Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

image.thumb.png.fcf1e68b8ed0f664debbc1ab87efc5dc.png

 

У каждого в личном кабинете есть раздел "мы команда", там доступные позывные для загрузки журналов. 

UN7FGZ UN7IV UN7IE UN7IK на хамлоге не найдены, поэтому к спецпозывным не прикреплены. 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, UN5GV Валькирия сказал:

UN7FGZ UN7IV UN7IE UN7IK на хамлоге не найдены, поэтому к спецпозывным не прикреплены.

Оксана добрый день! То это обозначает? Какие операторы на каком спецпозывном? QTH спецпозывных? Извиняюсь за невежество, но нельзя ли растолковать как все это будет работать в эфире, лог ведь можно загрузить и без всякой "команды"!

И вдогонку по оформлению Диплома, на Резиденции Президента "Ак-Орда" не надо бы черную заставку, да еще и с текстом за подписью Михаила!🙂

 

 

Spec.PNG

Edited by UN3G
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN3G сказал:

Оксана добрый день! То это обозначает? Какие операторы на каком спецпозывном? QTH спецпозывных? Извиняюсь за невежество, но нельзя ли растолковать как все это будет работать в эфире, лог ведь можно загрузить и без всякой "команды"!

И вдогонку по оформлению Диплома, на Резиденции Президента "Ак-Орда" не надо бы черную заставку, да еще и с текстом за подписью Михаила!🙂

 

Валерий, приветствую! Это по дипломной программе 30 лет независимости, которую организовывает Михаил UN8G, по новогодней программе будет отдельное внутреннее обсуждение. 

http://qrz.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=713:%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F,-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-30-%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%BA&catid=72&Itemid=176

Просто возникли некоторые вопросы и Михаил решил создать тему на форуме для публичного обсуждения. 

Link to comment
Share on other sites

Я попросила снять с  меня лидерство в команде, как там со временем напряженка и я физически не буду успевать выполнять свои функции, поэтому не готова брать на себя ответственность за команду. А так как мероприятие серьезное, то и человек, который будет руководить группой,  должен по серьезному подойти к вопросу. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7FW сказал:

Предлагаю - с 11 по 19 декабря.

Поддерживаю. Корректировки в Положение внес

 

8 часов назад, UN7FW сказал:

Предложение.- UN9FWW переносим в список №2. Добавляем UN1F ( как формировавшего список участников) и назначаем - лидером .
Можно добавить активных цифровиков UN8FR и UN7FBW.

Перенос UN9FWW в команду №2 поддерживаю. UN1F к списку операторов добавить не могу, т.к. разрешение получено только на 24 станции, указанные в соответствующем документе. UN1F думаю может работать как оператор UN9FWW, но с их QTH, который указан в разрешении.

UN8FR и UN7FBW добавить не могу по причине, указанной выше. Однако, если они захотят, могут работать с UN9FWW.

8 часов назад, UN7FW сказал:

Таким образом команда №2 будет состоять только из радиолюбителей одной  (павлодарской ) области. Как и команда №4.

Думаю не нужно нам устраивать отдельную команду из 5 операторов павлодарской области. Однородности уже не будет, т.к. 3-я и 4-я команды с участниками из разных областей.

8 часов назад, UN7FW сказал:

Оксана Сергеевна украсит любую из них в качестве лидера!

Я думаю вообще отменить "лидеров", по причине того, что большинство не хочет брать на себя ответственность. Так что давайте так - лидеров отменяем. Команды будут управляться и координироваться автономно.

 

8 часов назад, UN7FW сказал:

Считаю , что любой позывной должен выдавться на конкретный QTH, что , к сожалению , перестало соблюдаться.

Не поддерживаю по причине, описанной выше.

8 часов назад, UN3G сказал:

Какие операторы на каком спецпозывном? QTH спецпозывных?

У нас есть разрешение на 24 станции по принципу, описанному в Положении по активации, опубликованом на сайте. Каждая станция работает с заявленного в разрешении QTH. Публикация адресов (QTH) участников осуществляется только с их письменного согласия.

 

8 часов назад, UN3G сказал:

И вдогонку по оформлению Диплома, на Резиденции Президента "Ак-Орда" не надо бы черную заставку, да еще и с текстом за подписью Михаила!

Ак-Орда сфотографирована не на черном фоне. Моя подпись на дипломе - формальность, не более. Дизайн диплома разработан профессиональным дизайнером по нашему тех.заданию.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, UN8G сказал:

по нашему тех.заданию

 

30 минут назад, UN8G сказал:

Публикация адресов (QTH) участников осуществляется только с их письменного согласия.

Михаил ! Да бог с Вами! Я ведь хотел как лучше, поскольку Ак-Орда как Кремль в России.

Позывные не являются персональными данными! Работал во многих активностях других стран, никогда таких секретов не было!

Более вопросов нет! Трудитесь на здоровье! Удачи!

 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, UN3G сказал:

 

Михаил ! Да бог с Вами! Я ведь хотел как лучше, поскольку Ак-Орда как Кремль в России.

Позывные не являются персональными данными! Работал во многих активностях других стран, никогда таких секретов не было!

Более вопросов нет! Трудитесь на здоровье! Удачи!

 

Валерий,

с публикацией позывных проблем нет. Вот они в разбивке по командам:

https://www.evernote.com/shard/s516/sh/7217e5b2-cd2d-509b-7180-2daaebc9e88a/6bd37124164a17120822fff0df1cbbe1

Адреса их QTH я публиковать не буду без их согласия. Конечно, можно посмотреть в колл-буках если они там опубликованы.

