Jump to content
Авторизация на форуме ×

QRZ.COM - Дипломная программа


UN7GN

Recommended Posts

3 часа назад, UN7FW сказал:

А каковы условия получения?  Как-то пропустил в жизни......

73!

 

Сбрасывай АДИ файл на сайт.

Регистрируй на сайте свой Лог . 

Программа сайта подсчитает чего и сколько.

Вопросы можно  задать в гугле.

Засчитываются только подтвержденные связи.

На моей картинке подтвержденные связи  зеленым цветом, не подтвержденные желтые.

Очень удобно сразу все видно в таблице. Бумажные дипломы платные ,электронные бесплатные.

73

tfLgjsuT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-12-2021%2019:52:49.jpg

https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=727

Edited by Валерий UN7GN
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 22:41, Валерий UN7GN сказал:

Сбрасывай АДИ файл на сайт.

Регистрируй на сайте свой Лог . 

Программа сайта подсчитает чего и сколько.

Вопросы можно  задать в гугле.

Вадим, насколько я понимаю, ты зарегистрирован на qrz-com, нужно зайти , используя свой логин и пароль, справа увидишь свой логин ( UN7FW ) я думаю...зайди туда и создай NEW LOGBOOK, потом туда зальёшь свои связи, в формате ADIF , побольше, как в LoTW , или постепенно , как нравится....в меню, где твой позывной, появится строчка MY LOGBOOK, открываешь её , смотришь  примерно так

image.png.4d42e54561fafaa89c8552c897b0e507.png

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

Почему-то два изображения загрузилось, странно....

В верхнем меню увидишь AWARDS   зайди туда и далее щелкай по цветным  полосам  дипломов, работай с одним, закончишь, с другим и т.д. 

Разберёшься, ты человек опытный! Если связей на диплом достаточно, увидишь, если нет, тоже увидишь...там есть возможность твои связи импортировать с LoTW,  я так и сделал...Кстати, WAS в LoTW  все 50 штатов подтверждены, а на qrz-com  несколько штатов НЕТ !

.Удачи тебе!

image.png.c1b5ae5e9be4da66abce21b0722d0c79.png

Появятся на первой странице qrz-com , как наберёшь UN7FW

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, UN7FW сказал:

Вопрос ещё в том, что из LoTW можно вытащить в импорт(вернее, для LoTW это будет экспорт) только подтверждённые связи, а это только часть того , что грузишь.

Я прав? 

Да, Вадим! Пожалуй, так оно и есть....меня, просто , просьбами забросали, слить свой полный лог на qrz-com  , что я и сделал ....заодно и дипломы "пошерстил "  немного...   Ещё, давно меня теребят с qrzcq.com , чтобы и туда свой лог залил....я им пишу, что мой лог на qrz-com , ищите там ! Hi !

Стараюсь всем просящим подтверждать связи, даже, довольно старые...

Если просят - значит нуждаются !  С наступающим 2022 г. тебя, Вадим! 73!

  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN8GEQ сказал:

Надо постоянно жечь мощщой! :)

Излучать, излучать и излучать!!! :)

Оно, конечно, неплохо бы так! Но, создавать проблемы рядом живущим людям , будет неправильно! Поэтому , используем накопленный опыт! 

Link to comment
Share on other sites

Вообще, ценность этих электронных дипломов, выдаваемых различными HAM-ресурсами "за бабки" весьма сомнительна.

Тем более, что почему-то нет полной корреляции с LoTW - у меня так же, как у Анатолия UN2E, в QRZ.COM WAS не хватает пару штатов, хотя настоящий WAS давно получен.

Все таки, есть только "классика" - DXCC, 5BDXCC + WARC-ы и 160, Honor Roll и HR#1, WAZ, 5BWAZ, IOTA, а все остальное - это игрушки на потеху.

Где то в шкуфу у родителей валяется Диплом "Памяти защитников перевалов Кавказа", полученный еще на наблюдательский позывной UL7-018-252, который был самым первым, оттого и сохранился. Даже Р-10-Р похерился. 

Link to comment
Share on other sites

Вся ценность этой дипломной программы в том что этот сайт все знают, и просто видно кто чего наклепал.

На остальных сайтах можно увидеть себя любимого .

Жмем на окно где написано количество дипломов и там выходит вся информация на любой позывной.

73

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UN7FW сказал:

Как связи грузишь?

Да никак, Вадим. Как то один раз сделал Download с LoTW и все. Поэтому мне и не понятно, почему многие вещи не подтверждены в QRZ, но в LoTW они CFM?

SWL forever! ✌️73!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, UN7G сказал:

Тем более, что почему-то нет полной корреляции с LoTW - у меня так же, как у Анатолия UN2E, в QRZ.COM WAS не хватает пару штатов, хотя настоящий WAS давно получен.

А у меня все точно -50/50.

Меня возмущает HAMLOG.ru,  Регулярно делаю новые области с новыми модами, а общее количество практически не меняется - 1293 висело более месяца, только сегодня стало 1294. При этом последние добавлены буквально два пункта, а увеличилось только на один.

Edited by UN5J
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мне очень нравится таблица лога . Сразу видно с кем работал с этой страны и на каком  диапазоне.

Сразу видно подтверждена территория или нет. Так же идет автоматический подсчет.

Также видно отдельно количество наклеек на каждый диплом.

В других логах я такого не видел.

73

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, UN8GEQ сказал:

Все, у меня тож все

нет только долбанного вайоминга.... :(

Антон, если у тебя нет Вайоминга, это не значит, что он долбаный!

А в целом - поздравляю!

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, UN8GEQ сказал:

нет только долбанного вайоминга....

Очень красивый штат. У меня там дочка осенью была. Чем-то похож на Алматинскую область.

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, UN7G сказал:

Антон, если у тебя нет Вайоминга, это не значит, что он долбаный!

Да там любителей - нэма! :)

22 часа назад, UN7G сказал:

А в целом - поздравляю!

👍

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN8GEQ сказал:

Да там любителей - нэма! :)

Антон,

посмотрел у себя - Wyoming мне подтвердил 3 года назад KI6QDH в FT8 на 20М

Напиши ему, забей стрелку!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
14 часов назад, UN3G сказал:

Глядя на Вас посмотрел что мне выписано на eQSL, насчитал 152 диплома, публиковать?

Ну, мы в вас , Валерий, не сомневаемся, учитывая ваш стаж в любительстве. А вот для нас - начинающих - это важно! :)

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 21.11.2022 в 10:11, UN7FW сказал:

Судя по Вашему иконостасу ,  Вы далеко не " девушка"  ( в хорошем смысле ) в наших игрушках...

Да ну что-вы, Вадим! Судя по моим "погонам" - я еще щегол пестропопый! 

Еще "служить и служить"....

Ну вы поняли.... :):)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...