Jump to content
Авторизация на форуме ×

Recommended Posts

Завтра, 22 мая планирую работать в полевых условиях из Иле-Алатауского нац. парка (ущелье Маралсай) позывным UN8G/P только в телеграфе и только на диапазонах 40, 20, 15 и 10 м.

Основная активность будет на 20 и 15 м в районе 14020 кГц и 21020 кГц.

Выходная мощность - 10 Вт. Антенна - EFHW. Питание от аккумулятора. Настоящий portable. :)

QTH-локатор: MN83of.

 

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UN8G сказал:

Завтра, 22 мая планирую работать в полевых условиях из Иле-Алатауского нац. парка (ущелье Маралсай) позывным UN8G/P только в телеграфе и только на диапазонах 40, 20, 15 и 10 м.

QTH-локатор: MN83of.

Удачи, Миша! Буду ждать тебя на диапазонах, чтобы провести QSO.

Интересно, как отработает твой "малыш" в QRP!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Андрей! Буду рад сработать.

Ориентировочно выйду в эфир около 12 часов дня как разверну антенну и технику. Надеюсь все получится.

Так сказать, боевая проверка аппаратуры для программы SOTA. :)

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

Михаил, возможно через меня будет связь на укв с городом, ввиду расположения моего QTH.  Если есть укв можешь  использовать кросс бенд для связи с городом, частоты вход 436,500 закрыт тоном 88,5 и  выход соответственно 145,275. Кросс репитер уже включен.

Постараюсь найти и провести QSO на кв.

 

Edited by UN7GU
Link to comment
Share on other sites

Активация состоялась. Хотя и связей было очень мало (всего 3, все с японцами), но на QRP, самая главная цель была достигнута - комплект аппаратуры для программы SOTA был испытан.  Соответственно, теперь есть план по доработкам и дальнейшим активациям.

Несколько трудный для прохождения был QTH: Маралсай - ущелье с раскрывом на Северо-Восток (азимут 60 градусов). Север, Юг, Запад закрыты горами. Зато японцы на 20 м хорошо идут и неплохо отвечают даже на 10 Вт.

Трансивер mcHF хорошо себя показал как и самодельный LiFePo4 аккумулятор на 7А-ч. Не обошлось без приключений - забыл в спешке антенный кабель! Благо был с собой nanoVNA с его кабелями. Соответственно, замоздрячил короткий кабель, который вполне не плохо работал.

:)

Вообщем, только вернулся довольный полученным опытом с кучей планов на ближайшее будущее.

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, UN8G сказал:

Активация состоялась. Хотя и связей было очень мало (всего 3, все с японцами)

Я тебя, к сожалению, так и не услышал

Link to comment
Share on other sites

image.png.67b6934d7bdc2dc527727896f02e6ede.png

В 21.05.2021 в 11:10, UN8G сказал:

автра, 22 мая планирую работать в полевых условиях из Иле-Алатауского нац. парка (ущелье Маралсай) позывным UN8G/P только в телеграфе и только на диапазонах 40, 20, 15 и 10 м.

Михаил, ждали мы Вас не там где вы работали.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, UN7GU сказал:

Михаил, ждали мы Вас не там где вы работали.

Это я утром из дома на 6 м работал. В обед уже был на месте и после обеда работал из Маралсай.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, не удалось провести QSO, мне эта пешая горная тема, без генераторов и усилителей, весьма интересна. Было бы любопытно прочитать не большой отчет и поглазеть на фото. Успехов!

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...