Jump to content

Трансивер discovery tx-500 lab599

Recommended Posts

Производство данного девайса в санкционных условиях под большим вопросом.

Цена выросла более чем на 30% и перспектива достаточно туманна.

У меня, как человека весьма близкого к SW очень конкретный вопрос - кто автор софта? В SDR важно не столько "железо", сколько развитие и поддержка программного обеспечения.

• Нравится 1

На  QRZ.RU  уже достаточно длительное время обсуждается данный девайс.

https://forum.qrz.ru/3-kv-apparatura/53207-discovery-tx-500-lab599-29.html#post1884554

Техподдержка производителя   внимательно следит за форумом и подробно  дружелюбно отвечает на все вопросы.  В  том числе и индивидуально. на эл. почту.

Руководитель проекта -Роман Клюкин -Roman Klukin <romangk.lab599@gmail.com>- охотно идёт на контакт и интересуется продвижением  продукта на территории РК.

Welcom.

73!

Мне кажется данный трансивер слишком дорогим. При этом, у него дисплей монохромный и для соединения с компьютером требуется какое-то подобие шнура интерфейса. За такие или меньшие деньги, по моему мнению, лучше брать Xiegu 6100 или RS918 (mcHF). Если же деньги не проблема, то лучше тогда брать IC-705.

А мне аппаратик понравился.🙂
В командировке заезжал к Олегу (UA0CID), он от него аж "пищит". Покрутил его недолго, минут 15 но в целом аппарат понравился, довольно "богатое" меню, гибкая настройка фильтров и что самое важное качественный звук. Даже на узкой полосе в 100-200гц отсутствует специфический цифровой "звон". Мне даже показалось что принимать на нем комфортнее чем на моем 7300. Но, сравнить аппараты возможности не было.
Ну и конечно интерфейс связи с компьютером прям так и напрашивается сделать все по единой схеме, одним ЮСБ шнурком, как у 7300. Меня после 7300 жутко раздражают отдельные аудиоинтерфейсы с их вечными наводками.
Ценник да... великоват, как у полноценного 100Вт трансивера.🤐

• Нравится 1

• 1 month later...

К софту имеет определенное отношение Сергей, UA9YTJ, во всяком случает в его DSPM он использует тот же движок. Дизайн любопытный, но если мы говорим не о военной технике, то для трансивера с таким ценником у него не слишком презентабельный вид, а такой мелкий, да еще и монохромный монитор однозначно ставит его в неравное положение с другими цифровиками, благо выбор сейчас широчайший.