Jump to content
Авторизация на форуме ×

"Алматы 2015"


UN6QC

Recommended Posts

post-6-0-49950600-1422799257_thumb.jpg

 

 

  • С 1 по 8 февраля  в Алматы пройдут чемпионаты Международной федерации лыжного спорта (ФИС);
  • Алматы посетят более 1000 спортсменов из 36 стран мира. 

Алматы, 8 января 2014 г. – C 1 по 8 февраля 2015 года в Алматы на международном комплексе лыжных трамплинов «Сункар» пройдет Чемпионат мира ФИС по северным дисциплинам среди юниоров и Чемпионат мира ФИС по лыжным гонкам категории до 23 лет.   

В программу Чемпионатов мира входят три северные дисциплины: лыжные гонки, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье. Все участники Чемпионата – атлеты, достигшие 16 лет. При этом участники юношеского Чемпионата мира ФИС по северным дисциплинам, по правилам Международной федерации лыжного спорта не могут принимать участие в Чемпионате мира ФИС по лыжным гонкам категории до 23 лет. 

На данный момент участие в чемпионатах подтвердили более 500 атлетов из 36 стран мира. 

Организаторами соревнований в Алматы являются Акимат города Алматы, Дирекция международных спортивных проектов города Алматы, Ассоциация лыжных видов спорта Казахстана, а также Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Республики Казахстан и Национальная Федерация лыжных гонок Республики Казахстан. 

Добавим, что данные чемпионаты проводятся в Алматы впервые и призваны послужить мощным импульсом для развития молодежного спорта, а также стать еще одной ступенью в подготовке города к проведению Всемирной зимней Универсиады в 2017 году. 

 Офиц. сайт Чемпионата мира ФИС по северным дисциплинам -  www.almatyjwsc2015.com

 

 

 

Информация: http://almaty2017.com/ru/preview/nordic-junior.html

 

http://www.city-tour.kz/index.php/component/k2/item/363

http://i-news.kz/news/2015/01/23/7898865-chempionat_mira_po_lyzhnym_gonkam_i_hhvi.html

 

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++

 

 

С 20-28 февраля 2015г. в Алматы состоится "Серебряный Эдельвейс"

 

С 20-28 февраля 2015г. в Алматы состоятся международные соревнования FIS по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин "Серебряный Эдельвейс". Южная Столица встретит лучших лыжников со всего мира. Представители Германии, Польши, Австрии, Словакии, Чехии, Белорусии, Украины, Канады и многих других стран соберутся в эти дни в комплексе Шымбулак для мирового первенства. Сумасшедшие скорости, высокий профессионализм и красивое зрелище ждет нас всех в эти дни!

 

post-6-0-69207200-1422800472_thumb.jpg

 

Информация: http://almaty2017.com/ru/preview/edelweiss.html

Link to comment
Share on other sites

"Интересно почему никто не подумал чтобы поработать спец. позывным по этому поводу. Хотя бы с коллективной станции." - Артур, ну ты ведь подумал!))

Признаюсь мне стыдно, как бывшему спортсмену горнолыжнику, но узнал я об этом только сейчас, здесь.

Поскольку все это для меня родное и близкое, я за! 

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь!!!

 

В феврале 2015 года на высокогорном катке "Медеу" пройдет один из этапов мирового чемпионата по мотогонкам на льду Ice Speedway.

Ожидается прибытие спортсменов из восьми европейских стран-участниц соревнований. И это будет юбилейный 50-й чемпионат мира по зимнему спидвею. Всего в день будут проводиться 22 заезда мотоциклистов, по четыре спортсмена на заезд. В первый день, 14 февраля, гонка будет проходить в вечернее время при свете прожекторов, а на следующий день состоятся финалы, которые пройдут в дневное время.

Во всем мире за этими зрелищными мотогонками на льду наблюдают свыше двухсот миллионов зрителей и освещают более 20 спортивных телеканалов. Организаторы алматинского этапа планируют показать его в прямом эфире и в Казахстане.

Чемпионат мира по мотогонкам на льду пройдет с 14 по 15 февраля 2015 года на высокогорном спорткомплексе "Медеу".

Link to comment
Share on other sites

Что касается работы спец. позывными, мне кажется, не для всех случаев это нужно. Соревнования мелкие по уровню и масштабу. Это не World Cup, соответственно, интерес на во всем мире к ним будет не такой большой. 

