Jump to content

QRZ.COM - Дипломная программа

Recommended Posts

3 часа назад, UN7FW сказал:

А каковы условия получения?  Как-то пропустил в жизни......

73!

Сбрасывай АДИ файл на сайт.

Регистрируй на сайте свой Лог . 

Программа сайта подсчитает чего и сколько.

Вопросы можно  задать в гугле.

Засчитываются только подтвержденные связи.

На моей картинке подтвержденные связи  зеленым цветом, не подтвержденные желтые.

Очень удобно сразу все видно в таблице. Бумажные дипломы платные ,электронные бесплатные.

73

tfLgjsuT.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2027-12-2021%2019:52:49.jpg

https://tyumenradio.webtalk.ru/viewtopic.php?id=727

Edited by Валерий UN7GN
  • Спасибо 1

2 часа назад, Валерий UN7GN сказал:

"Бумажные дипломы платные ,электронные бесплатные"....

Валерий - так и не увидел - где и как скачать электронные версии. только платно...

Edited by UN7LAP

В 27.12.2021 в 22:41, Валерий UN7GN сказал:

Сбрасывай АДИ файл на сайт.

Регистрируй на сайте свой Лог . 

Программа сайта подсчитает чего и сколько.

Вопросы можно  задать в гугле.

Вадим, насколько я понимаю, ты зарегистрирован на qrz-com, нужно зайти , используя свой логин и пароль, справа увидишь свой логин ( UN7FW ) я думаю...зайди туда и создай NEW LOGBOOK, потом туда зальёшь свои связи, в формате ADIF , побольше, как в LoTW , или постепенно , как нравится....в меню, где твой позывной, появится строчка MY LOGBOOK, открываешь её , смотришь  примерно так

image.png.4d42e54561fafaa89c8552c897b0e507.png

• Спасибо 1

Почему-то два изображения загрузилось, странно....

В верхнем меню увидишь AWARDS   зайди туда и далее щелкай по цветным  полосам  дипломов, работай с одним, закончишь, с другим и т.д. 

Разберёшься, ты человек опытный! Если связей на диплом достаточно, увидишь, если нет, тоже увидишь...там есть возможность твои связи импортировать с LoTW,  я так и сделал...Кстати, WAS в LoTW  все 50 штатов подтверждены, а на qrz-com  несколько штатов НЕТ !

.Удачи тебе!

image.png.c1b5ae5e9be4da66abce21b0722d0c79.png

Появятся на первой странице qrz-com , как наберёшь UN7FW

• Спасибо 1

10 часов назад, UN2E сказал:

Кстати, WAS в LoTW  все 50 штатов подтверждены, а на qrz-com  несколько штатов НЕТ !

Кажется , я понял как это объяснить, Толя.

Сервис QRZ.COM  реализует данную дипломную программу для тех, кто ведёт лог на этом ресурсе.

Т.е. заливает свои связи постоянно. Ясно, что не все пользователи LoTW это делают (как я , например).

Вопрос ещё в том, что из LoTW можно вытащить в импорт(вернее, для LoTW это будет экспорт) только подтверждённые связи, а это только часть того , что грузишь.

Я прав? 

73!

46 минут назад, UN7FW сказал:

Вопрос ещё в том, что из LoTW можно вытащить в импорт(вернее, для LoTW это будет экспорт) только подтверждённые связи, а это только часть того , что грузишь.

Я прав? 

Да, Вадим! Пожалуй, так оно и есть....меня, просто , просьбами забросали, слить свой полный лог на qrz-com  , что я и сделал ....заодно и дипломы "пошерстил "  немного...   Ещё, давно меня теребят с qrzcq.com , чтобы и туда свой лог залил....я им пишу, что мой лог на qrz-com , ищите там ! Hi !

Стараюсь всем просящим подтверждать связи, даже, довольно старые...

Если просят - значит нуждаются !  С наступающим 2022 г. тебя, Вадим! 73!

• Спасибо 1

2 часа назад, UN8GEQ сказал:

Надо постоянно жечь мощщой! :)

Излучать, излучать и излучать!!! :)

Оно, конечно, неплохо бы так! Но, создавать проблемы рядом живущим людям , будет неправильно! Поэтому , используем накопленный опыт! 

Вообще, ценность этих электронных дипломов, выдаваемых различными HAM-ресурсами "за бабки" весьма сомнительна.

Тем более, что почему-то нет полной корреляции с LoTW - у меня так же, как у Анатолия UN2E, в QRZ.COM WAS не хватает пару штатов, хотя настоящий WAS давно получен.

