  для Италии раньше отправлял ему. Помню он  также обслуживал еще какие-то DX - экспедиции. Вот и пошло и поехало. Все бесплатно через бюро и direct. Раньше было как то проще, не то что сейчас - все в коммерсанты записались!

Теперь понятно.Кстати I2YSB совсем не комерс. Берет за директ только на оплату почтовых расходов.Почему не через бюро... Трудно сказать, но возможно одна из причин нужно платить за каждый позывной ( который будет обслуживаться бюро)по 30$ в бюро Италии и плюс что то там за отправку.

Link to comment
Share on other sites

VP8PJ начали работу. Кто-нибудь взял их уже?
Я слышал их только на 40м, вчера утром, но негромко и пайлап был аж до 10кгц растянут, даже не пытался вызывать.
На 20м промониторил весь день, но так и не пикнуло ни разу. Трансивер не выключаясь стоит на 14023, но пока тишина...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, UN7JID сказал:

VP8PJ начали работу. Кто-нибудь взял их уже?
Я слышал их только на 40м, вчера утром, но негромко и пайлап был аж до 10кгц растянут, даже не пытался вызывать.
На 20м промониторил весь день, но так и не пикнуло ни разу. Трансивер не выключаясь стоит на 14023, но пока тишина...

Привет, еще раз, Валера!

Мне он особо не нужен, разве что в SSB.

Как раз на 40-ке я его слышал, но, поскольку CFM, особо внимания не обратил

Буду мониторить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7JID сказал:

VP8PJ начали работу. Кто-нибудь взял их уже?
Я слышал их только на 40м, вчера утром, но негромко и пайлап был аж до 10кгц растянут, даже не пытался вызывать.
На 20м промониторил весь день, но так и не пикнуло ни разу. Трансивер не выключаясь стоит на 14023, но пока тишина...

Аналогичная ситуация....

VP8ORK  ( январь 2011 г) в LoTW подтвердили 20, 30, 40 м  CW. Не уверен, что мне на других диапазонах удастся VP8PJ сработать....

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN2E сказал:

VP9PJ  10.105  слабо принимал с 23:00  до 23:50 UTC  split  до +10.

Тоже слышал но очень слабо. Пытался вызывать, бесполезно. После 00зулу сигнал растворился в шумах, снова проклюнулся после 2-00зулу, также безуспешно промолотил с полчаса и уехал на работу. А на 20-ке даже не пикнуло. Аналогично 40м гухор полный, прям удивительно, обычно с той стороны никогда проблем с приемом не было....
На 80м перед санрайзом проклюнулся минут на 10, но там стена стояла такая, что без шансов.

Edited by UN7JID
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

VP8PJ - вчера утром на 40м взял, а сегодня на 80 м его услышал 00z. Максимум слышемость был 02-00 и до 02-30, а дальше слабо. Да еще на его частоте начал давать cq- OT4A. Упертый какой то все дают ему qsy, а ему все до лампочки.На 30м слышно было до 03-00 дальше пропал. Зато на 30м  CW  сработал TU5PCT  сразу ответил. Также он был на 40м SSB - на 7155, а слушал 5 выше. И тоже с первого раза ответил.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

В 11-18 z  на 30м кратковременно проскочил  VP8PJ  - удалось сработать, пока народу мало было! 

Уже второй диапазон. Утром надо по раньше встать и послушать 80м. Сегодня утром не поучилось, а завтра может повезет!  Утром я его слышал в течении двух часов на 80м.

Edited by UN7TX
  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UN7TX сказал:

В 11-18 z  на 30м кратковременно проскочил  VP8PJ  - удалось сработать, пока народу мало было!

Да, Бек, поздравляю! Слышал твое QSO, звал следом, но видимо не судьба, а буквально через минут 10 станция ушла в QSB до не читаемого уровня.Попробую еще  ночью, вроде по прогнозу в районе 22\23 GMT условия получше должны быть.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

VP8PJ  7.056   F/H   00:43  на его 4-й  передаче принял RR73. Час по частотам "прыгал"....Европейцы  многие просто тупые и наглые....вот она "культура" и "Ham spirit" !!!...

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

VP8PJ  3.523  CW  на восходе слышал очень слабо, даже не пытался звать....уровень шумов RX до 8 баллов...минут 10 признаки работы  были, потом потерялся совсем....будем следить далее...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN2E сказал:

Здесь можно посмотреть VP8PJ   LOG SEARCH & OQRS

 https://www.m0urx.com/oqrs/logsearch.php?dxcallsign=VP8PJ 

Последняя "заливка" была  25.02.2020   19:00  UTC 

Cпасибо Анатолий. Посмотрел все есть мой позывной в Clublog-е  80/40/30м.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром VP8PJ  на 3523  долго было слышно на 7...9 баллов до 03z,  а потом начал проподать. В это же время на 7010 его слышал хуже не более 459...559. Утром 02-19 на 80м сработал с  TU5PCT. Слышно было на 599. А в 01z  на 7165 его слышал 59+

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN7TX сказал:

Сегодня утром VP8PJ  на 3523  долго было слышно на 7...9 баллов до 03z,  а потом начал проподать. В это же время на 7010 его слышал хуже не более 459...559. Утром 02-19 на 80м сработал с  TU5PCT. Слышно было на 599. А в 01z  на 7165 его слышал 59+

Очень интересное наблюдение Бек. Спасибо, что поделился. Позавчера отлично проходил на 80-40-30-17. Это где слушал.  А сегодня очень слабо. К рассвету на 80 немного окреп. На 40 наоборот ушел в ноль. На 30 был в телетайпе, там не слушал. Сконцентрировался на главной задаче-взять на 160. Теперь можно и другими диапазонами заняться.

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EY8MM сказал:

Очень интересное наблюдение Бек. Спасибо, что поделился. Позавчера отлично проходил на 80-40-30-17. Это где слушал.  А сегодня очень слабо. К рассвету на 80 немного окреп. На 40 наоборот ушел в ноль. На 30 был в телетайпе, там не слушал. Сконцентрировался на главной задаче-взять на 160. Теперь можно и другими диапазонами заняться.

Добрый вечер Нодир.  QSO - 23.02  в 01-41 7023, 24.02.  в 11-18  10105,   25.02.  в 01-16  3523  сотв. up.2....5 кгц .    Все  QSO  уже  в  clublog-е    M0URX.  Сегодня тоже с утра на 80м было слышно, но слабее. Слушал начиная с 01-30 и до 02-30z. Было слышно от       5-ти    до 7-ми баллов. А 25.02 я его слышал от 579 до 599.       Сегодня на 7010  утром его слышал уже не более 559. 

   Нодир  я тебя слышал на 80м как ты его звал, думаю все отработал. На 160м слышу только его корреспондентов, а самого не слышу т.к. на 160м нет антенны. Здесь у меня уровень шума  1-балл. Сегодня целый день смотрел на ВЧ, но нигде толком не слышно - только временами выплывает.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Принято Бек! Спасибо за информацию. Я сам остался без VP8 из-за участия в VP8ORK. На 80 я звал, и скорее всего сработал, но не уверен. Особо там не нужен. Давнишняя связь подтверждена. На 160 думаю все в порядке. Лог все равно жду. :)

Слышно очерь хорошо было на 17 м. Это вселяет надежду на ВЧ. Хочу завтра поехать на контест позицию и сделаю временную ягу на 18. У меня есть "полуфабрикат" на 5-6 элементов. Тогда будет больше шансов. Так что завтра бросаю все дела и в поле.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...