Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN DX Contest 2015


UN7ZZ

Recommended Posts

Создание новой темы в разделе международных соревнований вызвано следующими причинами -

 

каждый год идет обсуждение на многих сайтах этого теста, но к мнению радиолюбителей РК и др.

" новые организаторы" не прислушиваются и все равно делают " по- своему"

и из соревнований, созданных авторитетными контестменами (UN7LZ , UO6P  и др.) он превратился

в " мероприятие для отчета КФРР " в вышестоящую организацию.

 

Вопрос такой - стоит ли превращаться в безликую серую массу ради чьего-то отчета и поддерживать далее

умирающий тест ? или сосредоточить усилия на набирающем силу NAURYZ DX Contest ?

 

Вопрос о награждении участников - это вообще отдельная песня !

 

.

Link to comment
Share on other sites

Николай, приветствую! Диплом за 2-е место прислали, правда в нём написано, что он за Чемпионат РК по р/связи на КВ 2014 года, а не UNDXC-2014, ну хоть так. На форуме сайта КФРР ребята вроде откликнулись, но ИМХО, ничего не изменишь уже. Я поэтому и написал там, что и оставшиеся участники разбегутся, что в кубке "Наурыз", что в UNDXC. А NAURYZ DX Contest конечно надо поддерживать! Дело за нормальным судейством и рассылкой наград в соответствии с занятыми местами и лотереей. Думаю, что всё будет ОК!

Link to comment
Share on other sites

Практически все UNDX тесты работал из поля.Единственный раз-это в 2013 году из домашней позиции.

Не поехал по причине,да и сейчас желания тоже нет.

В 2014 году вообще руки опустились.Даже и не пытался работать.

 

Первая причина-это награды,что за новый КДА в тесте,что за призовые места.

Постоянно приходиться их выпрашивать.

Судейство проходить чуть ли не год.Судят как WW.

Я вспоминаю первые года,когда была команда(un6p,un8cc,un7lz,сын un6p,может еще кого упустил?)

Судейство происходило быстро,с наградами проблем не было.

Я помню в мае тест,в сентябре уже  результаты и награды.

----------

Кстати вчерашний пост UN7BEW о наградах в UNDX не вижу на сайте КФРР.

Он писал,что не получил награды за 2012 год.Пост подтерли.

 

73.

Edited by UN7ECA
Link to comment
Share on other sites

Практически все UNDX тесты работал из поля.Единственный раз-это в 2013 году из домашней позиции.

Не поехал по причине,да и сейчас желания тоже нет.

В 2014 году вообще руки опустились.Даже и не пытался работать.

 

Первая причина-это награды,что за новый КДА в тесте,что за призовые места.

Постоянно приходиться их выпрашивать.

----------

Кстати вчерашний пост UN7BEW о наградах в UNDX не вижу на сайте КФРР.

Он писал,что не получил награды за 2012 год.Пост подтерли.

 

73.

 

Да, Олег!

Как всегда - все неугодное долой!

Там можно ТОЛЬКО " одобрямс" говорить.

Скрин, кстати, сохранил.

Доступ на сайт - потерял.

forum_kfrr_kz_viewtopic_php_f_3_t_1056_p_11401_p11401.pdf

Link to comment
Share on other sites

Да, что-то такой подход не мотивирует участвовать в этом тесте в 2015 году, хотя, я собирался это делать, причем, из редкого KDA.

Link to comment
Share on other sites

UN - должен быть на первом месте !  Другого такого названия уже не дано . Работать надо , один день в году ,  хотя бы раздать 300-500 номеров ! Мы его стараемся удержать с коллегами ! Так  что без вариантов , если Вы  UN - конечно ! Хоть на веревки ,  или qrp ! 

Link to comment
Share on other sites

Павел!

Дело-то в отношении к человеку !

 

Кому нравится , что над ним откровенно издеваются и не считают нужным с ним общаться и ответить

на возникшие вопросы - то - пожалуйста.

 

Ура-патриотизм уже не подходит.

 

Живите под лозунгом - " человечек - это звучит горденько " !

Link to comment
Share on other sites

Guest un8pa

 

каждый год идет обсуждение на многих сайтах этого теста, но к мнению радиолюбителей РК и др.

" новые организаторы" не прислушиваются и все равно делают " по- своему"

и из соревнований, созданных авторитетными контестменами (UN7LZ , UO6P  и др.) он превратился

в " мероприятие для отчета КФРР " в вышестоящую организацию.

