Jump to content
Авторизация на форуме ×

Ежегодное собрание радиолюбителей города Шымкента, Туркестана и области.


Recommended Posts

26 ноября состоялась ежегодная встреча радиолюбителей города Шымкента,  Туркестана и01.thumb.jpg.86f85a300999376eba6d306983cc4fb0.jpg02.thumb.jpg.4c40ac2f51c0421d02d7acb9e6270cfb.jpg03.jpg.8ddcf8189acd1504e6cbd5810ac75e5d.jpg области.
Подведены итоги текущего года и намечены планы на будущий год.
Основной успех, рост количества радиолюбителей, участие в соревнованиях, в том числе международных.
Поздравляем Александра Петровича Германа UN7NB с присвоением звания "Заслуженный радиолюбитель республики Казахстан".

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7FW сказал:

Пытался найти Положение о  звании "Заслуженный радиолюбитель республики Казахстан" на сайте КФРР.

Не нашел....Может кто подскажет?

Очень интересно было бы посмотреть и кто в этот список достойнейших людей получил честь попасть.

  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже возникли некоторые вопросы.

Кратко сформулирую -

1. Не нашёл информацию о многократном участии в полевых выездах на UNDX C .

2. Нет такого позывного и в отчётах о соревнованиях ( от аульных до международных )

3. О участии в дипломных программах информации также нет.

Удивляет и то, что в перечне " особ приближенных к императору " такого позывного тоже нет.

 

Что же это за странный ход со стороны КФРР ?????

 

Сразу скажу - ничего личного к Александру Петровичу НЕТ, да я , собственно, и никогда о нём не слышал.

Хотя ВСЕ активаторы и участники соревнований друг о друге ЗНАЮТ !!!  Причём 90 процентов встречались лично !

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2022 в 21:38, UN7NTV сказал:

26 ноября состоялась ежегодная встреча радиолюбителей города Шымкента,  Туркестана и
Подведены итоги текущего года и намечены планы на будущий год.
Основной успех, рост количества радиолюбителей, участие в соревнованиПоздравляем Александра Петровича Германа UN7NB с присвоением звания "Заслуженный радиолюбитель республики Казахстан".

Очень и очень интересно, что такого выдающегося сделал UN7NB и чего достиг в Ham Radio?

В эфире я этот позывной не слышал! За последние 10 лет нашлось несколько упоминаний этого позывного на 144 МГц и пару на 430 МГц. Все!

Я призвался в ряды СА в день смерти Леонида Брежнева. К этому моменту он имел уже 5 золотых Звезд Героя, ну и, конечно, как минимум 5 орденов Ленина. Так вот помер он и канул в забвение, а если его и вспоминают, то чаще только в анекдотах.

Есть еще один пример, более свежий - Назарбаев объявил себя Ел Басы! Назвал своим именем столицу нашей страны, еще много чего и что? Кто о нем вспоминает? Да и Астана вернула свое название!

Все это я к тому, что выдача всяких сомнительных и надуманных званий говорит о деградации, застое, упадке и полном бардаке в шарашке кфрр

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, UN7G сказал:

Все это я к тому, что выдача всяких сомнительных и надуманных званий говорит о деградации, застое, упадке и полном бардаке в шарашке кфрр

EEE-мое! Какие Вы злые господа! А что в других конторах лучше? Пусть порадуется награде! Блин, в эфире никого не слышу и не вижу, все в интернете тусуются!

Третья категория работает "на даль" двумя киловаттами, на 2-х метрах полный аншлаг, от секса до космоса, все "экстраклассники" попрятались, всем все до фени! Вот где застой! А порядок должны (обязаны) наводить экстраклассники, вот этим заниматься надо!

В Хэм Радио, по крайней мере в Алматы, правит бал СВ и LPD компания, которые положили на все писанные и не писаные законы, где современные UL7GW, UL7QH, UL7QO? И при чем здесь КФРР? Паталогия какая-то!

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN3G сказал:

А что в других конторах лучше?

