Jump to content
Авторизация на форуме ×

Nagoya NA-771


UN8G

Recommended Posts

Купил себе такую антенну для портативки.

 

Хотел поинтересоваться, есть ли у кого опыт ее эксплуатации и какой-то отзыв по работе?

 

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

У меня похожая антенна на портативке, довольно чувсвительная на прием.

Отзывы...какие могут быть отзывы об антенне такой длинны) Смотря для чего предпологается ее использовать

Вобще в последнее время Женя UN6GDS и Оксана UN5GAV покупали и эксперементировали с разными моделям антенн на портативки, думаю они подскажут, а может даже дадут попробывать свои антенки.

Link to comment
Share on other sites

День добрый! Я действительно в последнее время активно пользовался этой антенной.

Доволен как "слон", потому как:

1. Находясь в подвале у UN6GDL запросто открывал эхо-репитер;

2. Находясь в карьере в Мойынкум принимал оператора из Каскелена и алматинских корреспондентов;

3. В машине тестировал две портативки (одна с выносной антенной Nagoya NL-770R на крыше, а вторая с Nagoya NA-771) - зачастую на вторую принимал тех корреспондентов, которые на первую проходили лишь в шумах.

Одним из курсантов АРЛ недавно был проведён тест этой антенны из Каскелена: там портативка со стандартной антенной не могла открыть эхо-репитер, а теперь открывает.

Так что, очень даже рекомендую всем остальным.

Link to comment
Share on other sites

Евгений,

 

спасибо за отзыв. Я только что проверил ее из своего офиса в работе через репитер с портативки. Прекрасно слышат и меня и я слышу. (UN6GDM был на связи).

 

Теперь надо ее потестировать в городских условиях. :)

Link to comment
Share on other sites

Очень давно использую эту антенну  совместно со всеми портативками kenwood и baofeng.

Приборами к сожалению не измерял, но разница со штатными антеннами заметна сразу даже не вооруженным "ухом"  :)

Прошла со мной  "Крым и Рым ...." 

 

post-53-0-87939500-1419427998_thumb.jpgpost-53-0-21537700-1419427999_thumb.jpg

Штатная и NA-771

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер коллеги!

Компромиссная антенна , имеющая посредственные параметры на любительских диапазонах.

Внутри гибкий стальной тросик соединенный с разъемом через конденсатор и индуктивность , сомнительного

качества.  Конечно она лучше укороченных  антенн такого же качества. 

post-55-0-31257300-1419522513_thumb.jpg

post-55-0-69057600-1419522530_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Михаил , не могу дать совет , т.к. сам не нашел.

Пришел к тому , что антенна должна быть только однодиапазонная.

Хочешь работать на двух диапазонах , вози две антенны.

В поездках на квадре и снегоходе работаю с Wouxun KG-UVD1P  только на 430 Мгц и антенну подобрал от

однодиапазонной станции Nanfone 327 . 

Сравни характеристики антенн NA-771 , Wauxun и Nanfone  на 430 МГц.

post-55-0-25605500-1419523969_thumb.jpg

post-55-0-76957200-1419523989_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Миша у меня NA 775 

 

NA-771 Frequency : 144 / 430 MHz Gain : 2.15 dB Height : 396 mm
Weight : 53 g 
 
NA-775 Frequency : 144 / 430 MHz Gain : 2.15 dB Height : 470 mm
Weight : 52 g
 
Особо ничем не отличаются. Вчера портативка стояла на подоконнике и принимала Бишкек. делай выводы :)
 
http://files.radioscanner.ru/files/download/file11184/nagoya_antenna_product_2010.pdf    каталог всех антенн этой фирмы, если есть более новый, буду рада изучить. 
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Сломалась моя антенна - разъём провернулся в корпусе. Вот как она выглядит и что имеет внутри:

d7a64ca97a76.jpg

3965cd3544c0.jpg

Новая партия антенн пришла несколько другого исполнения - на разъёме имеются пазы (видимо они и должны предотвратить проворачивание разъёма в корпусе). На фото слева антенна из старой партии, а справа из новой:

3838fe9b1a63.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...