 

 

До теста осталось меньше месяца, а на сайте Россиян http://qrz.ru/contest/detail/13.html  положение, которое отличается от действующего на настоящий момент там указан диапазон 160 метров - а в новом положении его нет, а  Россия это основная масса участников. Что тут ещё говорить, и конфетки в виде плакеток которые предлагают Кустанайцы не помогут. Работать будет не с кем.

Link to comment
Share on other sites

Каждый год перед тестом начинается та же пластинка !  Я не прошу Вас работать в эфире каждый день . Примите участие в UN для массовки  в таком случае ! Это же наш   контест .  Призы за тест в  регионе мы получаем регулярно ( UN7LAN спасибо , до этого UN7LZ )  . Положение сейчас контролирует новая группа , видимо исправят . Не гоже  в таком ракурсе только с сылкой на человека хоронить национальный тест , созданный  с трудом . Я например , с болью читаю такие реплики в начале мая .

Link to comment
Share on other sites

Каждый год перед тестом начинается та же пластинка !       

                   . Не гоже  в таком ракурсе только с сылкой на человека хоронить национальный тест ,

 

Вот она - сермяжная правда !

 

"Каждый год" повторяется , а на выхлопе "ноль"

 

Так кого проще похоронить??

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил сделать так:

 

1) Организаторам UNDXC взять на себя публично обязательства улучшить тест написав, скажем, на форуме КФРР что именно они обязуются сделать по другому, чтобы не было такой горечи и расстройства среди казахстанцев, да и среди других участников. Это даст возможность всем контролировать как они выполняют свои обязательства когда дело дойдет до их исполнения.

 

2) Организаторам UNDXC попросить помощи у других радиолюбителей, если они не могут сами решить те или иные вопросы по качественной организации и проведению теста. При этом, сразу, "на берегу", оговорить условия участия помощников с учетом интересов всех сторон. Это позволит прояснить ожидания друг к другу и избежать непродуктивных конфликтов.

 

3) Не хоронить тест.

 

Понимаю, что может быть, мои предложения не будут приняты и рассмотрены, т.к. КФРР отличается постоянством убеждений и принципов все годы своего существования. Тем не менее, даю отзыв в надежде что всё рано или поздно меняется.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил сделать так:

 

1) Организаторам UNDXC взять на себя публично обязательства улучшить тест написав, скажем, на форуме КФРР что именно они обязуются сделать по другому, чтобы не было такой горечи и расстройства среди казахстанцев, да и среди других участников. Это даст возможность всем контролировать как они выполняют свои обязательства когда дело дойдет до их исполнения.

 

 

Какие имеешь в виду обязательсвта?

Если не выполнят,то будут кушать землю из цветочного горшка?  :)

На сайте КФРР они сначала напишут,потом этот пост удалят.

Все знают,как там любят правду.

Ничего в корне не изменится.

Тест опущен ниже плинтуса и под плинтусом я его уже не вижу.

Пусть я ошибаюсь,но скорее я прав.

 

UN DX есть в регламенте только для того,чтобы сделать галочку для вышестоящих органов.

Пусть даже в нем учавсьвуют три-пять "калек" ,но главное,что его провели согласно регламенту и срокам.

Ну Вы такие наивные?  :)  :D

Развалить ,разогнать команду толковых людей -это просто ..А собрать снова это намного сложней.

73.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю.

Развивайте Наурыз дх контест.

Если не наступите на те же "грабли",что и КФРР, то все у Вас получится.

Ну а по существу.

КФРР развивает только одно направление-это спортивное ориентирование,охота на лис.Что касается

радиосвязи на КВ,то это все так,для галочки и регламента.

Если организаторы не кинут в этот раз с наградами,то думаю шанс у UN DX есть.А так полный провал в будущем.

И никакие  заманухи в виде плакеток для костанайцев не помогут.Да хоть и по мешку сахара раздайте,все равно ничего не изменится. :)

73.

Link to comment
Share on other sites

Выход только один, лидер КФРР должен сам выйти на открытый диалог с радиолюбителями РК ,

признать допущенные ошибки и принести извинения ,  произвести в кратчайшие сроки награждения всех по кому

есть задолженность (и не только по UNDX) и дать свои гарантии о том , что наградной материал и средства 

на рассылку наград для участников- призеров UNDX2015 будет передан им в судейскую коллегию не позднее

такого то срока после утверждения протокола итоговых результатов.

В противном случае "кустанайские пряники" не помогут и команда судей ( а они и авторы этого проекта UNDX ) может попасть 

в неловкое положение ( остаться без наград для участников).

В будущем , считаю правильным оговаривать в Положнении сроки судейства и срок награждения.

Обязательно нужно вводить процедуру контроля получения призером награды.