Ну, как минимум, в АРСК и АРЛ никто недодумался до такой программы признания и поощрения.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN3G сказал:

А что в других конторах лучше?

Какие конторы имеешь в виду, Валера? Вообще то кфрр позиционирует себя национальной организацией и представляет страну в IARU.

3 часа назад, UN3G сказал:

Блин, в эфире никого не слышу и не вижу, все в интернете тусуются!

Неделю по болезни сидел дома, отработал все экспедиции, но тебя тоже не видел, не слышал!

Да и активной общественной работы по "наведению порядка экстраклассниками" с твоей стороны тоже нет! А ведь именно шарага, которую ты почему-то защищаешь, и развела этот бардак, раздавая категории направо и налево и выдавая липовые награды и звания.

3 часа назад, UN3G сказал:

И при чем здесь КФРР?

Хм, действительно, при чем? - Приказ № 15, фирменный бланк, подпись ...

Link to comment
Share on other sites

Я очень рад, что моя короткая заметка получила такой широкий резонанс. Было интересно узнать мнение радиолюбителей. Надеюсь это послужит развитию нашего общего увлечения. Очень жаль, что коллективы радиолюбителей из разных городов и регионов республики Казахстан существуют как бы изолированно и мало знают о достижениях друг друга. Надеюсь все порадуются скромным достижениям небольшого коллектива радиолюбителей города Шымкент. Коллектив принял участие в соревнованиях UNDx contest c позывным UP7N. 2021 год - Второе место в категории SO-AB-Mix. В 2022 году - к сожалению 4 не призовое место. За текущий 2022 год - 4  коллективных выезда на полевые дни. Участие в программе "Казахстанская флора и фауна UNFF" и "Горы Казахстана UNM".  Участие в  UniSat хаб,  проекта на базе Дворца школьников города Туркестан.  Приняли в чемпионате  республики Узбекистан по радиосвязи на УКВ 2022 – второе место в общем зачёте (UN7NTV).

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Продолжу: в Шымкенте запущен ЭХО - репитер, частота 145,225 МГц(FM), направление на город Ташкент. Также установлен радиомаяк  145,350 МГц (FM) 2W работает непрерывно. Ждём в гости в солнечном и гостеприимном городе Шымкент.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7NTV сказал:

 Коллектив принял участие в соревнованиях UNDx contest c позывным UP7N. 2021 год - Второе место в категории SO-AB-Mix

 

Вот это - ШЕДЕВР !!!!!

Даже в комментариях не нуждается !!!

  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеги , хватит критики , лучше в очередь на звание записывайтесь.  Награжденный получает: экстра категорию , желаемое спортивное звание, бесплатный QSL обмен , бесплатную годовую подписку на журнал " Радиолюбитель Казахстана"

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7ZZ сказал:

Вот это - ШЕДЕВР !!!!!

Штирлиц был на грани провала!

На сайте шараги сказано, что результаты 2022 года опубликованы на сайте Чемпионата, но сайт не открывается! Проверить невозможно.

Коля, видимо один готовил помещение, второй настраивал аппаратуру, третий работал в контесте, а четвертый обеспечивал провиант - так коллектив принял участие в категории SO-AB-MIX

  • Смешно 2
Link to comment
Share on other sites

Мужики из Шымкента и окрестностей, не смотрите на эти злые посты, работайте, развивайтесь! Не будет опыта в контестах, не будет и чемпионского титула в WW! Дерзайте дальше, Вы единственные, кто делает в год несколько УКВ экспедиций, Вы единственные кто организовал хорошую тусовку вокруг репитора на воздушном шаре и это правильно, вот такие акции и привлекают внимание к нашему хобби!

Это гораздо полезнее для общего дела, чем стенания на диване о вымирании радиолюбительства!

73 и удачи Вам!