Спасибо за добрые пожелания, Валерий! Надеюсь, активация пройдет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, UN7FW сказал:

Если Оксану  перевести в  UN30RK или UP30RK

Как Вы любите дамами командовать! Они Вам когда-нибудь отомстят!☺️

Макаенко Анатолия отчество поправьте, он Никитович.

Удачи!

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN3G сказал:

Макаенко Анатолия отчество поправьте, он Никитович.

Сделано. Извиняюсь за ошибку.

15 минут назад, UN7FW сказал:

Предлагаю Вам  , Михаил, взять всю ответственность на себя. 

Нет,так не будет. В декабре кроме радио у меня еще много других приоритетов.

 

16 минут назад, UN7FW сказал:

Насчёт QTH- полностью согласен с Валерием ( и всем радиолюбительским миром)- это обязательная часть информации о станции.

Позывные опубликованы. Публикация QTH - прерогатива операторов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN7FW сказал:

У всех СПС на QRZ.com  один  и тот же квадрат MN47AO  и  зона ITU 31.

Ничего страшного не  произошло. К сожалению QRZ.com не поддерживает станции, которые используют multi-QTH. Если кому-то действительно нужна будет информация о QTH-локаторе станции, они могут ее отдельно запросить.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по моему при загрузке лога можно указать QTH, на страницах в пабликах можно указать списком QTH с которых работали операторы с тех или иных позывных. Но вопрос! Кому на hamlog эти QTH куда упадут? Это если в KDA загружать, тогда актуально. 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

На личности не переходим, исключительно только для информации:

UN90FA Grig MO71pr 

UN90FA operators are:

UN1FZZ, UN9FWW, UN1F, UN7FW, UN7FGG, UN7FGZ, UN9FF, UN9GD

Операторы из Экибастуза, Павлодара и Алматы.

А как же радиолюбитель из Голландии или Зимбабве, он же не имел возможности идентифицировать QTH радиостанции, с которой провёл заветное QSO.

С уважением ко всем участникам дискуссии.

 

 

 

  • Нравится 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, UN8G сказал:
В 04.12.2021 в 14:04, UN7FW сказал:

Предлагаю - с 11 по 19 декабря.

Поддерживаю. Корректировки в Положение внес

Что-то сильно быстро поменяли даты. Я против, т.к. 18-19 выпадет у многих - тесты интересные есть. В эти дни свои связи возьмут FT8 и SSB.

Может до 26го? Две недели - это не большой срок. Чем больше выходных "зацепим" - тем довольнее будут  корреспонденты :) 

Edited by UN7ZO
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, UN7ZO сказал:

Может до 26го? Две недели - это не большой срок. Чем больше выходных "зацепим" - тем

Дмитрий,

Спасибо за предложение. Однако, действительно, до 26-ого слишком растянутая активация получится. Вполне  достаточно 8 дней чтобы не было потом бесконечных CQ и отсутствия корреспондентов. Пусть лучше будет покороче, но поинтенсивнее.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7FW сказал:

Согласен. Грешен. (не первый случай). Но вмешаться в разработку  Положения не мог. 

Тем не менее - надо заканчивать подобную практику. Что я и предлагаю.

Начну с себя...

 

73!

 

Проблема надумана.

На ресурсе hamlog.online

image.png

На LOTW

image.png

 

Всегда местоположение корреспондента однозначно определённо.

Так же следуют отметить тенденцию в тестах, появление группы Explorer - один позывной и все станции должны быть в пределах одной WAZ зоны или страны.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Коллеги-участники команд спец. станций,

надеюсь вы все подготовились к завтрашнему началу активации: у вас есть уже Whatsapp-группа, в которой будете координировать занятие частот и диапазонов, есть понимание куда загружать логи на Hamlog.online, есть представление как настройть ваш аппаратный журнал для учета QSO, как работает дипломная программа и сколько очков за какую QSO начисляется, и т.п.

Если пока еще нет - самое время это сделать.

Завтра старт активации в 00:00 UTC. К тому времени все должно быть в полной готовности.

Успехов и интенсивной работы!

Link to comment
Share on other sites

Коллеги,

еще хочу напоминить, что активация, посвященная 30-летию независимости РК это не только время работы спец. станций. Соискатели диплома (думаю, такие появятся), будут искать возможности провести QSO с казахстанскими станциями в это время (11-19 декабря). Поэтому, самое время будет всем активизироваться, поработать в эфире. Надеюсь, вы эту возможность не упустите.

Link to comment
Share on other sites

Наконец - то загрузили логи на Hamlog ... Ждал 9 часов загрузки лога от спец. станций, попутно отрабатывая наших KZ... Диплом получен!

image.png.3549b8c80ee7f796291e2d2ad4517dc9.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, UN7FW сказал:

Сорри , конечно, но подпись уважаемого Михаила на дипломе , посвящённого такому событию, более чем неуместна...

Вадим, но это же не Государственная и не личная награда Президента РК, а утвержденная награда АРСК в честь...

Всё здесь уместно. 

UN30, UP30, кто работает в FT8 - дают CQ, затем минут на 5 притаятся и что-то выжидают))) Проблема с приемом?

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

А где активность UQ30RK, UN30RK? Как-то слабовато и только в FT8 на НЧ были.

Пробудился спортивный интерес сработать максимально возможное QSO со спец.позывными.:) 

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...