Jump to content

Беседка

Recommended Posts

А я вообще об этом в первый раз слышу, информации по этому виду радиолюбительства особо нет, или как бы сказать никто не занимается просветительской деятельностью

• Replies 475
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

кстати об английском ... популярное слово у англосаков  -  SHIT В 16-17 веках основным удобрением был навоз. Доставляли его в неплодородные районы разными способами, в том числе нередко на к

Уважаемый! Стан! Накати ещё... А с Олегом UN7ECA проехали весь Восточный Казахстан.И стоптали не только кроссовки. Да🤣 и еще сработали с подножья Хан Тенгри.... Блин🤣 почему не с вершины ХАНА?  😀

Уважаемый Станислав ! Никто из "ездюков" по Казахстану, в принципе, и не претендует на DX экспедицию. Радиолюбители многих областей ( А-Ата = Астана = Актобе = Акмолинская = Костанай = Павло

Posted Images

Guest UN8GEQ

Без  знания телеграфа ,Вы даже 40% процентов не сделаете,чтобы добиться результатов в ДХ-нге или радиоспорте.

А я все-же попробую. :)

Просто несколько дольше будет.

По теме: чем дальше я общаюсь - тем все больше убеждаюсь - процентов 90% народу - телеграфистов просто не хотят/не могут поставить НОРМАЛЬНЫЕ антенны и общаться как людям подобает - голосом.

Нет, я не против телеграфа! Я  уважаю CW , (буду учить однозначно!) но циклиться на нем, как некоторые - это перебор.

Guest UN8GEQ
Ты правильно сказал,каждый мужик должен добиваться чего то в жизни.На то он и мужик.Я несколько не хотел обидеть начинающих.Я лишь им хотел подсказать,что тот кто хочет заняться серьезно нашим хобби и добиться результатов,то нужно постоянно двигаться вперед.

Все верно сказал! Представь - найти место, обить кучу инстанций, начиная от соседей, задумать и поставить антенну, настроить ее, спустить в шек,  настроить МОДУЛЯЦИЮ, а не бубнелку, провести кучу работ по оптимизации внеполоски, найти корреспондента и каааак флудануть ему на общий вызов!!!!....

И просто протащиться от того, как он тебя слышит....  Это стоит всех, вышеописанных работ!

Что то ни  кто не болеет за участников чемпионата СРП в Боровом?!

Сегодня первый забег. 

Приехали 10 участников с ВКО , 10 участников с Астаны , 6 участников с Алма-Аты и 1 участник с СКО

Сегодня прошел второй день соревнований , 3.5 МГц.

Знающие люди. Прокомментируйте эту новость. Что это значит?

http://www.nur.kz/752959.html

Любой вообще посылки более одной нельзя получать? или

если стоимость посылок не превышающих  предел (1 тыс. евро, вес – 31 кг) ,то можно много?

Похоже, что более одной в месяц нельзя получать! А если превышает 31 кг или 1000€ то еще и пошлину платить.

Guest UN8GEQ

Знающие люди. Прокомментируйте эту новость. Что это значит?

http://www.nur.kz/752959.html

Любой вообще посылки более одной нельзя получать? или

если стоимость посылок не превышающих  предел (1 тыс. евро, вес – 31 кг) ,то можно много?

Все, что вы получали через транспортные компании, как -то Дохляки, Федя, ЮПС и т.д., а так-же , провозили на себе из-за бугра - это все касается этого приказа.

А все, что вы получали через МПС, как- то монополист - КазПочта - пока не касается. По ней будет отдельный приказ.

По теме: чем дальше я общаюсь - тем все больше убеждаюсь - процентов 90% народу - телеграфистов просто не хотят/не могут поставить НОРМАЛЬНЫЕ антенны и общаться как людям подобает - голосом.

- Антон, а как  же ты можешь с ними общаться :blink: ? Минимум процентов 50% из них вообще не разговаривают   :D (SSB), и ты ни когда не узнаешь их позывных в эфире. Придется тебе поверить мне на слово, с антеннами и с головой, и с руками у них все в порядке. 

Guest UN8GEQ

Расшифруйте , что написали .

Зачем так пишите?

Это слэнг такой. В среде народа, кто занимается e-коммерцией это , своего рода, Q-код.

Дохлые - ДХЛ

Федя - Федекс

ЮПС - UPS

и т.д.

PS

Поправка!!! Тока что узнал. Вроде грят, что курьерских служб это не касается. А именно, ДХЛ, Федю и т.д. Вроде бы закон касается только челноков.

- Антон, а как  же ты можешь с ними общаться

Голосом, Егор, в SSB (верхняя или нижняя подавлены) ;)

Минимум процентов 50% из них вообще не разговаривают   :D (SSB), и ты ни когда не узнаешь их позывных в эфире.

Стесняются? ;)

К сведению, даже знаменитый телеграфист T6T(Шурави) - и тот прекрасно отжигает в SSB. У меня уже пара диапазонов с ним закрыта.

Придется тебе поверить мне на слово, с антеннами и с головой, и с руками у них все в порядке. 

