Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

В результате происходящих событий, меняется и ландшафт радиолюбительских организаций.

Вот обращение Генерального секретаря ОДР, Анатолия Калашникова (RN4HGK) - https://www.qrz.ru/news/16911.html

Получали ли мы озвученный Меморандум от ОДР? 

Еще немного информации - https://qrz.center/9782/radiointern/

Какую позицию будем занимать мы? 

Edited by UN7FGO
Исправил ошибки в тексте
Link to comment
Share on other sites

Считаю эту организацию бесполезной для Казахстана. Возможно, она даже будет вредной для нас если мы вдруг вступим в ее ряды.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, UN7FGO сказал:

Какую позицию будем занимать мы?

Никакую! Казахстан (а точнее КФРР представляет Казахстанских радиолюбителей) в IARU (международный союз радиолюбителей), который имеет определенные права и полномочия, все остальное от лукавого! СЕПТы, ЕПТы и прочие EURA и ASIA организации созданы группами стран, для решения каких-то местных вопросов. А вот по личному членству - волен решать каждый.

Так что каждый напрягается индивидуально!

К примеру, я, ничлен ничего и никуда вступать не собираюсь, мне вполне хватает эфира. Для активной работы в эфире не требуется какое-нибудь членство, достаточно разрешения администрации связи страны пребывания.

Edited by UN3G
  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN3G сказал:

Никакую! Казахстан (а точнее КФРР представляет Казахстанских радиолюбителей) в IARU (международный союз радиолюбителей), который имеет определенные права и полномочия, все остальное от лукавого! СЕПТы, ЕПТы и прочие EURA и ASIA организации созданы группами стран, для решения каких-то местных вопросов. А вот по личному членству - волен решать каждый.

Так что каждый напрягается индивидуально!

К примеру, я, ничлен ничего и никуда вступать не собираюсь, мне вполне хватает эфира. Для активной работы в эфире не требуется какое-нибудь членство, достаточно разрешения администрации связи страны пребывания.

IARU  Международная  и  Авторитетная   Организация  в мире  . Наша страна состоит в ней . Конечно мы придерживаемся  этого устава .  Регулярно идет обмен документацией и письмами  с ней . Вот  мы каждый год от  КФРР  Национальная Организация  оплачиваем взносы в IARU  от имени страны  , чтобы нас признавали  и пускали на участия в соревнованиях и считались с нами  ! Регулярно каждый год во время , как и везде в мире  !  Наши  команды оплачивают стартовые взносы , без членства в IARU просто не допускают на участие . Думаю и каждый радиолюбитель должен делать тоже самое работая в контестах и  в эфире , раз в год .  Фраза  в цитате от UN3G  , что я ни член ничего и никуда  ,  как-то  зацепила меня . Думаю многие поняли .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UN9L сказал:

Думаю многие поняли

Думаю Вы не поняли меня. В IARU не я, а Казахстан, в чьем лице писал выше, а я в Казахстане! 🙂

 

16 минут назад, UN9L сказал:

КФРР  Национальная Организация  оплачиваем взносы в IARU  от имени страны 

Так об этом я и написал, без сарказма.

11 минут назад, UN9L сказал:

IARU  Международная  и  Авторитетная   Организация  в мире 

Могу добавить что единственная всемирная которую признают все государства члены ООН! Работает в тесном взаимодействии с ITU (Международный союз электросвязи).

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, конечно, интересный...

Многие стереотипы, на которых мы воспитывались и жили, находясь в Радио, в одночасье кто-то решил изменить.

Или мы уже такие старые, или нас всё это время просто обманывали, говоря о ham spirit, о радио вне политики. Нас действительно "втянули" в интересные программы, с помощью которых мы меряемся своими успехами, раздали (продали) нам игрушки, красиво весящие на наших стенах, но при этом дядя Сэм установил правила и мы тоже верили им (правилам) и думали, что они касаются только Радио. Ан, нет, д.Сэм помахал пальчиком, "ни-и-зя" сказал и исключил того, кто соблюдал эти правила, но был слишком не послушным.

В такой ситуации так и хочется всё послать куда подальше, выбрать нейтралитет и продолжать заниматься своим любимым хобби в свое удовольствие, хотя так, наверное, не бывает и в Радио. 

Нас, радиолюбителей Казахстана, пока это не коснулось (блокировка на сайтах, исключение из участников соревнований, СЕРТ (нам не грозит) и т.п.), но "пнуть" всегда смогут и это настораживает... 

Не призываю никого ни к чему. Чисто мысли вслух. 

        

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...