Jump to content
Авторизация на форуме ×

Baofeng BF-888S


UN8G

Recommended Posts

Сегодня получил рации от известного китайского производителя.

 

Понравилась креативность разработчиков. Особенно, на коробке.

 

"Гумманизм в дизайне" - девиз этой модели. :)

 

 

post-1-0-51004300-1419237012_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Два диапазона. Только зашивается один из них, в программе выбирается диапазон, редактируются частоты и заливаются.

 

 странное решение  :blink:  Hi

Link to comment
Share on other sites

Сергей,

 

на корпусе рации под аккумулятором написано, что только работает в диапазоне 400-470 МГц. Соответственно, один диапазон.

 

Есть специализированный софт для ее програмирования.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно стало с чем связан выбор именно этой модели? Почему не захотели взять кнопочную которую не надо програмировать и в любой момент можно задать нужную частоту или даже отсканировать диапазон на наличие станций?

И почему не взяли двух диапазонную?

Я себе заказал и получил вот такую станцию:

post-14-0-92463700-1419399364.jpg Baofeng gt-3 марк ii

работаю на нее из машины подключая к врезной автомобильной двухдиапазонной антенне и вполне не плохо работает

Link to comment
Share on other sites

Михаил,

 

я хотел станцию для использования во время катания на лыжах в горах.

 

Критерии:

 

1) Размер и вес

2) Отсутствие сложного управления

3) Цена

 

BF-888S оказалась победителем. :)

 

Что касается GT-3, уверен, не плохая станция. Собираюсь что-то подобное позже прикупить для экспериментов.

 

Вообще, честно говоря, я удивлен тем, как делают станции китайцы в наши дни. Не ожидал, что за 19 баксов получу такую приличную рацию. 

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно, ну правильно для катания лучше поменьше и дешевли чтоб в случае чего не жалко да и несколько частот за глаза хватит

а Китай действительно удивляет, и качество мне очень нравится

Link to comment
Share on other sites

Михаил, вы пробовали ее подключать к приборам и смотреть как она излучает, реальную выходную мощность итд??? Чаще всего дешевые китайци "фанят" очень сильно на соседних частотах.

Link to comment
Share on other sites

Даниил,

 

нет, не пробовал. Да и приборов таких у меня нет.

 

С другой стороны, учитывая что это портативная радиостанция, наверное, можно не делать такие измерения - помех от нее при ее мощности особо быть не должно. 

 

Согласно данным, она излучает 3 Ватта.

Link to comment
Share on other sites

Сергей,

 

на корпусе рации под аккумулятором написано, что только работает в диапазоне 400-470 МГц. Соответственно, один диапазон.

 

Есть специализированный софт для ее програмирования.

Расскажу как было у меня лично. Привез мне шурин рацию Baofeng - BF666 (тоже самое что и 888), попросил прошить под такси в котором он работал (152.... мгц), я ему сказал что она не подойдет, на что он сказал что она работала в другом такси (140... мгц), мне стало интересно и я проверил. Действительно там были частоты 2 метрового диапазона, в итоге рация была успешно зашита и работала.

Вот так вот было у меня. ;)  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Вот наконец то мне попалась в руки рация BF-888s.

Еще раз перепроверил и теперь точно могу сказать, радиостанция работает на 145.500, но приемник на этой частоте никакой, очень низкая чувствительность.

Чтоб не быть голословным, вот пример работы на столе:

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...