Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Богатые у нас радиолюбители!

Только на мачту для SDR приемника собрать не можем...

Виктор,

 

это про меня что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 Миша!

Ну и куда тебя понесло? Цели планы есть..

Это общение с дикой природой и единомышленниками.

 

.Надо собраться и обсудить план мероприятия!

 

Сергей,

 

да никуда меня не понесло. Если вы уже все решили что и как - так и напишите. Тогда не нужно будет устраивать обсуждение и тратить время на всю эту писанину. Правильно?

 

Если же вы еще советуетесь и хотите услышать мнение разных людей, то вот я своё вам и пишу.

Link to comment
Share on other sites

Михаил! Не все могут позволить себе снимать номера, у всех проблем хватает.

В предложенном месте есть что активировать в эфире, пообщаться на природе.

Сейчас надо отработать программу встречи, вплоть до спортивных состязаний (перетягивание каната, бадминтон, волейбол и тд. и тп.)

Владимир Ильич с Валерой нашли два комплекта для охоты на Лис и придумали конкурс.

Нужны какие-то дипломы для победителей, простенькие призы…

Для этого нужно участие  АРЛ.

Пост 14  -   Вообщем, есть тема собрать Совет и обсудить что и как делать. И пригласить Сергея.

Так вот ему ни кто так и не позвонил и никуда не пригласил.

И сколько это решаться будет?

Помниться  мероприятие на Медео, где призы были организованны нашей группой и спасибо Федору.

Давайте общаться по делу!  

Link to comment
Share on other sites

Для интереса, в особенности  для не родившихся здесь, опишите кто ни будь дорогу на это славное место. Если можно то и трек выложите.  И еще вопрос - а как обстоит дело с защитниками природы в данной местности? Нет ли барьеров с шлагбаумами?

Link to comment
Share on other sites

Михаил,

Когда и где? Я готов обсудить все вопросы по организации данного мероприятия.

 

Антон!

 

Для костра есть специальное места,выложенные камнем.

Место специальное для костра - одно? Или это фигуральное предложение?

Возможно ли будет применять открытый огонь? Например - газовую плиту или газовую горелку?

Link to comment
Share on other sites

дорога на карте

 

при определенных мерах безопасности можно пользоваться плиткой.

 

еще вопрос для обсуждения - Сергей предлагает пригласить проффессионала для приготовления 

 

большого казана хорошего плова и возможно шашлыка.

 

при въезде в Иле-Алатауский парк везде есть шлагбаум, где берут 400 тенге с человека за посещение парка.

 

«Есть 0,1 МРП плата, которая идет в бюджет. Каждый посетитель особо охраняемых природных территорий должен платить 0,1 МРП, кроме того 200 тенге снимаются нацпарком на содержание рабочих по уборке, благоустройство и т.п.»,

Link to comment
Share on other sites

Нет, не знаю, Сергей. Но платить надо в любом случае если мы хотим чтобы мероприятие прошло с пользой. Если же это будет просто что-то типа пикника на природе, тогда расходы можно минимизировать. Весь вопрос в целях.

А что плохого в "просто пикнике на природе"? 

цели - активация, встретиться пообщаться.. минитимбилдинг радиолюбителей. 

 

 

Посмотрел по ценам в "Альпийской Розе". Посредь недели 9000 тг в сутки за трехместный номер. В выходные - 12 000 тг. Получается 3-4 тыс тенге на нос. Вроде, нормальная цена.

Вроде предполагается не "культурный отдых в домиках". 
 
Как я вижу мероприятие:
Накануне группа отчаянных  организаторов отправляется на озеро, подготавливает антенны для активации.
На следующий день утром микроавтобус с радиолюбителями, у которых нет машин, поднимается на озеро, вечером увозит всех обратно в город.
помимо этого поднимаются радиолюбители на своих машинах когда им захочется.
часть народа ночует на озере в палатках-машинах 1-2 ночи
в перерыве между спуском и подъемом проходят различные мероприятия позновательно-развлекательного характера 
 
Link to comment
Share on other sites

 

А что плохого в "просто пикнике на природе"? 

цели - активация, встретиться пообщаться.. мнитимбилдинг радиолюбителей. 

 

 
Вроде предполагается не культурный отдых в домиках. 
 
