Jump to content
Авторизация на форуме ×

Nauryz DX Contest 2015


Recommended Posts

Вопрос к организаторам NDXC 2015:

 

"Организационный комитет международных соревнований на коротких волнах Nauryz DX Contest объявляет о проведении лотереи среди участников контеста в 2015 году.........

Лотерея будет проведена до конца апреля 2015 года с видео трансляцией в режиме онлайн."

Многим хочется посмотреть. Какое время и где можно смотреть?

Завтра 30-тый.

 

ИНФО: http://qrz.kz/index.php/2009-11-26-04-55-27/2009-10-04-15-27-23/8-2009-10-04-15-00-31/558-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-ndxc-2015

 

post-6-0-16374700-1430282788_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Артур, вопрос правильный.

 

Что касается сроков - пока что рации не пришли, хотя ожидаем их с дня на день. Заказаны они были в конце марта.

Как только придут - сообщим все технические детали проведения лотереи. Если придется перенести сроки из-за поздней доставки -  перенесем. К сожалению, теперь это все зависит только от почты. Технические условия для проведения лотереи имеются.

 

Чтобы рассеять сомнения, прилагаю скриншот с Ebay.com, на котором рации были приобретены:

post-1-0-69075200-1430293614_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest UN8GEQ

Зря отправили мелким пакетом. Такие вещи нуна хотя-бы страховым мешком отправлять.

Link to comment
Share on other sites

Зря отправили мелким пакетом. Такие вещи нуна хотя-бы страховым мешком отправлять.

:) ну ты загнул. мне мелким пакетом без проблем приходили 

Link to comment
Share on other sites

Да придут мелким пакетом.Не переживайте.Мне тоже обычным пакетом приходили с трек-номером.

Идет только долго ,практически всегда больше 30-ти дней.

73.

Link to comment
Share on other sites

Guest UN8GEQ

Немного ОФФ: товарищи, старайтесь не отправлять мелким пакетом существенные изделия, типа рацый. Мало того - нарушение(с точки зрения таможни) , дык еще и почти негарантированная доставка.

Я обычно такие вещи пру из Кытая через СШП, путем консолидации с др. шмотьем. Разумеецца, из Кытая в СШП должен быть ФРЕЕ ШЫППИНГ.

Link to comment
Share on other sites

У меня пару раз были проблемы с таможней, тем более отправлены по 3 штуки, а если еще и на один адрес - то могут расценить как коммерческую партию.

Будем надеяться что обойдется.

ЗЫ. Номера отправлений на сайте я бы замазал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос к администратору -

"Опубликованы предварительные результаты NDXC 2015"

а где не написано? Пишите полную информацию.

 

Артур,

 

на официальном сайте контеста. Я думал, за три года его существования все уже знают его адрес.

 

Если нет, то вот - http://www.nauryz-dx-contest.com

Link to comment
Share on other sites

 

Михаил, www.ua9qcq.com не является официальным сайтом контеста. Он является только лишь системой сборки и предварительной обработки отчетов участников. Судейство осуществляет Судейская коллегия и результаты могут отличаться от предварительной таблицы, формируемой на ua9qcq.com

Link to comment
Share on other sites

Небольшая, но, надеюсь, приятная новость:

 

Рации для розыгрыша в лотерее прибыли. Теперь работаем над организацией самой лотерии. Если у кого есть "лохотрон" (классное название! :)  ) просьба одолжить его для данного мерпориятия. Спасибо заранее!

 

 

post-1-0-04811600-1431921152_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Михаил,лучше проведите лотерею обычным способом в клубе  с приглашением актива и нейтрального человека и снимите кино. Опубликуйте это кино.

Link to comment
Share on other sites

Михаил,лучше проведите лотерею обычным способом в клубе  с приглашением актива и нейтрального человека и снимите кино. Опубликуйте это кино.

 

Александр,

 

точно так и хотим провести. Но нужен барабан для шариков.  Более того, еще хотим и сделать онлайн трансляцию видео через Интернет.

 

Кстати, прикольный факт: уже один победитель лотереи определился. Это - Михаил Рыбасов (UK8AR). Он был единственным участником из Узбекистана. Следовательно, при таком раскладе дел, ему рация, выделенная на его страну достается автоматом. :)

Link to comment
Share on other sites

Михаил!

На перспективу надо будет оговорить число участников / связей.

А то смешно получится - один участник одно QSO и готовый чемпион !

Link to comment
Share on other sites

Николай,

 

по количеству связей условие было определено в самом начале - 30 QSO. В этом плане UK8AR постарался не плохо - у него 100 связей. Т.к. мы не знали какое будет кол-во участников из Центрально-Азиатских стран, то мы не ставили там ограничение. Потом, в странах, таких как Таджикистан, в контестах участвуют 2-3 человека вообще и для нас уже благо, если один участник выйдет в эфир оттуда во время нашего контеста.

 

Потом, я думаю, не факт что будет в следующий раз такая лотерея. Поживем - увидим.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Посмотрел результаты . Доволен !  Хороший процент CFM однако !  От теста остались хорошие впечатления , скучно не было ! Время  хорошее .

Link to comment
Share on other sites

Артур,

 

пока она еще не проводилась. Возникли сложности с барабаном для лотереи. Как только он появится, все остальное сделаем очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

Артур,

 

твой вопрос подразумевает нашу неспособность добиваться результата или неповоротливость, инертность?

Link to comment
Share on other sites

Артур,

 

да без проблем! :)

 

На самом деле уже договорились про барабан (сегодня мой коллега помог с этим) и завтра его заберем. Значит, в четверг вечером будет лотерея и победители. 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

 

сегодня вечером в 7 часов на коллективке АРЛ и АГСТК "Отан" пройдет лотерея среди участников контеста и будут определены победители из числа участников контеста, работавших в 2015 г и набравших не мене 30 связей.

 

Если кто-то хочет принять участие в составе лотерейной комиссии или просто поучаствовать - добро пожаловать.

 

Всю лотерею мы снимем на видео и выложим на Youtube. К сожалению, технической возможности для онлайн трансляции в режиме реального времени у нас нет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...