Link to comment
Share on other sites

Пока что де факто КФРР - федерация радиоспорта, т.е. КФР, а не КФРР - федерация радиоспорта и РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВА. Чтобы привлечь именно радиолюбителей - начинающих радиоспортсменов, нужно что-то менять в тактике и тем более в стратегии работы по части спортивной составляющей. Скажем, за работу в соревнованиях выдавать электронный сертификат, который можно в любой момент скачать и распечатать на принтере, а не ждать по полгода-год! Ребята из России спрашивают: "а у вас ещё будут за призовые места папахи и чапаны?" Чёт сомневаюсь я, что будут хотя бы дипломы.

Link to comment
Share on other sites

Выход только один, лидер КФРР должен сам выйти на открытый диалог с радиолюбителями РК ,

признать допущенные ошибки и принести извинения ,  произвести в кратчайшие сроки награждения

 

Святой Вы человек, Владимир!

 

Прекрасно знаете, что есть 2 пути решения вопроса -

реалистический - это когда марсиане прилетят и все решат и

фантастический - это когда .........

 

Но не будем о грустном .......

Link to comment
Share on other sites

До теста осталось меньше месяца, а на сайте Россиян http://qrz.ru/contest/detail/13.html  положение, которое отличается от действующего на настоящий момент там указан диапазон 160 метров - а в новом положении его нет, а  Россия это основная масса участников. Что тут ещё говорить, и конфетки в виде плакеток которые предлагают Кустанайцы не помогут. Работать будет не с кем.

Регламент соревнований на QRZ.RU обновлен еще почти месяц назад. Нет там 160м диапазона, если читать сам текст. Сверху - это ошибка администратора сайта. Я подскажу ему, чтобы убрал. А вообще, советую всем читать Регламенты любых соревнований на домашнем сайте, адрес которого публикуется на информационных сайтах.

 

До встречи в UN DX CONTEST 2015!!!!!!!

 

73, UN7LZ

Link to comment
Share on other sites

Создание новой темы в разделе международных соревнований вызвано следующими причинами - каждый год идет обсуждение на многих сайтах этого теста, но к мнению радиолюбителей РК и др. " новые организаторы" не прислушиваются и все равно делают " по- своему" и из соревнований, созданных авторитетными контестменами (UN7LZ , UO6P  и др.) он превратился в " мероприятие для отчета КФРР " в вышестоящую организацию.

 

Вопрос такой - стоит ли превращаться в безликую серую массу ради чьего-то отчета и поддерживать далее

умирающий тест ? или сосредоточить усилия на набирающем силу NAURYZ DX Contest ?

Вопрос о награждении участников - это вообще отдельная песня !

 

Уважаемые Коллеги, все разговоры в канун UNDX напоминают известный фильм «…каждый год 31-го Декабря мы с друзьями ходим в баню…».

 

Ранее за все грехи КФРР и организацию UNDX отвечал Станислав UN7CAD – было плохо. Собралась новая команда организаторов, попытались сделать изменения в регламенте для улучшения - опять плохо. Я более чем уверен, что если, например Вам Николай, или мне  полностью передать судьбу UNDX – тоже найдутся люди (в том числе и на этом форуме), которые будут нас ругать за неправильный подход и не компетентность.

 

Но дело не в Вас, и не во мне, а в том, что есть в принципе продуктивный и контрпродуктивный подходы к решению проблемы. Призыв похоронить (не участвовать) в UNDX я считаю контрпродуктивным вне зависимости от того, кем и насколько правильно или не правильно организованы эти соревнования. Самое простое «встать в позу», как уже сделали многие: «ко мне не прислушиваются, меня обидели, значит я с вами не дружу». Я согласен, что повод на обиды у многих был, но кто от такой позиции в конечном итоге выиграл? Наши обиды никого не вразумили и мы сами же этими обидами окончательно «сливаем» единственный национальный контест.

 

Я понимаю, что когда многократные предложения игнорируются, чувство протеста вполне естественно, тем более, когда задеваются и некоторые амбиции авторитетных радиолюбителей. Но давайте посмотрим на UNDX со стороны. Контест был придуман не зря? Как минимум в течение нескольких лет он набирал популярность, значит основная идея была правильная. Зачем же хоронить хорошую идею из-за проблем с «тех.поддержкой»?