Как я вижу мероприятие:
Накануне группа отчаянных  организаторов отправляется на озеро, подготавливает антенны для активации.
На следующий день утром микроавтобус с радиолюбителями, у которых нет машин, поднимается на озеро, вечером увозит всех обратно в город.
помимо этого поднимаются радиолюбители на своих машинах когда им захочется.
часть народа ночует на озере в палатках-машинах 1-2 ночи
в перерыве между спуком и подъемам проходят различные мероприятия позновательно-развлекательного характера 
 

 

А что такое - " мнитимбилдинг ", даже дедушка Гугел не подсказал? Это не заразно?

Link to comment
Share on other sites

референции для активации

 

UNFF-005  Иле-Алатауский государственный национальный природный парк
UNR-090   река Иссык New One
KDA-Q14   Енбекшиказахский район
QTH locator: MN83RF

 

PS  тимбилдинг

Link to comment
Share on other sites

Михаил! Не все могут позволить себе снимать номера, у всех проблем хватает.

В предложенном месте есть что активировать в эфире, пообщаться на природе.

Сейчас надо отработать программу встречи, вплоть до спортивных состязаний (перетягивание каната, бадминтон, волейбол и тд. и тп.)

Владимир Ильич с Валерой нашли два комплекта для охоты на Лис и придумали конкурс.

Нужны какие-то дипломы для победителей, простенькие призы…

Для этого нужно участие  АРЛ.

Пост 14  -   Вообщем, есть тема собрать Совет и обсудить что и как делать. И пригласить Сергея.

Так вот ему ни кто так и не позвонил и никуда не пригласил.

И сколько это решаться будет?

Помниться  мероприятие на Медео, где призы были организованны нашей группой и спасибо Федору.

Давайте общаться по делу!  

 

Виктор,

 

уверен, ты уже знаешь, что я выслал всем членам Совета у кого есть email приглашение встретиться в среду в 19.30 на коллективке и обсудить, в том числе, и идею Сергея. Пока что только 2 человека подтвердили участие из 8 получателей. Следовательно, пока нет уверенности, что Совет будет собран. Соответственно, рано приглашать Сергея.

 

А сколько решаться что будет - по мне так за 1 вечер надо все решить. А как считают члены Совета - у них надо спросить. Я за них не ответчик. 

Link to comment
Share on other sites

 

А что плохого в "просто пикнике на природе"? 

цели - активация, встретиться пообщаться.. минитимбилдинг радиолюбителей. 

 

 
Вроде предполагается не культурный отдых в домиках. 
 
Как я вижу мероприятие:
Накануне группа отчаянных  организаторов отправляется на озеро, подготавливает антенны для активации.
На следующий день утром микроавтобус с радиолюбителями, у которых нет машин, поднимается на озеро, вечером увозит всех обратно в город.
помимо этого поднимаются радиолюбители на своих машинах когда им захочется.
часть народа ночует на озере в палатках-машинах 1-2 ночи
в перерыве между спуском и подъемом проходят различные мероприятия позновательно-развлекательного характера 
 

 

 

Оксана,

 

будет ли пикник на природе чем-либо хорошим и полезным - зависит от его программы. По-моему мнению, чтобы встретиться пообщаться не обязательно ехать куда-либо, да еще и с ночевкой в полевых условиях. Последний пример - прошедший контест на коллективке.

 

Не знаю, что ты имеешь в виду под словами "не культурный отдых". Для меня любой "не культурный" отдых не ассоциируется с чем-либо позитивным, в чем стоит участвовать.

Link to comment
Share on other sites

Всем ЗДР! Виктор, UN7GIT просьба дать подробную Инфу - всё-таки референция UNFF-005 или UNFF-037? У меня есть еЩСЛ от 11 апреля 2014 года. post-30-0-90966500-1438053497_thumb.jpg

А само озеро UNL-058 активировать будете, или более 100 м от воды будете ВКД?

Кстати, если у меня получится в августе активировать реку Белую в районе Аксу,

то активируемая Вами река Иссык будет иметь UNR-091.

Link to comment
Share on other sites

Алексей, UN8FM!

Скачайте карту ОХОТНИЧЬИ ХОЗЯЙСТВА И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

на которой Вы увидите, что на территории UNFF-005 Иле-Алатауского ГНПП находится UNFF-025 Алматинский государственный природный заповедник

и UNFF-037 Алматинский государственный природный заказник.