 

 

  • Нравится 2
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7ZZ сказал:

Коллектив принял участие в соревнованиях UNDx contest c позывным UP7N. 2021 год - Второе место в категории SO-AB-Mix

Коллектив принял участие в категории "Один оператор - Все диапазоны - Разные виды связи". Надеюсь, это просто опечатка (SO-AB-MIX).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN3G сказал:

, Вы единственные, кто делает в год несколько УКВ экспедиций, 

 

 

 

А вот это, уважаемый Валерий Викторович, называется удар ниже пояса !!

Ещё у ВСЕХ жива память о Валерии Григорьевиче Тибейкине _

Вот кто действительно УКВ - МЭН !!!!!

И настоящих УКВ экспедиций и организовал и участвовал - ого-го !!!!

Извините, но за Ваш пост № (неизвестен ) ставлю " плохо"

  • Нравится 1
  • Отрицательно 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, UN8G сказал:

Надеюсь, это просто опечатка (SO-AB-MIX)

Естественно! Но злые дядьки и за это башку оторвут!

Хреново когда все знаешь и все умеешь!😁

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, UN7ZZ сказал:

жива память о Валерии Григорьевиче Тибейкине

Николай, ну зачем цепляться к вольнописанию? Хочу Вам доложить что во всех экспедициях UN7GS я проводил с ним QSO на всех УКВ диапазонах, и на 1296 МГц был единственным корреспондентом. Хочу обратить Ваше внимание на то, что почти все свои экспедиции Валерий Григорьевич организовывал во время выезда Шымкентцев в поле. Так что "баны" ставить Ваше право, но я на это мало обращаю внимание.

Пусть земля ему будет пухом, он был и остается моим хорошим другом!

 

Все, я свалил! Как всегда разговор глухого с немым! Бывайте здоровы, копите желчь, а я лучше помечтаю о прекрасном будущем, да и HQ9X никак не могу услышать или увидеть, эту задачу надо решать.

73! Други не обижайтесь, от нашей переписи все равно ничего не изменится, так, для души! 🙄

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые радиолюбители, несмотря на жёсткую и нелицеприятную критику, я понимаю, что здесь собрались неравнодушные люди  отдавшие радиоспорту и радиолюбительскому движению много сил и времени,  достигшие больших успехов и  достижений.  Особая благодарность Валерию Викторовичу Петрову (UN3G) и Андрею Квочкову (UN7G) за глубокое понимание кризисной ситуации радиолюбительского дела в республике Казахстан. От своего и только своего имени хочу сказать, что мы  работающие эфире радиолюбители не являемся чиновниками федерации или лиги. Поэтому крайне сомнительно, что мы можем переломить или просто повлиять на сложившуюся ситуацию. Просто мы делаем то что можем сделать в нашем положении. Изготавливаем антенны, оборудование, выезжаем коллективом и индивидуально  на полевые дни и т.д. Всегда готовы выслушать конструктивную критику, и принять любую помощь от заслуженных и авторитетных радиолюбителей республики Казахстан, обладающих немалым опытом. В свою очередь мы также готовы оказать посильную поддержку и помощь, мы готовы к конструктивному сотрудничеству.  Желаю всем успехов и дальних связей 73

Edited by UN7NTV
  • Нравится 6
Link to comment
Share on other sites

Коллектив принял участие в соревнованиях UNDx contest c позывным UP7N. 2021 год - Второе место в категории SO-AB-Mix. В 2022 году - к сожалению 4 не призовое место. Многие поняли правильно, мы знакомы с регламентом UNDX contest, и 2021 и 2022 году это были коллективные выезды в рамках полевого дня в квадрат KDA N-08. Командная работа: установка антенн, палаток, электростанции, организация ночлега и приготовление пищи и так далее. Кроме того участники выезда работали вне рамок UNdx contest, были развёрнуты три операторских рабочих места. Выезд 2022 года был неудачен, нас накрыл мощный грозовой фронт сильный дождь со снегом, пришлось прекратить работу в эфире, а разрыв между 3 и 4 местом был минимален. На следующий день нам стоило большого труда выбраться из грязевого капкана. Не знаю, чем заслужил недоверие но результаты   нашей работы за 2021- 2022 годы  год можно посмотреть по ссылке. https://undxc.kz/ru/   Там же размещены фотоснимки за 2021 год. Фотоснимки за 2022 год были отправлены но не размещены администратором сайта https://undxc.kz/ru/  несмотря на его обещание.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7ZZ сказал:

Ещё у ВСЕХ жива память о Валерии Григорьевиче Тибейкине _

Совершенно верно!!!

