Jump to content
Авторизация на форуме ×

TYT TH-9800 - Четырехдиапазонная УКВ радиостанция


UN8G

Recommended Posts

Коллеги,

советую обратить внимание на данный УКВ ЧМ трансивер:

https://www.amazon.com/TYT-TH-9800-Cross-Band-Mobile-Radio/dp/B00I53VUEY

За 210 бакинских получить 4 диапазона и 50 Вт, по-моему, очень даже не плохо.

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Не слушайте никого!

У меня данный аппарат уже около 10 лет. Часть времени работал. Сейчас я им усилители настраиваю.

Там тока чуть тангенту доделать и все, шикарно работает!

А с радиочифом - Денисом лично знаком. У него предвзятое отношение к аппарату.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел отзывы - действительно разные. Тем не мене я купил такую. Надеюсь скоро сам увижу как она работает и буду иметь свое собственное мнение.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, UN8G сказал:

Посмотрел отзывы - действительно разные. Тем не мене я купил такую. Надеюсь скоро сам увижу как она работает и буду иметь свое собственное мнение.

Хают это радиво те, кто накупил себе дорогих "игрушек" на разные бэнды и не могут смириться с тем, что есть уникально дешевое радиво, которое делает это все.

Миша, есть одна особенность - у нее один разьем на все бэнды. Дуплексер у тебя барма?

Link to comment
Share on other sites

Вот большая ветка по этой модели на радиосканнере.

Модель действительно неоднозначная, у кого-то работает, у кого-то работает, но не долго, у кого-то вообще не работает. Поэтому мы их в Казахстан решили не возить, чтобы официально, с гарантией и сервисом.

И да, у нее один разъем под антенны и предлагается одна модель автомобильной антенны вседиапазонной,(HH-9000) но она очень хрупкая, практически не пригодна для нормальной эксплуатации на машине.

Link to comment
Share on other sites

У нее на выходе - RD70HVF1

КСВ толерансе - 20:1

На входе у нее примерно 50 вт на КВ и на УКВ - 40-45 вт. Все это можно раздуть до 70 вт. крутилочками внутри радивы.

Если не дуть в транзюк до полной раскачки - будет пахать очень долго даже при больших неровностях антенны.

Греется - да. Но штатный карлсон вобщем-то пашет эффективно, запускается и выключается по температуре.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...