Мы будем находиться на территории двух ООПТ, и выбрали для активации UNFF-005, а в апреле 2014 мы выбрали UNFF-037.

Озеро действительно далековато, не подходит по условиям активации.

Что касается реки – то Вы ошибаетесь, посмотрите Список референций по программе "РЕКИ КАЗАХСТАНА"

Координатор программы "Реки Казахстана"-UN8CC.

Link to comment
Share on other sites

А что такое - " мнитимбилдинг ", даже дедушка Гугел не подсказал? Это не заразно?

:D  Тимбилдинг (team building) – досл. «построение команды» – активный корпоративный отдых, направленный на сплочение коллектива.

 

Link to comment
Share on other sites

to UN7GIT: ОК Виктор, СПБ за разъяснения! Буду рад в очередной раз сработать с "Бродягами" :) А список рек ещё пополнится, я так думаю!

Link to comment
Share on other sites

Оксана,

будет ли пикник на природе чем-либо хорошим и полезным - зависит от его программы. По-моему мнению, чтобы встретиться пообщаться не обязательно ехать куда-либо, да еще и с ночевкой в полевых условиях. Последний пример - прошедший контест на коллективке.

В следующий раз разобьем палатку перед коллективкой. 

Заметь, ночевка в машине не отбила ни у кого желания. 

Link to comment
Share on other sites

В следующий раз мы можем организовать пару спальных мест на самой коллективке. Но это тема отдельного разговора.

Sent from my LG-D858HK using Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

В следующий раз разобьем палатку перед коллективкой. 

Заметь, ночевка в машине не отбила ни у кого желания.

 

Прошу уточнить, а о  каком желании идет речь? 

Link to comment
Share on other sites

Михаил!!!!!Порой читаю не которые темы...

И не понимаю....

Это нельзя делать, Это тоже нельзя. Потом там нельзя, тут нельзя, зачем это, зачем то, это запрещено там запрещено!!!! После этого Вы ходите какого то роста в радиолюбительстве? 

 

Сергей Николаевич!

Я за! Ехали!!!

Постараюсь отпросится с работы и приехать!!!! 

Уже третьи выходные в машине сплю!  :D

Не откажусь еще парочку поспать...

Link to comment
Share on other sites

Guest UN8GEQ

Постараюсь отпросится с работы и приехать!!!! 

"Летчик! Скажи пусть падруга вазмэт.....!" (с) профф. Хачикян

Link to comment
Share on other sites

Михаил!!!!!Порой читаю не которые темы...

И не понимаю....

Это нельзя делать, Это тоже нельзя. Потом там нельзя, тут нельзя, зачем это, зачем то, это запрещено там запрещено!!!! После этого Вы ходите какого то роста в радиолюбительстве? 

 

Екатерина,

 

мне печально видеть, что Вы не поняли то, что я написал. Нигде ни одного раза я не сказал "нельзя" или "запрещено". Никто никому ничего не запрещает. Мы все - взрослые люди и вольны решать так как считаем правильно для самих себя.

Link to comment
Share on other sites

Есть предложение провести вечер у костра под гитару!

Один исполнитель уже есть. Имеются ли еще кто?

Уютный костерок... горы, звездно небо над головой, гладь озера.. песни под гитару, хорошая компания, подпевающая песни, истории и рассказы  :) ну разве не прелесть романтики? 

А при чем тут радиолюбительство? а вот как раз таки при том... сбор радиолюбителей - это не значит танцы вокруг трансивера, радиолюбители то же люди, которым не чужда романтика гор и костра. 

 

2614957.jpg

 

 

 

Летний вечер у костра

всех нас соберет

И о чем то до утра

нам шептать начнет

он зашумит листвой,

и блеснет луной

и звездою сверкнет в вышине

Он вспомнит все,

то, что было днем

и расскажет тебе и мне

Тебе и мне

мы будем у огня сидеть

под сонный треск углей

и вместе под гитару петь

чтоб стало веселей..

пускай темно вокруг

но если рядом друг

то темнота не хуже дня..

как хорошо что мы

так искренне дружны,

мы так дружны и ты и я

http://www.chitalnya.ru/contest/74/2632/

Link to comment
Share on other sites

Guest UN8GEQ

 

А при чем тут радиолюбительство?

 

 

Струны - те-же антенны, если они металлические! Посмотри на антенну "Робинзон" - почти 100% копия с гитары.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...