Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

В очередной раз еду " по квадратам"

В этот раз в Коргальджинский р-н  Акмолинской обл.

MO50IN

Диапазоны - 18 - 21 - 28 МГц

В эфире с 23 до 27 сентября

CW  &  FT-8

 

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Активация проведена, но, похоже, большого интереса не вызвала.

Количество QSO необходимых для зачёта оператору превышено всего на 50 процентов ( в этой программе на роль активатора я и не заявлялся, так для себя, чтобы иметь какую-то контрольную цифру ).

Да и времени на эфир практически не было.

Раньше мешала рыбалка и охота, а теперь - работа !

Что-то надо бросать !

Пока выбираю работу ( в смысле - буду работать, кушать-то хочется )

И как всегда - небольшой отчёт с места события.

Да, кстати, - на QRZ. kz скорее всего больше информацию о предполагаемых активациях давать больше не буду т.к. радиолюбителей РК эта программа не интересует, а пиариться на других сайтах желания не имею.

002.JPG

003.JPG

006.JPG

IMG-20220927-WA0000.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, UN7ZZ сказал:

Да, кстати, - на QRZ. kz скорее всего больше информацию о предполагаемых активациях давать больше не буду т.к. радиолюбителей РК эта программа не интересует, а пиариться на других сайтах желания не имею.

Николай, у меня такое настроение иногда бывает во время активаций по программе "Горы Казахстана", т.к. вижу только интерес со стороны местных алматинцев к подобного рода мероприятиям. Другим казахстанцам как будто пофигу. Однако, наш сайт читают не только действующие радиолюбители, но и те, кто интересуется нашим хобби. К примеру, мой друг, который пока еще не радиолюбитель, но уже ходил со мной вместе в горы на активации и теперь собирается получать позывной. Соответственно, в дальнейшем будет сам активировать горные вершины.

Поэтому, хочу призвать Вас не прекращать публиковать информацию о Ваших активациях. Возможно она кого-то вдохновит выезжать по местам и работать в эфире. Особого пиара это все не обеспечит, но может быть кого-то сподвигнет открыть для себя что-то новое в радио. Уверен, что такие ребята будут среди тех, кто записался на курсы начинающих радиолюбителей, занятия по которым надеюсь в октябре мы начнем.

 

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, UN7ZZ сказал:

Активация проведена, но, похоже, большого интереса не вызвала.

Количество QSO необходимых для зачёта оператору превышено всего на 50 процентов ( в этой программе на роль активатора я и не заявлялся, так для себя, чтобы иметь какую-то контрольную цифру ).

Да и времени на эфир практически не было.

Раньше мешала рыбалка и охота, а теперь - работа !

Что-то надо бросать !

Пока выбираю работу ( в смысле - буду работать, кушать-то хочется )

И как всегда - небольшой отчёт с места события.

Да, кстати, - на QRZ. kz скорее всего больше информацию о предполагаемых активациях давать больше не буду т.к. радиолюбителей РК эта программа не интересует, а пиариться на других сайтах желания не имею.

002.JPG

003.JPG

006.JPG

IMG-20220927-WA0000.jpg

На форуме уже давно популярны ветки не связанные с работой в эфире , если просмотреть их по внимательней ! Я про контесты уже молчу , активация и прочая работа . По работе , если эфирная  пока живая ветка 6метров пока сезон и Flora Fauna   . Так что вещайте себе в удовольствие , где нибудь услышимся . Позову , для меня  эфир в первую очередь интересен .

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...