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь! Участвовать в соревнования, любого масштаба! Не важно мировой это или еще какой! Главное участие!

Катерина, это не соревнования. Если есть  желание все время участвовать в соревнованиях и по фиг в каких, так они каждый день практически идут, вот тут http://www.qrz.ru/contest/  есть календарь.

По сути вопроса, да это же  хобби и клуб АРЛ на то и клуб, дабы оказывать различную поддержку его участникам, есть желание у народа - молодежи и других супер  супер активных ;) групп, поработать с этой программой, давайте поможем, подскажем и даже поучаствуем (кому не лень).

 Многие могут сказать: да вот мы уже это проходили, мне не интересно, да и зачем, ну  это  понятно и нормально. Для более молодых интересно, они не проходили, пусть пройдут!  :)

Михаил, конечно не приедет к нам Линдси Вонн, если приедут те же кто был на Азиаде, будет весело,местами даже  смешно, ну так на то и праздник  :D

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

В 2015 году два очень больших события:

 

1. 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2 120 лет изобретения Радио Александром Степановичем Поповым.

 

На участие в программе 120 лет изобретения Радио АРЛ уже подало заявку - позывной UP120R

 

Предлагаю сосредоточиться на этих событиях и достойно отработать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

В 2015 году два очень больших события:

 

1. 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2 120 лет изобретения Радио Александром Степановичем Поповым.

 

На участие в программе 120 лет изобретения Радио АРЛ уже подало заявку - позывной UP120R

 

Предлагаю сосредоточиться на этих событиях и достойно отработать.

 

Женя,

было бы правильно указать даты мероприятия.

Link to comment
Share on other sites

1. 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - Период проведения Мемориала: Начало: 09 ч. 00 мин. UTC 3 мая 2015 г. Окончание: 20 ч. 59 мин. UTC 10 мая 2015 г.

2 120 лет изобретения Радио Александром Степановичем Поповым. c 1.04.2015 по 30.04.2015г - Дни активности проводятся в период с 00.00 МСК 1 апреля  по 23.59 МСК 30 апреля 2015 года.

7 Мая в 10:00 МСК на частоте 14.120 кГц состоится "круглый стол"-перекличка всех юбилейных станций и объявление предварительных итогов.

 

Дни активности в честь 120 летия изобретения Радио проводяться в апреле для избежания накладки на Мемориал.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь! Участвовать в соревнования, любого масштаба! Не важно мировой это или еще какой! Главное участие!

Вы лыжник ( мотоциклист) ?? Тогда флаг Вам в руки ! К РАДИО или к чему-то мирового уровня (значения) эти соревнования не относятся.

 

Добрый день!

 

В 2015 году два очень больших события:

 

1. 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

2 120 лет изобретения Радио Александром Степановичем Поповым.

 

На участие в программе 120 лет изобретения Радио АРЛ уже подало заявку - позывной UP120R

 

Предлагаю сосредоточиться на этих событиях и достойно отработать.

Вот ЭТО по теме!!!

Link to comment
Share on other sites

1. 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


2 120 лет изобретения Радио Александром Степановичем Поповым. 


Обязательность этих программ,  ни кто не ставит под сомнение!


Другие программы (не мирового уровня) так же имеют право на жизнь, раз это интересно  людям.

Link to comment
Share on other sites

Вы лыжник ( мотоциклист) ?? Тогда флаг Вам в руки ! К РАДИО или к чему-то мирового уровня (значения) эти соревнования не относятся.

 

 

Странно... :rolleyes: .А нас что, чемпионаты Мира каждый день проходят?

Link to comment
Share on other sites

Странно как-то это все.

 

Осенью проходил Чемпионат Мира по спортивной радиопеленгации в Астане- чисто дисциплина радиоспорта.

 

Интереса никакого со стороны Алма-Аты не было.

 

Кроме того, Астана несколько раз выступала с различными предложениями и по проведению совместных экспедиций и других

мероприятий.

Не то, что поддержки, даже обсуждения не было!

 

Видимо ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО то, что исходит из старой столицы ???

Link to comment
Share on other sites

 to UN8GC

Не понятно, что  тебе понравилось, Михаил.

 

Идея проведения данного мероприятие была не только в освещении программы соревнований FIS.