Все таки, есть только "классика" - DXCC, 5BDXCC + WARC-ы и 160, Honor Roll и HR#1, WAZ, 5BWAZ, IOTA, а все остальное - это игрушки на потеху.

Где то в шкуфу у родителей валяется Диплом "Памяти защитников перевалов Кавказа", полученный еще на наблюдательский позывной UL7-018-252, который был самым первым, оттого и сохранился. Даже Р-10-Р похерился. 

Однако, Андрей, у тебя на страничке QRZ- 10 дипломов!

Неплохой иконостас... Как связи грузишь?

Насчёт наблюдательских- не согласен.  Пока не получил личный позывной в 1982 ,собрал большую коллекцию на SWL UA9-165-602 , где были серьёзные дипломы за карточки...Например- SOP, RAEM, P-10-P etc. Храню, любуюсь, умиляюсь...

73!

Вся ценность этой дипломной программы в том что этот сайт все знают, и просто видно кто чего наклепал.

На остальных сайтах можно увидеть себя любимого .

Жмем на окно где написано количество дипломов и там выходит вся информация на любой позывной.

73

9 часов назад, UN7FW сказал:

Как связи грузишь?

Да никак, Вадим. Как то один раз сделал Download с LoTW и все. Поэтому мне и не понятно, почему многие вещи не подтверждены в QRZ, но в LoTW они CFM?

SWL forever! ✌️73!

• Нравится 1

Да разобрали этот вопрос, Андрей!

Сформулирую математически. На основе теории множеств.

Множество радиолюбителей , заливающих лог на QRZ.COM, не совпадает с множеством радиолюбителей-пользователей LoTW.  Эти множества- пересекаются.

Understand? 

73!

мне видится так:

QRZ.com - европейский и всемирный logbook (база данных + он-лайн журнал+награды)

наши аналоги QRZ.ru + HAMLOG.ru (база данных и он-лайн журнал+награды)

LotW - скажем так - "независимый" американский logbook для подтверждения QSO

и везде свой устав отличающийся в чем то друг от друга.

а вообще в сети - этих logbook - как гуталина.....

каждый для себя выбирает приоритеты между ними.

бардак.....

p.s. и у многих обязательная финансово-коммерческая подоплёка.

Edited by UN7LAP

18 часов назад, UN7G сказал:

Тем более, что почему-то нет полной корреляции с LoTW - у меня так же, как у Анатолия UN2E, в QRZ.COM WAS не хватает пару штатов, хотя настоящий WAS давно получен.

А у меня все точно -50/50.

Меня возмущает HAMLOG.ru,  Регулярно делаю новые области с новыми модами, а общее количество практически не меняется - 1293 висело более месяца, только сегодня стало 1294. При этом последние добавлены буквально два пункта, а увеличилось только на один.

Edited by UN5J

Аркадий,ты-неправ! (с)

LoTW-обслуживает  ARRL  DXCC-программу. И немножко  CQ WAZ- программу.

QRZ.com  - только свою программу, отметки о выполнении дипломов которой мы и видим на своих страничках на QRZ.com .

Это разные конторы с разными деньгами.

73! С наступающим

9 минут назад, UN5J сказал:

Меня возмущает HAMLOG.ru,  Регулярно делаю новые области с новыми модами, а общее количество практически не меняется - 1293 висело более месяца, только сегодня стало 1294.

Владимир Ремирвич! Они сейчас запустили Р-150-С и все увлечены "косяками" в этой теме.

73!

• Нравится 1

• 2 months later...

Мне очень нравится таблица лога . Сразу видно с кем работал с этой страны и на каком  диапазоне.

Сразу видно подтверждена территория или нет. Так же идет автоматический подсчет.

Также видно отдельно количество наклеек на каждый диплом.

В других логах я такого не видел.

73

9 минут назад, UN8GEQ сказал:

Все, у меня тож все

нет только долбанного вайоминга.... :(

Антон, если у тебя нет Вайоминга, это не значит, что он долбаный!

А в целом - поздравляю!

4 часа назад, UN8GEQ сказал:

нет только долбанного вайоминга....

Очень красивый штат. У меня там дочка осенью была. Чем-то похож на Алматинскую область.

• Нравится 1

22 часа назад, UN7G сказал:

Антон, если у тебя нет Вайоминга, это не значит, что он долбаный!

Да там любителей - нэма! :)

22 часа назад, UN7G сказал:

А в целом - поздравляю!

👍

2 часа назад, UN8GEQ сказал:

Да там любителей - нэма! :)

Антон,

посмотрел у себя - Wyoming мне подтвердил 3 года назад KI6QDH в FT8 на 20М

Напиши ему, забей стрелку!