За голову ниче не могу сказать. А вот за антенны - тут уже с трудом... ;)

Это скорее всего так казпочта поняла. Появилось слово "ПОСЫЛКА".

Неплохо народ тряхнули. :-)

Из того что я прочитал понял что закон касается перемещений через границу граждан с багажом(товаром,посылками, понимать можно как угодно)
Это ограничит мини бизнес людей которые таскают товары из Киргизии и Китая без оплаты пошлин, проста таскаясь туда-сюда с сумками через границу по пять раз за день, теперь прийдется платить.
К почте я так понял отношение не имеет.

Это пишет один из пользователей сети.

Вот что получается. 

Касаемо адекватности и необходимости читать документы. Читаем, смотрим и много думаем. Как правильно трактовать?

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 250: 2) частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает 1 (один) раз в месяц. Как видим ничего здесь не сказано про посылки. Т.е. никакой конкретики нет. Но есть другой документ, в котором она как раз есть: ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Статья 7. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе 37) перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу Республики Казахстан - совершение действий по ввозу на таможенную территорию Республики Казахстан или вывозу с таможенной территории Республики Казахстан товаров и транспортных средств любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи;

Ну кто как прокомментирует пояснения?

Проблема будет в том,что каждую вторую посылку с QSL карточками  будут растамаживать. 

Будут и другие проблемы.Я читал,что Global QSL получила из России обратно ящики с карточками из за этой проблемы . Про посылки с электроникой вообще молчу. В нашей стране ничего не производится. Все заказывают в интернет магазинах. 

В ближайшее время ожидается 2-3 посылки. Посмотрим что будет. Будет ли на почте что то взыматься. Либо года через 2 налоговая скажет, а почему вы тут что то нам не заплатили, давайте ка вас еще и оштрафуем за это... ))))

"Законотворцы" сейчас выкручиваются из ситуации в которую влипли.

Дескать-"не то имели в виду, когда приказ подписывали".

Обещают,что почтовые посылки не тронут.

Теперь по закону они должны сделать поправку или в Кодекс ИЛИ  в этот приказ.

Подождем-увидим.

Могут и на тормозах спустить  этот приказ и не выполнять его, как многие уже делали и мы все будем под колпаком до нужного времени.

Их можно понять.Всем хочется поиметь с этого чего нибудь.

1416374701_a_job_you_definitely_wouldnt_

Сегодня прошел второй день соревнований , 3.5 МГц.

Спасибо за внимание к этим соревнованиям! Я как раз тот 1 участник из СКО. Соревнования прошли весело - бегали в солнечную погоду и в дождь. Было все - и "лисы" отказывали, и детей искали.

post-135-0-54646000-1431577420_thumb.jpg

Guest UN8GEQ

В ближайшее время ожидается 2-3 посылки. Посмотрим что будет. Будет ли на почте что то взыматься. Либо года через 2 налоговая скажет, а почему вы тут что то нам не заплатили, давайте ка вас еще и оштрафуем за это... ))))

10 го числа получил ЕМС из америки. Вчера отметился мелкий пакет из гонконга. Сегодня уже проскочил таможню. Барьер в 2 посылки преодолен.

На подходе еще один ЕМС  из америки. Будем посмотреть, что из этого выйдет.

"Законотворцы"

Саша UN8CC, я будучи в Турции соседствовал номером с одним Депутатом из Астаны (мужик на первый взгляд не глупый) за рюмочкой коньяка (сидели на балкончике с видом) он спросил:

- на какие типа деньги вы здесь отдыхаете?  :huh:

я ему 

- я ИПешник вот заработал

он мне 

- вид деятельности?

я ему

- веду подсчет видимых звезд не вооруженным взглядом (пьем коньяк)

он мне 

- этот вид деятельности лицензируется ?

я ему 

- пока нет

он (задумчиво)

- надо работать

я ему 

- я работаю 

он (глядя на закат)

- мне!

И повисла тишина,,,,  молча допили и разошлись.

Guest UN8GEQ

Егор,

"с тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!... (с) лимон :D

Это "работает" Ербол Досаев, с которым, кстати, Антон и я учились на одном курсе вместе.

Guest UN8GEQ

с которым, кстати, Антон и я учились на одном курсе вместе.

С нами вообще много кто учился, известный ныне... ;) Взять хотя-бы предводителя Тоета-Моторз, на ташкентской. Тоета-центр Жетысу. Самый главный - Чередников Андрюха. Черед - мой одногруппник. Ну и замы у него - тоже наш народ, Энерговский.

Эээх... один институт... а какие разные судьбы! :D :D

В связи с новостью "Новые квалификационные комисии ( к стати исправьте) комиссии в РК"

Хотелось бы уточнить полномочия территориальных комиссий - что могут, чего не могут?  

Дааа!!! Делааа.... :o  В Алматы прошёл ураганный ветер.. ГПшка  R-8  на крыше девятого этаже выдержала, а древний Карагач что рядом с домом пополам сломала...  :rolleyes:

• Recently Browsing

No registered users viewing this page.

• Recent Event Reviews

• Members

No members to show

• Who's Online (See full list)

There are no registered users currently online

• Create New...