Jump to content
Авторизация на форуме ×

UN7GS SK


UN8G

Recommended Posts

Коллеги,

прискорбная новость - скончался Валерий Тибейкин...

Валерий начал работать в эфире с 1963 года под позывным UL7AVE. Долгое время выступал за Алматы по охоте на лис. Являлся известным энтузиастом дальней УКВ связи, а также строителем антенн. Благодаря усилиям Валерия проведено множество активаций различных мест Казахстана на диапазонах 144-430-1296 МГц из полевых условий.
Кончина Валерия - большая утрата для всего радиолюбительского сообщества Алматы!

Сердечные соболезнования всем родным и близким Валерия!

un7gs.jpg

Link to comment
Share on other sites

Номер КАСПИ 701 521 9459 Оля супруга - для помощи.

Это Наташа, дочка. Ребята, спасибо всем за соболезнования, и за помощь. Напишите, пожалуйста, кто хочет попрощаться и сколько людей будет на обеде.

позвоните на этот номер для подробностей...

Edited by UN7GIT
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7GIT сказал:

Номер КАСПИ 701 521 9459 Оля супруга - для помощи.

От АРЛ мы помощь оказали. Надеюсь, другие радиолюбители сделают то же самое в меру своих сил и возможностей.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Валерия знал лично.

Очень интересный собеседник и технически грамотный спец.

Соболезнования родным, друзьям, знакомым.

Земля пухом и вечного полёта в эфире.

Link to comment
Share on other sites

Валерий Григорьевич , выпускник первого выпуска ташкентского суворовского училища. Это были дети погибших и инвалидов войны. Получил прекрасное образование : английский язык , основы этикета , танцы , общеобразовательные и военные дисциплины. Поступил в рижский институт инженеров гражданской авиации и закончил его. Следом служба в армии . Долгое время работал в алма-атинской РТШ , был постоянным участником республиканских и всесоюзных соревнований , тренировал молодежь. Работал в Приозерске на полигоне Сары-Шаган , потом в организации занимающейся радиосвязью в Алма-Ате. На пенсии не сидел сложа руки , активно конструировал антенны и другие конструкции , работал в эфире , организовывал УКВ полевые выезды, был организатором коллективных рыбалок на Балхаше ,был добрым бескорыстным помощником начинающих радиолюбителей . Несколько лет боролся с тяжелой болезней ,  не опускал руки , старался вести активный образ жизни.
Искренне жаль , что не смог побороть болезнь. Прекрасный человек , настоящий мужик, вечная память . Мои соболезнования родным и близким.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Всегда бодрый голос, он всегда в идеях, в затеях в конструкциях, приезжал к ним на дачу в пандемию какие то планы были, обсуждали говорили. 

Соболезнование родным.

Link to comment
Share on other sites

Соболезную близким и родным.Очень печальная новость....Мы с Валерой долго дружили,общались.Собирали антенны,переделывали радиостанции.Возраждали 144 и 430 мГц.Полевые дни,рыбалка и т.д.Мне очень жаль,что ушел из жизни Валера.....Фото--Приозерск март 2005 г.

SUC30006.JPG

IMG_0553.jpg

DSCF0562.JPG

DSCF0553.JPG

DSCF0551.JPG

DSCF0511.JPG

DSCF0519.JPG

SUC30040.JPG

SUC30018.JPG

SUC30010.JPG

Link to comment
Share on other sites

😢😥 Печальная новость... Царство небесное и вечного полета в эфире. Думаю что многие могут вспомнить множество мероприятий и радиолюбительских выездов с участием Валеры. Валера был УКВ энтузиаст нашего радиолюбительского сообщества РК. Очень жаль...

Link to comment
Share on other sites

Хотел тоже добавить одно фото из моего альбома, которое напоминает мне об интересных годах моей жизни и не менее интересных экспериментах в области любительской радиосвязи, которые мы проводили вместе с Валерием и Владимиром Ильичем. 25 октября 2008 года. Впервые в Казахстане была проведена радиосвязь на УКВ на столь большое расстояние. Прямая связь на 145МГц с городами РФ и Казахстана без каких либо репитеров.

STA60367.JPG

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Очень скорбная весть

Совсем недавно переписывались и созванивались, даже не мог сначала понять, когда прочитал пост в Телеграмм... 

У него много было различных планов по работе на УКВ из разных мест Казахстана. И конечно постоянные настройки новых антенн, различные методы запитки вибраторов, все было ему интересно и он всем был рад поделиться. постоянно переписывались, пересылали материалы по различным выездам в поле и работе на УКВ. Сколько энергии было в нем, - просто огонь, Очень приятный человек в общении и всегда рад поделиться чем мог, причем не только в части Радио. Валерий очень любил наше Радио, и конечно привязан был к нему всем сердцем. Трудности и различные препятствия  его никогда не останавливали. стоит позавидовать его умению найти слова и так изложить все, что даже при неудачах, все выглядело очень хорошо. Много рассказывал интересных историй и случаев по работе в эфире. Спасибо Судьбе, что свела меня с таким прекрасным человеком. Очень прискорбно, соболезнования родным и близким и всем Радиолюбителям!  

Вечная память тебе Валерий! Будем помнить тебя, твои дела и твое отношение к Радио!   Вечного полета в эфире!

 

 

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...