Jump to content
Авторизация на форуме ×

Восстановление доступа к сайту


Recommended Posts

Ураааа!!!!

Наконец то! Сайт работает! Урааа!

Надеюсь все пережили этот кошмар и нормальная жизнь возвращается!

73!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8G сказал:

Похоже, после блокировок Интернета сайт снова заработал.

сайт и не переставал работать, он был недоступен, да и сейчас еще не доступен очень многим...

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, UN7GOD сказал:

сайт и не переставал работать, он был недоступен

Сайт может и работал, но доступа к нему не было.

Всем Алма-Атинцам, которые пережили эти дни, которые стали свидетелями разрушений и разграблений нашего любимого города, которые в отсутсвии наличных денег и продуктов в магазинах не потеряли чувство юмора, при условии всеобщей истерии от заблокированного интернета, информационного вакуума и дурдома, происходившего на "двойке" и LPD-шной частоте, хочу передать привет!

Мобильная телефонная связь - это единственное, что нас связывало в эти жуткие 3-е суток! Тревожные, щемящие сердце  сообщения из разных районов города о перестрелках и боях, оперативная полезная информация и помощь - бесценны!

В то же время! - трудно подобрать слова, но жизнь заставила слушать "двойку" и 430 МГц, такого я даже представить себе не мог! Какой бред, ужасающий по своей сути словесный понос и идиотизм я за эти сутки услышал! Оскорбления и маты в адрес нынешних и ушедших в отставку лидеров разных Государств, сожаления об остутсвии Сталина и Гитлера, призывы расстрелять 50% наших сограждан и многое другое! Люди, ау-у-ууу!

Понимаю, что всем Алма-Атинцам непросто! Но так вести себя в эфире недопустимо! Нужно лишать позывных этих "радиолюбителей", закрывать их пожизненно и бескомпромиссно исключать их из наших рядов!

Я верю, что все наладится, нормальная жизнь вернется в свое русло, правда и прогресс обязательно победят, а мракобесие, ложь, и несправедливость останутся в прошлом!, а мы опять каждое утро будем с интересом открывать страницу QRZ.KZ

Мира вам и благополучия!

73!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

`Коллеги, в зоне Казахтелекома все работает в сети КазНет. Почти все. По крайней мере, http и https.

У других провайдеров попробуйте прописать ДНС-ы Казахтелекома -212.154.163.162 и 95.56.254.102

Если получится - расскажите другим.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, куды написать, модеры перенесут. Если в условиях инфоголода и блокировок вам нечем заняться - можно пойти в FT8. :)

Только пропишите в винде сервер времени из казнета - ntp.nic.kz

Нас все поддерживают!!!

Edited by UN8GEQ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...