Для участия в  программах, как вы говорите мирового уровня, нужны подготовленные опытные операторы, в Алмате прибавилось молодежи не обстрелянной, вот как раз на этой программе можно было и поработать им, набраться опыта,  молодым радиолюбителям. Но Вы же не дадите! 

Пришел, НИКОЛАЙ И СКАЗАЛ: - все не правильно один я Д,Артаньян!

результат: пост 13

Николай, если ты наши предложения предназначенные по большей степени для новичков не мирового масштаба, так охаиваешь, я с трудом представляю, что будет если мы к Астане начнем с предложениями подходить.

   Чемпионат проходил у Вас в городе, и вы были в центре событий, так  кому как не Вам решать, что с этим делать, лично мне ни каких предложений по этому поводу не поступало, а от Россиян и иностранцев приходят письма на почту с приглашениями об участии в соревнованиях и различных  программах, Ваши где?

 

 to UN2G 

Евгений,  - Предлагаю сосредоточиться на этих событиях и достойно отработать. - каким образом одно, может помешать другому?

 

Вообще тема "не в тему" откройте ветку обсуждения востребованности различных программ, их смысл надо -не надо, и все дружно там будем пинаться и кидаться кака..ками будет весело. :D

Link to comment
Share on other sites

Егор!

В данном случае ты неправ - мы поддерживаем практически все Алматинские программы.

За примерами далеко ходить не надо

Ты сам неоднократно вместе с командой из Астаны бывал во многих местах.

Мы считали ( и считаем ) тебя одним из наших лучших проводников.

 

Здесь речь идет о каком-то нездоровом желании быть "впереди Планеты всей" от конкретного лица.

Что не есть хорошо!

Все излагается ( даже хорошая идея) с апломбом и издевкой. Но когда начинается обсуждение - топик-стартер вычищает свой пост

и становится беленьким и пушистеньким, а остальные где? понятно!

 

Обрати внимание даже на эту конкретную тему.

 

Но не будем о плохом.

Любая активность вызывает только положительные эмоции при правильном подходе.

 

Кстати амбиции тех, кто пока "никто" о чем либо положительном не говорят.

В приличном обществе сначала "делают себе имя", а потом открывают (хотел написать - рот) напишу - полемику!

Link to comment
Share on other sites

Покажите мне пост в котором кому то что то запрещалось, я что то не вижу. Несколько человек высказали свое мнение которое не обязательно должно совпадать с вашим - это форум

Давайте все таки более вежливо общаться, Николай считаю немного перегибает палку особенно с YL-начинающим радиолюбителем.

Если есть конструктив по теме то нужно обсуждать, а если нет то лучше промолчать и уж точно не нужно переходить на личности.

Если есть желание сделать дипломную программу то нужно брать и делать найдя единомышленников, как я понял таковые имеются.

Я же солидарен с UN2G

1 Nauryz DX Contest

2 120 лет радио

3 70 лет победы

как бы на эти мероприятия выхлопа хватило.... и потому не хочется растрачивать его до этих дней.

Все вышесказанное мое личное мнение не претендующие на истину.

73!

Link to comment
Share on other sites

to UN6QDD

Михаил !

Исключительно приятно читать Ваши грамотные посты и видеть Ваш позывной в результатах тестов!

Вы - несомненно перспективны!

Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

Просьба к тем кто знает даты каких то "знаменательных" событий в жизни нашего города сообщать об этом заранее, а не тогда когда поезд ушел. Открытие 1 февраля, сообщается 1 февраля. Собрание было 31 января и все промолчали (хотя все равно не успели бы). Для проведения каких то мероприятий нужно время, хотя бы для того чтобы получить спецпозывной если мы хотим им работать (освобожденного человека который занимался бы этим вопросом у нас нет, у всех работа, и не всегда можно быстро выкроить время) и сделать диплом если желаем. Все это упущено. Потом такие вопросы решаются мне кажется на собрании, значит сообщать об них надо на собрании как минимум за месяц полтора до проведения мероприятия. Это мое мнение, я его никому не навязываю.

Link to comment
Share on other sites

to UN7ZZ

Я был не прав, Николай.

Я тут тельняшку рвал, а народ слился по тихому.

Теперь,  уже и сам сомневаюсь в своей адекватности.

Link to comment
Share on other sites

ЗдОрово, что в РК есть форум на котором всегда идет интересный и активный обмен мнениями !

