Jump to content
Авторизация на форуме ×

Мемориал "Победа-78"


Recommended Posts

3 часа назад, UN7FW сказал:

Позор всем   официциальным и общественным  р/ л организациям  РК!

Позор позорящим р/л организации РК из-за Победы-78!

Как будто нет других способов отметить День победы кроме оформления мемориальных позывных и т.п...

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, UN7FW сказал:

Ни одной каз. СПС - нет в эфире....

Позор всем   официциальным и общественным  р/ л организациям  РК!

Поддерживаю.  

Прошлые года принимали участие, а что случилось в этот раз? 

После ухода Ильича в Арл вообще ни чего не делается.

13 часов назад, UN8GEQ сказал:

У меня пока базовый  + города трудовой доблести.

Вчера к вечеру все закрыл.

  • Нравится 1
  • Отрицательно 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, UN7QAT сказал:

После ухода Ильича в Арл вообще ни чего не делается.

11 занятий провели на курсах подготовки начинающих радиолюбителей. Занимаемся мы трое из актива АРЛ и 1 коллега из Павлодара.

На Наурыз провели 1 этап "Кубка Алатау-2023".

Если в АРЛ ничего не делается, то где тогда делается?

По мемориалу Победа-78 мы обратились в Астану за спец.позывным еще 12 апреля, но пока внятно ответа о присвоении от них не получили. Возможно они это сделают на этой неделе. Если сделают, то будет звучать в эфире мемориальный позывной.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN8G сказал:

11 занятий провели на курсах подготовки начинающих радиолюбителей. Занимаемся мы трое из актива АРЛ и 1 коллега из Павлодара.

Я в первые слышу что что-то проводится. Можно было на круглом столе сказать, если религия конечно позволяет. :)

3 часа назад, UN8G сказал:

По мемориалу Победа-78 мы обратились в Астану за спец.позывным еще 12 апреля, но пока внятно ответа о присвоении от них не получили. Возможно они это сделают на этой неделе. Если сделают, то будет звучать в эфире мемориальный позывной.

Понятно, что ни чего не понятено. По сути один и тот же позывной каждый год, зачем его присваивать, когда можно закрепить и  продлять (открывать, закрывать) на необходимый период. 

Они могут сделать когда уже не нужно будет. :(

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN7QAT сказал:

Я в первые слышу что что-то проводится. Можно было на круглом столе сказать, если религия конечно позволяет.

О курсах написано и на главной странице сайта QRZ.kz и на форуме. Объявления про курсы делаются на сайте. Остальное взаимодействие ведется в специальной Whatsapp-группе для курсантов. Я не против объявлений на круглом столе на УКВ, но мне кажутся они бесполезными, т.к. там аудитория, которая однозначно в проведении курсов участвовать не будет. Как только те, кто туда подходят начнут участвовать в мероприятиях и деятельности АРЛ через волонтерство, мы начнем с ними взаимодействовать в том числе и через круглый стол на УКВ.

Что касается мемориала, то от тех, кто подходит на УКВ-круглый стол не было ни одного предложения по его проведению и по их участию. Если это - важное мероприятие для них, то они должны были заявить о своих намерениях работать спец. позывным чтобы мы включили их в список операторов. Но этого по факту не было.

7 часов назад, UN7QAT сказал:

Понятно, что ни чего не понятено. По сути один и тот же позывной каждый год, зачем его присваивать, когда можно закрепить и  продлять (открывать, закрывать) на необходимый период. 

В действующих правилах по радиолюбителям не предусмотрено чтобы спец. позывной закреплялся на постоянной основе. Потом специальные позывные для мемориала каждый год меняются, т.к. меняется цифра годовщины победы в ВОВ. Поэтому, приходится каждый раз подавать новые заявки.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера за день порядка 150 QSO CW, SSB и чуток FT8, по моему все выполнил, теперь будем добирать новых корреспондентов!

 

PB.PNG

  • Нравится 7
Link to comment
Share on other sites

Сейчас 11.00 UT на 21.185 громадный пайлап из Европы и Азии на UP78POBEDA оператор Григорий UN6GDL, который идет 59, но дозваться не могу.

Edited by UN3G
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2023 в 08:29, UN8GEQ сказал:

.появился UP78POBEDA.  

Что у нас по всей республике всего то одна станция, hi-hi ???

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, UN7TX сказал:

Что у нас по всей республике всего то одна станция, hi-hi ???

А Вы сами учавствовали?

Кто сколько смог наработать?

Link to comment
Share on other sites

С Днем Победы !

photo_2023-05-09_12-31-42.jpg

14 часов назад, UN6GB сказал:

А Вы сами учавствовали?

Да я всегда участвовал спец позывным и т.д. ! Имею все Юбилейные дипломы Победа ... каждый год ! А вот Ваш позывной я никогда не слышал, sorry.

Edited by UN7TX
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, UN6GB сказал:

Кто сколько смог наработать?

Участвовал по взрослому, в память об отце. Наработал 600 QSO с мемориальными станциями. CW, SSB, FT8, примерно по 200 каждым видом модуляции, на всех диапазонах, включая спутник IO-117. Всех, кого слышал, взял. Обратил внимание на высокую активность наших закордонных колег, мемориалов звали толпы со всех континентов, включая хороших DX-ов. 

С Днем Победы!

 

Знамя.jpg

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN3G сказал:

Участвовал по взрослому, в память об отце. Наработал 600 QSO с мемориальными станциями. CW, SSB, FT8, примерно по 200 каждым видом модуляции, на всех диапазонах, включая спутник IO-117. Всех, кого слышал, взял.

Просто замечательный результат. С учетом того что всего 190 юбилейный станций.

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN7CN сказал:

С учетом того что всего 190 юбилейный станций.

Сколько мемориальных позывных сработал не знаю, скорее всего не всех, а цифра 200 за счет многодиапазонности.

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2023 в 12:34, UN7TX сказал:

С Днем Победы !

photo_2023-05-09_12-31-42.jpg

Да я всегда участвовал спец позывным и т.д. ! Имею все Юбилейные дипломы Победа ... каждый год ! А вот Ваш позывной я никогда не слышал, sorry.

Дело наживное, еще услышите!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...