А еще, коллеги, если уж кто-то и заслуживал действительно огромного признания, безмерной благодарности и действительного звания "Заслуженный радиолюбитель Казахстана" - это Владимир Ильич Сапрыкин, UN6GL !!! Вот был человек с БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!! И как его теперь не хватает ...

Только шарага никогда и не поднимется до его высот!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN8G сказал:

Коллектив принял участие в категории "Один оператор - Все диапазоны - Разные виды связи". Надеюсь, это просто опечатка (SO-AB-MIX).

Нет, Миша, это не опечатка!

Вот выдержка с официального протокола:

image.png

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Вадиму Михину (UN7FW) спасибо, исправил. Готов подписаться под каждой строчкой вашего поста.  
Не пойму никак каким образом коллективка может участвовать в категории Один оператор?

Sent from my SM-G988B using Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UN7NTV сказал:

Коллектив принял участие в соревнованиях UNDx contest c позывным UP7N. 2021 год - Второе место в категории SO-AB-Mix. В 2022 году - к сожалению 4 не призовое место.

. Выезд 2022 года был неудачен,, а разрыв между 3 и 4 местом был минимален.

 

3 часа назад, UN7G сказал:

 

Вот выдержка с официального протокола:

image.png

Ещё один момент от "злого дядьки"

Разница в ДВА с лишним РАЗА - между 3 и 4 местом - это считается минимальным разрывом ??

Предполагаю, что с арифметикой у меня "завал"

Ладно, не обижайтесь !

" Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире " (с)

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, UN7ZZ сказал:

Разница в ДВА с лишним РАЗА - между 3 и 4 местом - это считается минимальным разрывом ??

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно!

Тоталитаризм, кумовство, вранье, коррупция и отсутствие демократических принципов руководства привело эту шарагу к полной деградации.

Адептам этой шайки, а так же всем кто ее финансирует и поддерживает - позор!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, UN7FW сказал:

Золотые слова, ANDY!

Спасибо!

7 минут назад, UN7FW сказал:

.....быдлообразное большинство-всегда побеждает.....

Быдлообразное большинство - это те, кто слепо и безмолвно следует указаниям "партии и правительства" и одобрительно кивает, проглатывая любой бред 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, UN7FW сказал:

А вот это- опасный пассаж......насчет финансирует.....ответ ты знаешь!

А что ты так встрепенулся?

Ты же прекрасно сам все знаешь, и все знают! Просто молчат и делают вид, что все ОК

А потом удивляются, а что это у нас бардак в эфире? Чего это килловатами херачат?

Вы же сами все это своим молчанием поддерживаете, а то и личным участием! 

Link to comment
Share on other sites

Редкая встреча со всеми на QRZ.KZ А всё по старому. А мне рассказ чимкентской команды понравился. Хорошо, что есть такая команда, такие люди. Простые описки

вызвали столько эмоций. Хорошо, что дружный коллектив радиолюбителей Чимкента,

решил поощрить своего товарища. И не важно сколько он проводит времени в эфире,

он помогает людям, делает добро. UN7G, UN7FW, UN8G f а вы чем измеряете своё добро?

Количеством радио связей, проведённых соревнований или чем-то ещё?  Напишите.

Но, думаю, что добро в истинном понимании, вы не делали никогда. Не может человек,

выливающий столько гадостей на людей, быть добрым, делать добро людям.

Будущее и в радио и в жизни за теми, кто делает добро. Не за вами.

Владимир UN6LN

  • Нравится 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...