 

Я считаю:

- Нельзя бойкотировать UNDX только потому, что именно моё или Ваше мнение не признано единственно правильным;

 

- Нельзя рассматривать UNDX как любые другие соревнования, или как внутри Казахстанский чемпионат, потому что в первую очередь мы в них участвуем не для себя, а для наших зарубежных коллег, которым глубоко безразличны наши внутренние раздоры и обиды;

 

- Нужно постараться привлечь всех, кто имеет позывной и возможность работы в эфире участвовать в UNDX, не для наград, а просто для поддержки своей страны в эфире (не поддержки КФРР, а поддержки префикса UN),  поработать хотя бы пару часов, хотя бы на одном диапазоне;

 

- Надо привлечь к UNDX всех новичков, кто получил в последнее время позывные (АРЛ в этом плане преуспел - научите их работе в соревнованиях, пока есть время, тем более, что некоторые уже участвовали в Nauryz DX и вполне неплохо. Можно пока в SSB и на русском языке);

 

- Нужно провести UNDX 2015 с максимально возможным количеством участников из РК. После его окончания оценить работу новой судейской бригады, оценить новый регламент в плане времени проведения, и по любому нужно будет снова вернуться к публичному обсуждению UNDX, потому что многие предложения пока так и «зависли в воздухе». План, предложенный UN8GC выше, считаю полностью приемлемым. Только не в тоне критики, к которому мы уже начинаем привыкать, а в тоне убеждения и аргументирования. Если постоянных участников UNDX будет не 30 или 40, а хотя бы 100 (и тем более, если участников будет ещё больше), то есть шанс чего-то добиться. В противном случае нам так и будут говорить, что проблема не в регламенте и не в организаторах, а в нас самих, в том, что участников из Казахстана просто нет.

 

- В текущем положении UNDX есть два пункта по наградам:

11.5. Грамоту-сертификат (в электронном виде) получает каждый участник, который провёл в общей сложности не менее 250 связей (учитывая пункт 4.5).

    и

11.6. Дополнительные награды, в том числе и для молодых участников, могут быть учреждены спонсорами.

Я буду выходить с личным предложением к организаторам о выдаче электронной грамоты-сертификата каждому участнику UNDX, вне зависимости от результата - просто за участие, даже тем, кто отработает CHECKLOG. Если это потребует дополнительных расходов, готов взять их на себя.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Алексей !

Всегда с большим вниманием читаем Ваши предложения, направленные на улучшение UNDXC.

 

Наш вопрос лежит совершенно в другой плоскости.

Коллектив UN1ZZZ (ex UP7Z) никогда не предлагал изменений (дополнений) в регламент UNDX.

Мы всегда выступали на условиях КФРР.

 

Мы возмущены хамским отношением к радиолюбителям со стороны КФРР.

Повторюсь - они не отвечают на письма и посты, по телефону отвечают так, что появляются сомнения в их компетентности.

Нас ЧЕТВЕРТЫЙ год ставят в положение побирушек, выклянчивающих награды.

Даже замкнутый круг нам известен.

Будут футболить между судьями, организаторами, филиалами, Президиумом, и конкретно к радиолюбителям с Ф,И,О,

 

Подобное отношение к радиолюбителям РК считаем недопустимым и требуем элементарного уважения.

 

Участвуем во многих международных соревнованиях, но подобного НИКОГДА не встречаем.

 

А вообще для имеющих отношение к награждению даю адрес, на который ждем свои заслуженные золотые медали -

Матусевич Н,В, ул Окжетпес,108 г. Астана Республика Казахстан 010004

 

Как прислать извещение об аннулировании UP7Z ( кстати единственное в РК) так адрес известен, как награды - так повторяем

по несколько раз.

 

Уважаемый Алексей !

Изложено все в нашем видении.

Амбиции это или нет - судить Вам !

Link to comment
Share on other sites

Вы абсолютно правы Алексей! 

За раскрутку UN DX взялись правильные "пацаны".

Это,как не крути, все таки национальный контест.

NAURYZ DX отличный контест, вот и пусть существуют параллельно.

Перестаньте реагировать как малые дети,меня обидели с наградой,

или еще там чем, и я с вами больше не играю! 

Руководители различных радиолюбительских объединений далеко не 

абсолютный показатель беспристрастного радиолюбительского

движения в стране под именем Казахстан. У каждого свои амбиции,

и это правильно. Иначе, болото! 

 

73!  UN0L  Serge

дважды призер NAURYZ DX contest

четырежды призер UN DX contest

Link to comment
Share on other sites

...Наш вопрос лежит совершенно в другой плоскости...

...Мы возмущены хамским отношением к радиолюбителям со стороны КФРР.

Повторюсь - они не отвечают на письма и посты, по телефону отвечают так, что появляются сомнения в их компетентности.

Нас ЧЕТВЕРТЫЙ год ставят в положение побирушек, выклянчивающих награды...

...Подобное отношение к радиолюбителям РК считаем недопустимым и требуем элементарного уважения...

 
Николай, в этом вопросе я Вас понимаю и полностью согласен.

