Jump to content
Авторизация на форуме ×

ICOM IC-T81E


UN8G

Recommended Posts

Не перестаю удивляться инженерному гению японцев: вспомнил, что у меня в "закромах" имеется вот такая станция:

Untitled-1.jpg

Вот как они это сделали? 4 диапазона в крошечном корпусе с мощностью 5 Вт на каждом кроме 23 см! Причем, тогда не было еще SDRов. Все сделано по супергетеродинной схеме.

Link to comment
Share on other sites

Снята с производства, т.к старая.
А теперь главный вопрос. Как ты думаешь, сколько она стоит б.у.?

Ответ: почти 200 фунтов стерлингов.

(рукалицо)

Да на 200 фунтов мона пол - али скупить!

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, UN8GEQ сказал:

Снята с производства, т.к старая.

Это не проблема. Старая или нестарая - не важно. Главное как работает!

200 фунтов  - копейки. Новая стоила 500 баксов в свое время. Тогда 500 баксов были не то что сегодня. Намного дороже.

Link to comment
Share on other sites

У Айкома много интересных девайсов в свое время было. В конце 90-х они помню сварганили сканирующий приемник в небольшом корпусе с интерфейсом и дровами под Винду. http://www.icom-russia.ru/product/icom/ic-r1500.htm

Тогда тоже еще в помине не было СДР приемников, но они это как-то сделали😁

Цеплялось все это к компу и работало.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, приемная часть IC-T81E построена по супергетеродинной схеме с двойным преобразованием частоты, поэтому прием у нее просто высший. Теперь мне надо понять как заменить ей аккумулятор. Что-то не нравятся варианты, имеющиеся на продажу на Амазоне или Ebay. Али не рассматриваю, т.к. идет ужасно долго.

Link to comment
Share on other sites

Женя, я знаю и использую их сервис уже некоторое время. Но мне не нравятся варианты, которые там есть на продажу. Я вот тут подумываю купить литиево-ионные аккумуляторы и самому их заменить в пластиковом коробе оригинальной батареи. Так и емкость будет больше и стоимость ниже.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...