Jump to content
Авторизация на форуме ×

Интересные люди в нашем хобби


Recommended Posts

Предлагаю открыть новую тему.

О тех, кого мы не знали.

В своё время  было очень интересно узнать о UN7GCE, который по основной профессии как бы далек от радио,но очень в нём (радио) - успешен.

 

Для меня явилась открытием  интересная работа радиолюбителя UN7ZAG, персональная выставка этого фото художника экспонировалась в Национальном музее.

Наверняка есть много  радиолюбителей, чья профессия не связана с радио, но от этого не менее интересных.

Может познакомим с ними радиолюбителей РК ?

 

  • Нравится 4
Link to comment

Отлично!  По мне:

1. Я (и группа сотоварищей) стояли у истоков Первой в Казахстане, Пластиковой Карточки - AlemCard!

2. Я являюсь (мой трудовой стаж в НБРК) ровесником нашей дорогой тенгушечки - 1993 год!!!! :) 

3. Я провел Первое Телефонное QSO (FM) на 70 мгц с UN6GG (Александром) 

 

Edited by UN8GEQ
  • Нравится 3
Link to comment
1 час назад, UN8GEQ сказал:

1. Я (и группа сотоварищей) стояли у истоков Первой в Казахстане, Пластиковой Карточки - AlemCard!

2. Я являюсь (мой трудовой стаж в НБРК) ровесником нашей дорогой тенгушечки - 1993 год!!!! :) 

3. Я провел Первое Телефонное QSO (FM) на 70 мгц с UN6GG (Александром) 

4. Чуть не забыл! У меня, на текущий момент,  подтверждено 196 стран и закрыто по 100 стран на 5 диапазонах и безо всякого знания  CW!  :)

 

Link to comment
3 часа назад, UN7FW сказал:

Спасибо Николаю Владимировичу за интересную тему.  А то я  что-то заскучал....

Однако, что-то никто не спешит изливать душу или рассказать об наших людях.... :)

Link to comment
8 часов назад, UN8GEQ сказал:

4. Чуть не забыл! У меня, на текущий момент,  подтверждено 196 стран и закрыто по 100 стран на 5 диапазонах и безо всякого знания  CW!  :)

Замечательно. У меня намного скромнее всего подтверждено 302 страны и по 160+ на 8 диапазонах. Только CW и без бесовской моды.

4 часа назад, UN8GEQ сказал:

Однако, что-то никто не спешит изливать душу или рассказать об наших людях..

К сожалению наших людей осталось единицы. Только если вспоминать ушедших..... а это очень грустно...

  • Нравится 2
Link to comment
8 часов назад, UN7CN сказал:

Замечательно. У меня намного скромнее всего подтверждено 302 страны и по 160+ на 8 диапазонах. Только CW и без бесовской моды.

Jedem das Seine ;)

Link to comment
9 часов назад, UN7CN сказал:

 

К сожалению наших людей осталось единицы. Только если вспоминать ушедших..... а это очень грустно...

Речь, думаю, не о том , что вспоминать и поминать.

Рядом с нами есть много интересных радиолюбителей.

Вот о них и хотелось услышать.

Повторюсь - не о необыкновенных успехах в радио отдельных личностей.

Пока, к сожалению, меня правильно понял только Вадим Вадимович ( UN7FW ).

Предложу примерный список - врачи, учителя, трактористы, шофера,

депутаты, министры и т.д.

Но этот радиолюбитель - не "держатель" позывного, а активный пользователь эфира !

Вот как-то так .

  • Нравится 1
Link to comment
5 часов назад, UN7ZZ сказал:

Рядом с нами есть много интересных радиолюбителей.

Вот о них и хотелось услышать.

Повторюсь - не о необыкновенных успехах в радио отдельных личностей.

Пока, к сожалению, меня правильно понял только Вадим Вадимович ( UN7FW ).

Предложу примерный список - врачи, учителя, трактористы, шофера,

депутаты, министры и т.д.

Но этот радиолюбитель - не "держатель" позывного, а активный пользователь эфира !

О том и речь . Возможно в других областях и много таких людей и о них интересно будет узнать. В нашей же активных радиолюбителей менее десятка.....

Link to comment
В 11.03.2022 в 12:01, UN7ZZ сказал:

Для меня явилась открытием  интересная работа радиолюбителя UN7ZAG

 Добрый день!!! Он сейчас в городе?

Link to comment

Добрый день!

В нашем регионе интересным человеком каждый может отметить Анатолия Дмитриевича Ефанова (UN9LA) - Заслуженного Учителя Республики Казахстан, имеющего Государственные награды, учитель трудового воспитания и физики, бессменный руководитель коллективной радиостанции UN8LWZ в школе №11 в течении 55 лет. 

 

 

UN9LA.jpg

  • Нравится 8
Link to comment
  • 1 year later...

Сегодня узнал, что Джо Уолш, соло-гитарист группы Eagles (все знают их мировой хит Hotel California) - радиолюбитель!

Позывной WB6ACU

  • Нравится 3
Link to comment

Кусакин Анатолий Васильевич, UN7GBD - старший научный сотрудник Астрофизического Института им. Фесенкова (Алматы), работает в институте с 2006 года по настоящее время. До этого работал научным сотрудником в лаборатории Новых Фотометрических Методов Государственного Астрономического Института им. П.К. Штернберга Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова. В 1998 году в МГУ защитил кандидатскую диссертацию по астрофизике на тему: “Фотометрические исследования малоамплитудных А-звезд”.

  • Нравится 4
Link to comment

Преподавателем был в медресе, эксперт по древним надписям на арабском, переводчик, в данное время в мечети в Талдыкоргане на службе. Только усваиваю CW

  • Нравится 2
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...