 

Уважаемый Алексей !

Изложено все в нашем видении.

Амбиции это или нет - судить Вам !

 

Вообще-то, по поводу амбиций я имел в виду не Вас.

Отношение к "КВ-шникам" со стороны КФРР уже давно понятно. С другой стороны, Николай, получается, что у Вас есть всего один повод не участвовать в UNDX, но неужели только в наградах главный смысл соревнований?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги , странное отношение у вас к наградам.

Если награждение  прописано в положении , то организатор обязан провести процедуру награждения!

Это его святая обязанность!

Link to comment
Share on other sites

 

 
Николай, в этом вопросе я Вас понимаю и полностью согласен.

 

 

Вообще-то, по поводу амбиций я имел в виду не Вас.

Отношение к "КВ-шникам" со стороны КФРР уже давно понятно. С другой стороны, Николай, получается, что у Вас есть всего один повод не участвовать в UNDX, но неужели только в наградах главный смысл соревнований?

 

В UNDX перестал принимать участие из принцыпа"руководство кфрр "хотя принимал участие из - за наличия однодиапазоных зачетов. Странно грамотные люди

планировали NAURYZ DX contest но не учли что у не мало любителей имеют один два диапазона, введите однодиапазоных зачет, и люди к Вам потянуться, хоть за ПДФ диплом. Личное мнение личника, хотя коллектив это лучше.

Link to comment
Share on other sites

В UNDX перестал принимать участие из принцыпа"руководство кфрр "хотя принимал участие из - за наличия однодиапазоных зачетов. Странно грамотные люди

планировали NAURYZ DX contest но не учли что у не мало любителей имеют один два диапазона, введите однодиапазоных зачет, и люди к Вам потянуться, хоть за ПДФ диплом. Личное мнение личника, хотя коллектив это лучше.

 

В этом году положение UNDX изменили - теперь есть однодиапазонный зачёт для Казахстанцев.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги , странное отношение у вас к наградам.

Если награждение  прописано в положении , то организатор обязан провести процедуру награждения!

Это его святая обязанность!

 

Владимир, приветствую!

Я ни в коем случае не против наград, если для кого то это реальный стимул, и тем более, если организаторами они обещаны.

Просто сейчас, в данном конкретном случае, я считаю, что этот вопрос не должен быть на первом месте. После последнего UNDX с 29-ю участниками нужно всем собраться и попытаться исправить положение, не оглядываясь постоянно назад и без мысли, что Вы это делаете для КФРР! С такой мыслью этот контест уже и находится там, где он есть...

Изменился коллектив организаторов (чего многие и хотели), это уже хорошо. Есть надежда, пусть не в этом UNDX, так в следующих постепенно придти к такому регламенту, о котором мы уже столько времени говорим. То, что его нужно дорабатывать нет сомнений, даже у Россиян. Ну так давайте все вместе поможем исправить ситуацию!

Link to comment
Share on other sites

Изменился коллектив организаторов (чего многие и хотели), это уже хорошо. Есть надежда, пусть не в этом UNDX, так в следующих постепенно придти к такому регламенту, о котором мы уже столько времени говорим. То, что его нужно дорабатывать нет сомнений, даже у Россиян. Ну так давайте все вместе поможем исправить ситуацию!

А кто сказал, что коллектив организаторов изменился? После прошлого провального контеста собрали мнение уважаемых контестменов и передали в президиум КФРР. Ну а там как обычно проигнорировали и сделали все по своему
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что коллектив организаторов изменился? После прошлого провального контеста собрали мнение уважаемых контестменов и передали в президиум КФРР. Ну а там как обычно проигнорировали и сделали все по своему

 

Прошу прощения, я не корректно выразился, не организаторы (конечно организаторы всё те же), но "рабочая группа по продвижению контеста" (https://forum.kfrr.kz/viewtopic.php?f=3&t=999&start=75). И поскольку изменения в регламенте произошли, значит рабочая группа имеет влияние на организаторов...

 

b7a158b30c65.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый вечер!

Все хорошо, все замечательно... Надо обсудить, надо доработать и т.д.

Однако Contest то "на носу" и раз это наш Главный Казахстанский Contest, то надо прекратить обсуждения (осуждения) и поддержать соревнования.

Все на UN DX Contest 2015...

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый вечер!

Все хорошо, все замечательно... Надо обсудить, надо доработать и т.д.

Однако Contest то "на носу" и раз это наш Главный Казахстанский Contest, то надо прекратить обсуждения (осуждения) и поддержать соревнования.

Все на UN DX Contest 2015...

Полностью поддерживаю, Владимир!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...