Jump to content
Авторизация на форуме ×

Радиолюбители и известные события в РК


Recommended Posts

16 минут назад, UN8GEQ сказал:

Вот реально, зачем тебе в режиме ЧП интернет?

Я книги онлайн читаю на Амазоне.

17 минут назад, UN8GEQ сказал:

Я не так часто на 144 бываю,но я никогда там не слышал ничего НЕ радиолюбительского!

Я много слышал такой чуши там, что даже повторять не хочется. Такой бред, что грустно вспоминать...

  • Нравится 1
Link to comment
В 09.01.2022 в 23:36, UN7GU сказал:

Андрей, стоило бы уточнить, что все не допустимые высказывания делались именно любителями с официальными позывными. В очередной раз убедился, что именно не профессионалы смогли обеспечить устойчивую связь, организовать работу в условиях информационного голода.  Весь контроль обстановки приходил именно с lpd, от людей, которых я считаю радиолюбителями, а на 2 метра был пиз.шь  от "уважаемых" с позывными un! Да наблюдались срывы работы на lpd, но заметьте именно пьяными "людьми" с позывными un! В условиях ЧС у нас нет ни одного репитера, у лпдшников-сибишников их минимум 4. Все без исключения "профессионалы" грели свои "профессиональные" уши на лпд репитере, некоторые еще и периодически высокомерно пытались поучить, как надо работать в эфире, чем опять же нарушали вполне отлаженнуе работу! Лично я оцениваю это как провал работы  нашей любительской службы, позорище!  Сибишникам- лпдшникам крепко жму руки,  со своей стороны и впредь буду оказывать содействие в ремонте и настройке необходимой аппаратуры. Оксана (в миру Валькирия) осуществляла огромную  и сложнейшую работу, так же в связке с лпд. Оксана низкий тебе поклон и думаю не только от меня, она конечно об этом не расскажет, но для многих людей в это время она была просто  ангел хранитель.

Согласен чуть более, чем полностью. Нужно объединять силы с сообществом LPD/CB, вести работу по популяризации радиосвязи, поднимать культуру общения, увеличивать количество репитеров, в том числе кросс-бэндовых...

Замечания типа "если захотят - выключат рубильник" считаю однобокой позицией, нельзя лишать народ доступа к информации и ситуации.  Тем более эти самые "профессионалы" не смогли полностью рубануть доступ во внешнюю сеть. половина народа была на связи через разные прокси, что подразумевает неспособность служб как точечно блокировать выходы в сеть (а значит контролировать), так и все выключить разом.

18 часов назад, UN8GEQ сказал:

зачем тебе в режиме ЧП интернет?

Ладно - мне, у меня на заводе все станки пашут через интернет, для меня это - инструмент.

А тебе? Пообщаться с миром? Почитать форумы и мемасики?

Спрашиваю чисто из любопытства. Сорри.

Узнать, как твои близкие, что творится вокруг тебя, надо ли доставать с сейфа оружие, откуда ждать помощи, получать новости, консолидироваться, переводить деньги, оплачивать покупки... если для вас интернет это форумы и мемасики, то для других это средство коммуникации в первую очередь. А так получается, вы молодец, там работаете, а другие развлекаются. Много народа на удаленке работает, я в том числе. 

  • Нравится 1
Link to comment

Уверен, что Старлинк "модерируется" так же как и фейсбук,  захотят включат захотят выключат, и точечно могут абонентов отстегивать  в своих личных интересах, а предустановленное ПО это ведь вообще отдельная песня, при нынешней то интеграции интернета в личную жизнь и подключений всех личных мобильных гаджетов к сети.

Бумажные книги они надежнее.))

 

Link to comment

" Барышня это коммутатор?

Да!

Девушка это 2-12, мне, пожалуйста, сайт QRZ.KZ  через Турайю на 15 минут!

Соединяю!"

☺️Допрыгаемся, будет так и в мирное время!

 

 

  • Смешно 3
Link to comment
2 часа назад, UN3G сказал:

Девушка это 2-12, мне, пожалуйста, сайт QRZ.KZ  через Турайю на 15 минут!

увы но через турайю весь КЗ доступен не был.....так как закрыто было не только изнутри, но и снаружи к ресурсам интернета тут.

9 часов назад, LPD469 сказал:

половина народа была на связи через разные прокси, что подразумевает неспособность служб как точечно блокировать выходы в сеть (а значит контролировать), так и все выключить разом.

как раз таки наоборот - полностью все - выключали и в первые сутки, все не работало вообще, а дальше как раз и появились дырочки... в связи с тем что много что завязано на интернет каналы и все же должно работать

(это речь про стандартных Казахстанских интернет провайдеров, а не какие то Старлинки, Турайи и прочие ....)

5 часов назад, UN7GU сказал:

Бумажные книги они надежнее.))

как сказал Воланд - "рукописи не горят" :)

Link to comment

а кто-то все-таки слушал)

 

Боевики через репитер работали, однако! Чью инфраструктуру использовали?!

 

Хотя по содержанию обмена больше похоже на полисмэнов. Скорее всего это они и были.

Link to comment
5 часов назад, UN7FIL сказал:

Хотя по содержанию обмена больше похоже на полисмэнов. Скорее всего это они и были.

Я думаю это хайп от Воргонзо, в котором он выдает желаемое за действительное чтобы увеличить кол-во просмотров своего ролика на Ютюбе и поиметь с этого бабло.

Link to comment

Голос отвечающего явно со стационара в помещении мне очень знаком, если не ошибаюсь этот голос и сейчас в эфире и  регулярно несет службу, вообще такие обрезки переговоров можно трактовать как хочешь. Яркий тому пример, обрезанные записи радио перехвата переговоров из Украины по  сбитому самолету, как их только не извращали и куда только не притягивали.  Радиостанция  на видео UV -82 не работает  с декодированием цифровых потоков, т.е. непосредственно на нее не возможно было прослушать службы правопорядка, однако на аудиозаписи отсутствуют характерные для аналоговой связи  хвосты при переговорах в активном темпе, зато есть хвост при окончании трансляции. Можно предположить, что кто то транслировал работу  через открытый канал. Спросят этого гонзо и все встанет на свои места.

 

Link to comment
13 минут назад, UN7GU сказал:

Спросят этого гонзо и все встанет на свои места.

Гонзо уже свалил во свояси. Врядли до него сейчас можно "дотянуться". Хотя, кто знает...

Link to comment

y НАС на 145025/145625  стоит репитер,  там точно услышишь.

UN8Geq

 

А у нас разве на двойке были замечены сибишники?

Что-то я не замечал там людей с неспецифическими позывными.

Edited by Валерий UN7GN
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...