 

По любому всегда ВСЕ заканчивается хорошо. Люди услышали и поняли друг друга, а это многого стоит!

 

Удачи и доброго здоровья пользователям QRZ.KZ !!!

Link to comment
Share on other sites

Выношу на ваш суд проект диплома посвященного Дню Победы. Особо с условиями не разбежишься, так как подобных дипломов посвященных этой дате каждый год много, меняется только количество очков, а условия практически остаются одни и теже.

 

Диплом *Алма-Ата, 70 лет Победы* выдается радиолюбителям за проведение двухсторонних радиосвязей и наблюдений в период проведения Мемориала Победа-70.

Для выполнения условий диплома необходимо в период с 1 по 10 мая 2015 года набрать 70 очков.
В зачет принимаются радиосвязи и наблюдения с радиолюбительскими станциями города Алматы и области, любыми видами излучения, на любых любительских диапазонах.

Повторные связи засчитываются на разных диапазонах или разными модами.
Очки начисляются следующим образом-
Радиосвязь
         с  радиостанцией  использующей Алматинский спецпозывной              -  очка
         с радиостанцией UP7GN              -  очка        

         с  радиостанцией города Алматы и области    - 1 очко 
Необходимо провести не менее ? радиосвязей с радиолюбителями города Алматы или области и не менее ? радиосвязей с спец радиостанциями города Алматы.

 

Алматинским станциям для получения диплома необходимо провести не менее ? QSO с радиостанциями мира.

Диплом бесплатный.
Диплом выдается только в электронном варианте через центр МАС
www.cqham.kz.
Заявка в виде выписки из аппаратного журнала направляются в любом текстовом формате в адрес дипломного менеджера- un7qcc@mail.ru 
В заявке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан E-mail для отправки
диплома и фамилия и имя на английском языке. В противном случае заявка не будет принята к рассмотрению.

Срок принятия заявок с 1 мая по 31 декабря 2015 года.

 

Поясняю:

1. UP7GN (UN7GN Валерий) включен в список т.к. уже имеет позывной UP и является прямым потомком бойца Панфиловской дивизии.

 

2. Как сообщил Михаил UN8GC планируется работа ряда станций которые будут иметь позывной скорее всего с цифрой 70.

 

3. Почему Алма-Ата а не Алматы – в годы войны наш город именовался Алма-Ата.

 

Мы решили, чтобы не ущемлять ничьих прав, в условиях диплома оговорить только Алматы и область, другие города, индивидуальные радиостанции и радиолюбительские организации вправе сами решать об учреждении своих дипломов.

 

И еще просьба, кто может, высылайте на мой email un7qcc@mail.ru эскиз диплома, или хотя бы как вы его видите. Потом выберем наилучший.

 

По поводу 120 лет Радио, я считаю, что учреждать диплом нам нет смысла, т.к. А.С.Попов к нашему городу не имеет никакого отношения. Думаю нам просто надо связаться с Россиянами и попросить их включить нашу спецстанцию в условия своего диплома.

 

Во, целый меморандум получился. Просьба высказываться, где поставлен знак вопроса указывать свои пожелания, сильно не пинайте.

Link to comment
Share on other sites

По поводу 120 лет Радио, я считаю, что учреждать диплом нам нет смысла, т.к. А.С.Попов к нашему городу не имеет никакого отношения. Думаю нам просто надо связаться с Россиянами и попросить их включить нашу спецстанцию в условия своего диплома

Виктор, с россиянами уже связались и получили одобрение или даже можно сказать организаторы были очень рады что мы проявили инициативу и захотели участвовать в этой программе

Более подробно об этом наверное расскажет UN5GAV Оксана, так как это ее идея.

По поводу эскизов диплома Победа, я попросил своего друга дизайнера посодействовать в разработке этих дипломов, как только будут готовы наброски я вам обязательно их на почту вышлю.

Так же идет опрос радиолюбителей Алматы и области на предмет желания поработать операторами спец станций, особенно востребованы телеграфисты и цифровики, а так же операторы кто имеет возможность и антенны работать на низкочастотных диапазонах (160,80,40м).

Можно заявки на участие отправлять мне на мэил un6qdd@mail.ru это нужно чтоб определится с условиями диплома и кол-вом спец станций. Поэтому с этим тянуть не надо.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...