Jump to content
Авторизация на форуме ×

6 мая КВ и 7 мая УКВ открытые соревнования от Павлодарской области


Recommended Posts

Уважаемые коллеги с наступающим Днем Радио.

6 мая КВ открытые соревнования - Тест на 80м, Приглашаем всех принять участие в часовом соревновании, посвященному - Дню Радио!.

Положение находится на сайте в разделе - Следующий тест http://emdxc.ucoz.ru/2021/OPEN_HF_UNPV_2021_REGL2.pdf?

Соревнования простые и хоть у нас мало участников в ПО, но поработать можно всем в удовольствие, так как соревнования открытые и длятся всего 1 час - 4 тура по 15 минут с 2100 до 2200 времени Астаны. Повторы в разных турах. Номера подряд с начала до конца теста. Приглашаются  все. В соревнованиях могут принимать участие радиолюбители как Казахстана, России так и других стран.

7 мая в День Радио УКВ Соревнования 2 тур Кубка УКВ по ПО, также открытые  все могут участвовать.  Положение находится  на сайте Радиолюбителей Павлодарской области   http://emdxc.ucoz.ru/2021/OPEN_2_UN_PV_UHF_2021_reglam.pdf?   Также 1 час и 4 тура по 15 минут 

От ОО ФРПО Всех поздравляем с Днем Радио!

Соревнований в Казахстане на КВ осталось мало : UNDXC, и ежегодный тест от  OPEN HF UNPV, на УКВ  4 теста в год от ОО ФРПО и 3 теста в год от ОО  АРЛ

Всем успехов!

 

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

  • UN1F changed the title to 6 мая КВ и 7 мая УКВ открытые соревнования от Павлодарской области

Спасибо всем участникам тест закончился три области из Казахстана Карагандинская Усть Каменогорская и павлодарская и 2 станции из России всего 16 связей за час, кто дали номера, больше участников не было или не слышал, тем не менее спасибо всем кто подошел, было приятно поздравить всех с Днем Радио, особенно  UN7FO Тимофея Ивановича одного из старейших радиолюбителей области, постоянного участника всех соревнований КВ и УКВ.  

Ну и правильно Вадим пишет, где участники то, не сложнее UNDXC соревнований,  объявили, все интернет читают можно было поработать часик вечером для праздничного теста на КВ 80м. Тем не менее все нормально это жизнь и насильно кого то заставлять что то делать не в наших правила ... Дипломы, Подарки: праздничный трансивер, и телеграфный ключ уйдут победителям, после подсчета результатов, остальным участникам сертификаты и кто выполнил дипломы UN-WPR, вся доставка как всегда  за наш счет, 73!  С Днем Радио

  • Нравится 4
Link to comment
Share on other sites

Завтра  УКВ тест 7 мая в с 11 до 12 времени Астаны, кто не уедет на дачу можно подходить на 144, 430   но думаю также народу мало будет, тем не менее будет интересно, прохождение не ожидается, но попробуем

Link to comment
Share on other sites

Хорошо прошел праздничный УКВ тест, спасибо всем за участие. На коллективке UN9FWW провели 45 связей, Спасибо UN7PBK Владимиру, на 144 и 430 провели связи "на УРА" во всех турах, а после теста и на 50 мгц, не зря вчера на крыше просидели с антенной. Потом на собрании встретились, было о чем поговорить!

 Всех с Днем РАДИО и отличных выходных

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

У UN8FF заклинило поворотку и он не работал вчера, хотя планировал!
UN7FO уехал на дачу... Из Павлодара работал только я и UN7FGO...
Итого 20 QSO у меня, с UN7FGO были QSO на 4-ке. На 6-ке не работали...
С Экибастуза были потаскушечники, но их у нас не было слышно вчера.
В первом туре UN7FGG хорошо проходил, но Павлодару не отвечал. Думаю он меня и Тимофея прекрасно слышал...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, UN8FR сказал:

В первом туре UN7FGG хорошо проходил, но Павлодару не отвечал. Думаю он меня и Тимофея прекрасно слышал...

Вряд ли) Мне и UN7FEH на 144 так и не удалось с портативок связаться с Василием Иванычем FGG, хотя находились в соседних кварталах. А на 432 - без проблем)

Имхо, тест получился задорный в этот раз. UN2FN/p сработал 0,35 ваттами, находясь где-то чуть ли не на трубе ГРЭСа :) , со станциями Экибастуза на 432 и 144

Edited by UN7FIL
  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UN7FW сказал:

В смысле - на балконе...

Надо поднимать на крышу! Виктор когда будет у тебя, поможет :)

  • Смешно 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, UN7FIL сказал:

Вряд ли) Мне и UN7FEH на 144 так и не удалось с портативок связаться с Василием Иванычем FGG, хотя находились в соседних кварталах. А на 432 - без проблем)

Я имел ввиду прошлый тест, первый этап. А вчера я кроме коллективки никого не слышал с Вашей стороны!

Link to comment
Share on other sites

в УКВ тесте из Экибаса работали UN9FWW, UN2FN/p, UN7FGG, UN7FEH, UN7FJC u UN7FIL - 6 станций, с учётом числа хэмов на квадратный километр это весьма неплохо

  • Нравится 2
Link to comment
Share on other sites


Человек, абсолютно далек от соревнований УКВ, поэтому, что то разъяснять не вижу смысла, а всем спасибо за тест, дети в тесте работали прилично.  Дальние связи редко удаются, здесь и на 430 мгц с Карагандой, что очень редко в телефоне.  И спасибо всем участникам, которые дали ребятам, молодежи возможность поработать в эфире, и ощутить дух теста и понять правила соревнований. Не надо, еще раз говорю что то писать. Это просто такой  его пиар и во всем...         

  • Нравится 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...